Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 17.09.2018

Архангельск. Следствие на страже правопорядка

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминальные Новости Тайна следствия Криминал, Общество, Деньги Российский общественный сайт АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Няндомского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.

Архангельск. Мошенничества, кражи, убийства

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Прокурорская проверка Криминал, Коррупция, Право, Лес Российский общественный сайт  АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела технической эксплуатации имущественного комплекса ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения Управления министерства внутренних... Читать дальше...

Полигон ТБО: Есть ли альтернатива площадке в Рикасихе?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По мнению ООО «ЭкоЦентр», участок под Северодвинском – оптимальный вариант для размещения экотехнопарка. Участники сегодняшнего заседания общественной комиссии обсудили, насколько реальны другие возможности.

Северодвинский экотехнопарк: «На колу мочало, начинай сначала»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Многие вопросы, заданные сегодня представителям ООО «ЭкоЦентр» участниками общественной комиссии, отпали бы сама собой. Если бы компании дали возможность сделать что-то практически.

В Северодвинске раскрылась неразбериха с безнадзорными животными

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

По иску архангельского природоохранного прокурора и решению северодвинского суда на администрацию города возложена обязанность определить порядок поступления в муниципальную собственность и использования безнадзорных животных собак и кошек.

На Лесной улице в Северодвинске не разъехались 2 автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 14:52 улице Лесная, у дома 23 в Северодвинске произошло ДТП с участием двух автомобилей. Информация по пострадавшим уточняется. Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, для оказания помощи на место дорожно-транспортного происшествия выезжал пожарно-спасательный расчёт 7-й ПСЧ МЧС России, МКУ АСС в составе 5-ти человек личного состава и 2-х единиц техники. Причины и детали автопроисшествия выясняют правоохранительные органы.

В Северодвинске состоялось первое заседание общественной комиссии по экотехнопарку в Рикасихе

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возможно, оно же - и последнее. В любом случае - долгожданное. Двух с половиной часов встречи вместо заявленного часа не хватило, чтобы задать региональному оператору ТБО все вопросы, и получить ответы на них.

В музее «Малые Корелы» праздником Хлеба отметили завершение полевых работ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В музее «Малые Корелы» в минувшее воскресенье можно было по-настоящему отдохнуть и набраться сил перед долгой северной зимой. На фоне деревянных построек и желтеющих деревьев шли девушки в народных костюмах, изображая, как в далёкие времена наши предки выходили на сбор урожая. Такой зарисовкой встретил гостей музея фольклорно-этнографический театр «Новиця» на празднике Хлеба. Девушки прошествовали на поле, где под песни, частушки и шутки провели сбор урожая.

На главной площади Каргопольско-Онежского... Читать дальше...



Установка детского городка в Северодвинске стала причиной уголовного дела

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Директор муниципального учреждения культуры ДК «Строитель», расположенного в городе Северодвинске, подозревается в хищении вверенных ему денежных средств (ч.3 ст. 160 УК РФ).

По сообщению регионального следственного комитета, в 2016 году подозреваемый заключил фиктивный договор с индивидуальным предпринимателем на выполнение работ по установке детского городка в Городе корабелов. На счёт предпринимателя поступили 80 тысяч рублей из казны учреждения. Но фактически указанные работы были выполнены работниками учреждения. Читать дальше...

Северодвинский боксёр победил противника из Новосибирской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Восемнадцатилетний боксёр из Северодвинска взял свою первую высоту в профессинальном боксе. В Кемерово прошёл вечер бокса «Real Boxing».

На ринге 18-летний северодвинец Вячеслав Летовальцев сразился с 33-летним Денисом Кенжегалиевым из Новосибирской области, сообщается на сайте администрации Северодвинска. До этого он участвовал в любительских боях городского, регионального и российского масштаба.

- Когда на турнирах такого уровня слышишь: «В красном углу ринга - мастер спорта Вячеслав Летовальцев... Читать дальше...

Первая высота Вячеслава Летовальцева в профессиональном боксе

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

18-летний Вячеслав Летовальцев сразился в поединке с 33-летним Денисом Кенжегалиевым из Новосибирской области. До этого он участвовал в любительских боях городского, регионального и российского масштаба. К поединку в Кемерово Вячеслава готовил тренер - начальник отдела физкультуры и спорта администрации Северодвинска Андрей Вегера. - Когда на турнирах такого уровня слышишь: «В красном углу ринга - мастер спорта Вячеслав Летовальцев, город Северодвинск» - чувствуешь такую гордость за родной край, что словами не передать, - отметил Андрей Вегера.

Жилфонд Северодвинска начнут подключать к отоплению в конце недели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В администрации Северодвинска сообщают, что 21 сентября тепло придёт в жилые дома. В минувшую пятницу в Городе корабелов отопление появилось на объектах соцсферы.

С 21 сентября коммунальную услугу предоставят жителям кварталов, расположенных от улицы Железнодорожной до проспекта Ленина, чуть позже, 24 сентября, отопление подключат на Яграх и в домах ( Юбилейная, Лебедева и Героев Североморцев), 25 числа батареи потеплеют в кварталах от проспекта Ленина до проспекта Труда, 26 сентября - в кварталах на улицах Тургенева... Читать дальше...

Подключать тепло в Северодвинске будут до конца сентября

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

А то и в октябре… На сегодня отопление начато только в больницах, образовательных учреждениях и других объектах социальной сферы. Всем остальным – терпеть, как минимум, до пятницы. Информация - в лучших традициях северодвинских хозяйственников.

Просматривали в Северодвинске 17.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Поморье выделено дополнительное финансирование на создание в школах кабинетов по изучению правил дорожного движения

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Жителей Архангельской области приглашают на конкурс лекторов Российского общества «Знание»