Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Сентябрь
2018

Новости Северодвинска за 14.09.2018

Онегия: как доехать и что ловится

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Белое море. Районный городок Онега в устье одноименной реки. Это моя Родина. И мы едем. Я еду ностальгировать по разным причинам, ну а вы непременно на рыбалку. Зачем вам туда? Скажу. Пограничники с овчарками между Онегой и Карелией границу не охраняют, потому как ее нет. На карте есть, а в жизни отсутствует.

Читать дальше...

В Северодвинске продавливают строительство очередного ТРЦ на месте убитого ПАТП

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как стало известно «Беломорканалу», крупная российская торговая сеть, которая ещё не зашла в город – игрок в процессе по приобретению участка бывшего ПАТП. Игра продолжается поныне, как и общий процесс умножения торговых центров.

Город корабелов глазами детей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

«Давным-давно. В самом северном краю жил-был один город...», -  такими словами начинается одна из историй фильма. По мнению авторов, любовь к родному краю можно выразить разными способами. Они выбрали свой - в виде детских признаний. 14 добрых историй ребят о городе у Белого моря показывают, как они любят свою малую родину. - Я недавно ездил в большое турне с хореографической студией «Золотица». Были в Праге, Берлине, Бресте, Париже, правда на Эйфелеву башню нас так и не сводили. Но вывод для себя сделал - дома лучше! Читать дальше...

Северодвинск, мнение: «победить могут только неравнодушные люди»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Особой полемики на повторных общественных слушаниях в Рикасихе не было. Споры разгораются уже постфактум, на сайте БК. Мнения разные. Своё видение ситуации предложил и один из участников встречи, депутат областного Собрания.

Деловую программу Маргаритинки откроет энергетическая конференция

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

- Это площадка формирования условий для реализации инвестпроектов, а также обеспечения синхронизации инвестиционных намерений и планов развития электросетевой инфраструктуры. В рамках мероприятия будет организовано прямое общение инвесторов и энергетиков, где инвестор сможет определиться с оптимальными сроками и местом реализации проекта, а сетевая компания - заблаговременно организовать работу по подготовке к строительству электросетевых объектов, - рассказал заместитель главы Северодвинска по финансово-экономическим вопросам Олег Бачериков. Читать дальше...

Северодвинская налоговая: собственники частей квартир и домов получили право на налоговые льготы

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и НАО сообщает, что Федеральным законом от 03.08.2018 № 334-ФЗ, внесены изменения в статью 52 части первой и часть вторую Налогового кодекса РФ.

На Северодвинск специально напустили туман

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 14 сентября, в Северодвинске Беломорская военно-морская база проводит учения, в рамках данных учений на Северодвинск опускали дымовую завесу на территории порта.

При этом возможно задымление территории АО «ПО «Севмаш», а также жилых кварталов на Архангельском шоссе и в районе улиц Портовой и Первомайской, сообщает пресс-служба администрации Города корабелов.

Фото Олега Кулешова/ администрация Северодвинска



На Северодвинск специально напустятили туман

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 14 сентября, в Северодвинске Беломорская военно-морская база проводит учения, в рамках данных учений на Северодвинск опускали дымовую завесу на территории порта.

При этом возможно задымление территории АО «ПО «Севмаш», а также жилых кварталов на Архангельском шоссе и в районе улиц Портовой и Первомайской, сообщает пресс-служба администрации Города корабелов.

Фото Олега Кулешова/ администрация Северодвинска

Северодвинские десятиклассники приняли участие в проекте «Арт-лаборатория»

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

«Что я могу изменить в своей школе?» Этим вопросом задались северодвинские десятиклассники. Они попали в «Арт-лабораторию». Это творческий проект, который объединяет неравнодушных к школе учеников. С помощью финансовой поддержки они воплощают свои самые заветные мечты.

III Форум работающей молодежи

«Молодежь Северодвинска» (Архангельская область) 

Продолжается регистрация на участие в III Форуме работающей молодежи, который состоится 6-7 октября в городе Северодвинске.   Участники форума обсудят наиболее острые проблемы, стоящие перед трудящейся молодежью и найдут решения, приемлемые как для молодого работника, так и для работодателя и представителей власти. Форум работающей молодежи проводится уже в третий раз. Впервые он прошел в Архангельске…

Читать дальше...

Социальные объекты Архангельска, Северодвинска и Новодвинска начали подключать к теплу

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Отопление в первую очередь запустят в больницах, родильных домах, детских садах и школах. Так, в столице Поморья батареи потеплели в 68 объектах социальной сферы.

С Новым годом Северодвинск! Со славянским

Go29.news (Северодвинск) 

Сегодня, 14 сентября, православные русские праздновали новый год по церковному календарю. Праздник этот был приурочен к первому дню церковного нового

15 сентября закрывается мотосезон

Go29.news (Северодвинск) 

Вниманию всех любителей двухколесных железных коней! Завтра, 15 сентября в Северодвинске пройдет официальное закрытие мотосезона 2018 года. Если вы имеете желание

III форум работающей молодёжи пройдет в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. III форум работающей молодёжи пройдет в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

«Эпоха Гмырина» еще не закончилась, «эпоха Скубенко» еще не наступила. Год нового градоначальника

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Прошел уже год как бывший заместитель начальника городского управления образования, бывший министр образования области Игорь Скубенко возглавляет Северодвинск. Год назад он был «третьим Игорем» после губернатора Орлова и начальника Архангельска Годзиша, сейчас об этом никто не вспоминает.

III форум работающей молодёжи пройдет в Северодвинске

Медиапортал Правда Севера 

Продолжается регистрация на III форум работающей молодёжи Архангельской области, который пройдёт 6 и 7 октября 2018 года на базе акционерного общества «Северный рейд» в Северодвинске.

У ЦУМа пройдет акция в защиту детей

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Организаторы приглашают неравнодушных жителей Северодвинска принять участие в общероссийской акции «Они могли бы пойти в школу», которая состоится 16 сентября в 12:00 у Центрального универмага.

Вопросы от бизнеса

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

Управление экономики администрации города информирует, что в рамках деловой программы Никольской ярмарки будет организован обучающий информационный семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства Северодвинска

Просматривали в Северодвинске 14.09.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Северодвинске проходят рейды по выявлению мигрантов-уклонистов

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Муниципалитеты Поморья заключают контракты на выполнение работ по модернизации коммунальной инфраструктуры

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»