Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 17.04.2019

Огромный выбор — приятные цены: в Архангельске и Северодвинске стартовала выставка-продажа - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Огромный выбор — приятные цены: в Архангельске и Северодвинске стартовала выставка-продажа  Эхо Севера

Товары для дома, сувениры и подарки к Пасхе, а также товары из теле-магазинов по акциям: в Архангельске и Северодвинске проходит ...

Вкусный и полезный хлеб GRANO

«Северная неделя» 

А вы пробовали хлеб из воздуха? На прилавках продуктовых магазинов Северодвинска продаётся архангельский хлеб, который пышный и без дрожжей! (реклама)

В Северодвинске к административной ответственности привлечен предприниматель, осуществляющий незаконную микрофинансовую деятельность

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ИП Колобовой О.Ю. в одном из офисов на острове Ягры  организована незаконная деятельность по предоставлению потребительских займов гражданам.

В России стартовали опытно-конструкторские работы по созданию АПЛ пятого поколения

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Морское бюро машиностроения «Малахит» проводит опытно-конструкторские работы (ОКР) по созданию многоцелевой атомной подлодки пятого поколения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе. ОКР ведутся под шифром «Лайка».

«После “Малахит” приступил к следующему этапу создания подлодки — ОКР под шифром “Лайка”»,— рассказал собеседник агентства.

По его словам, одним из видов ударного оружия подлодки будут гиперзвуковые ракеты «Циркон». У АПЛ также будет единая... Читать дальше...

Северодвинск присоединился к всероссийской акции «Зелёная весна – 2019»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 20 апреля по 20 мая социально значимые мероприятия экологической направленности пройдут и в городе корабелов. Отдел экологии и природопользования призывает горожан присоединиться к акции «Зелёная весна - 2019» и поучаствовать в субботниках в своих дворах, на территориях предприятий, организаций и учреждений. - О мероприятиях, которые организует наш отдел, мы сообщим дополнительно. Они начнутся, когда установится по-настоящему весенняя погода, и сойдёт снег, - сообщила начальник отдела экологии... Читать дальше...



Александр Фролов: Мы планируем увеличить объем господдержки сельхозпроизводителей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Председатель комитет областного Собрания по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Александр Фролов и его коллеги побывали на Северодвинского агрокомбинате.

Сегодня тепличное хозяйство, расположенное в городе корабелов, может снабжать практически весь регион продукцией, выращенной в защищенном грунте. Десять наименований зеленых культур, несколько видов огурцов и томатов – все это поставляется на столы жителей Архангельской области практически круглый год.

... Читать дальше...

Игорь Скубенко: «Детская больница – гордость Северодвинска»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встреча началась с экскурсии, которую провела главный врач Ольга Киселёва. В 2018 году выполнен косметический ремонт в помещениях и палатах педиатрического и инфекционного корпусов. Отремонтированы цоколь и крыльца детской поликлиники № 1, раздаточный пункт молочной кухни на Морском проспекте и отдельные кабинеты детских поликлиник №№  1, 3, 5. Кроме того, изготовлена и установлена мебель для манипуляционных, вспомогательных кабинетов и игровой комнаты хирургического отделения стационара. В столовую... Читать дальше...

В Северодвинске состоялся Второй молодёжный турнир по рукопашному бою

Блог сайта «Спутник» 

14 апреля в Северодвинске прошёл Второй молодёжный турнир по рукопашному бою на кубок Поморского землячества в Москве. Участие приняли более 70 человек: молодые спортсмены, тренеры команд, члены судейской коллегии, родители ребят. Как рассказал председатель общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев, год назад его организация инициировала проведение соревнования в рамках социального проекта фонда президентских грантов, направленного на спортивную реабилитацию и интеграцию в обществе молодёжи... Читать дальше...

«Библионочь – 2019»: вспоминаем писетелей-юбиляров

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма Елена Михайленко. - Северодвинцев всех возрастов ждут увлекательные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству писателей и поэтов, юбилеи которых мы отмечаем в этом году. «Ночь живой классики» - так будет звучать общая тема акции в библиотеках Северодвинска. Их сотрудники не только познакомят горожан с творчеством прозаиков и поэтов, но и вовлекут в игры, проведут мастер-классы и конкурсы, организуют театральные постановки. Каждый из участников сможет выбрать своего автора и... Читать дальше...

В Северодвинске готовятся к конкурсу-фестивалю народной музыки

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

19 апреля в ЦКиОМ (улица Бойчука, 2) откроется Первый открытый региональный конкурс-фестиваль народной музыки и песни «Беломорские посиделки».

Северодвинск приглашает на детские «Беломорские посиделки»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В пятницу, 19 апреля, в ЦКиОМ откроется первый открытый региональный конкурс-фестиваль народной музыки и песни. С участием ожидают около 300 человек: солистов и коллективы из Архангельска, Новодвинска, Коряжмы, Мирного, Вельска, Холмогор, Емецка, Луковецкого, Ильинско-Подомского, а также гости из Снежногорска Мурманской области.

Чиновники Северодвинска больше не смогут торговать социальными квадратными метрами

«Северная неделя» 

В Архангельской области принята новая программа «Переселение граждан из аварийного жилого фонда на 2019-2025 годы», в которой прямо прописан запрет рассчитывать стоимость нового жилья по коммерческим расценкам.

В Северодвинске пешеходы и автомобили не могут поделить дорожки во дворах

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

То ли тротуар, то ли проезд… Весенняя распутица усиливает эту неразбериху, и превращает городское пространство в какой-то сплошной грязный просёлок. Люди идут, где чище и суше, автомобили объезжают по грязи (газоном такое не назвать): кто во что горазд.

В Петербурге приступили к разработке новой атомной подлодки

Блог «Закон и Порядок» 

«Совершенно секретно»: Специалисты из Санкт-Петербурга начали опытно-конструкторские работы под шифром «Лайка». Они посвящены созданию многоцелевой атомной подлодки пятого поколения, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Просматривали в Северодвинске 17.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

Северодвинский "Беломорец" выйдет на лед Сочи

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту

Подведены итоги первенства Архангельской области по дзюдо