Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Апрель
2019

Новости Северодвинска за 18.04.2019

Город готовится к нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Консолидированный бюджет этого года составляет 240 миллионов рублей, из которых 202,5 миллиона - федеральные и региональные средства. Такие объёмы финансирования стали возможными после включения агломерации «Большой Архангельск», куда, кроме города корабелов и столицы Поморья, вошли Новодвинск и Приморский район, в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». - Была разработана опорная сеть, в которую вошло 90 процентов всех городских автодорог, рассчитан процент ненормативного состояния. Читать дальше...

Будет ли в Северодвинске благоустройство территории у озера Первостроителей?

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня комиссия из администрации побывала в ЖК «Южный». Эту новостройку на 116 квартир ввели в эксплуатацию в конце марта, и уже идёт передача ключей новосёлам. Но основной повод для встречи – обсудить возможное сотрудничество с этой компанией в части благоустройства территории у озера Первостроителей. Напомним, ещё в прошлом году «СеверИнвестГрупп» представила масштабный проект по благоустройству прибрежной территории, но он не попал в программу «Комфортная городская среда» ни в 2018, ни в 2019 годах. Читать дальше...

В Северодвинском специализированном доме ребёнка прошла Неделя здоровья

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В рамках всероссийской акции «Будь здоров!» в Северодвинском специализированном доме ребёнка (Архангельская область) ежедневно в течение недели проходили интересные и полезные мероприятия.

В Северодвинске пройдёт «Весенняя неделя добра»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) 20 апреля стартует «Весенняя неделя добра». Поучаствовать в благотворительных сборах, субботниках и других полезных делах сможет каждый.

В специализированном доме ребенка прошла Неделя здоровья - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В специализированном доме ребенка прошла Неделя здоровья  Пресс-центр Правительства Архангельской области

В рамках всероссийской акции «Будь здоров!» в Северодвинском специализированном доме ребёнка ежедневно в течение недели проходили ...

В специализированном доме ребенка прошла Неделя здоровья

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

В рамках всероссийской акции «Будь здоров!» в Северодвинском специализированном доме ребёнка ежедневно в течение недели проходили интересные и полезные мероприятия.



Выбираем лучший скворечник

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Напомним, цель мероприятия - выявление и поощрение лучших авторов оригинальных скворечников, вовлечение детей и родителей в совместную творческую деятельность, а также воспитание у детей бережного отношения к птицам и окружающей среде. - В конкурсе примут участие семьи и воспитанники социальных учреждений в сопровождении педагогов. Возраст детей - до 12 лет. На суд жури представлено более 80 работ, - рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. Она добавила... Читать дальше...

Девятиклассников приглашают в педагогический класс

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказал начальник управления образования администрации Северодвинска Сергей Попа. - Мы приглашаем девятиклассников и их родителей посетить школу № 9. Организаторы Дня открытых дверей проведут для них собрание, где познакомят с работой профильного класса и ответят на все интересующие вопросы. Начало мероприятия в 10:00, - пояснил он. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (81834) 58-36-55 и 8 (81834) 58-70-06 и на сайте школы: http://www.sevsk9school.ru/.

Северодвинка оштрафована за незаконную выдачу потребительских займов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Северодвинске (Архангельская область) индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за незаконное осуществление микрофинансовой деятельности.

Весна – время творить добро!

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

-  С 20 по 28 апреля мы приглашаем, всех неравнодушных северодвинцев присоединиться к Всероссийской акции. Поучаствовать в благотворительных сборах, субботниках и других полезных делах может каждый, - сообщил начальник управления общественных связей и молодёжной политики администрации Северодвинска Иван Леонтьев. Весенняя неделя добра традиционно включает в себя около полутора десятков социально-полезных акций. Это в первую очередь сбор денежной адресной помощи и вещей для детей из малообеспеченных семей и ветеранов... Читать дальше...

Женщину будут судить за торговлю наркотиками в Карелии и Архангельской области

Столица на онего (Петрозаводск) 

В сентябре 2017 года женщина вошла в состав преступного сообщества, созданного для продажи наркотиков через Интернет на территории Архангельской области и Республики Карелия.

Читать дальше...

Северодвинец наказан за покушение на святое

Каспаров.Ru 

Северодвинский городской суд Архангельской области оставил без изменения решение мирового суда, наказавшего местного жителя. Не понравился репост атеистических картинок.

19 и 20 апреля Северодвинск присоединится к Всероссийской акции «Библионочь - 2019»

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Северодвинцев всех возрастов ждут увлекательные мероприятия, посвящённые жизни и творчеству писателей и поэтов, юбилеи которых мы отмечаем в этом году.

Северянку будут судить за ведение наркобизнеса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Участница действующего в криминальном наркобизнесе преступного сообщества 27-летняя Маргарита Л. предстанет перед судом сразу по нескольким статьям:

  • участие в преступном сообществе, участницей которого она стала в сентябре 2017 года (ч. 2 ст. 210 УК РФ),
  • незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере с использованием сети «Интернет» (ч. 5 ст. 2281 УК РФ)
  • покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ).
... Читать дальше...

Атомный флот отправят в утиль: шесть легендарных кораблей ВМФ уничтожат

Блог «Под прицелом» 

О неожиданном решении рассказали «Известиям» сразу несколько источников в военном ведомстве. Утилизацию планируют завершить до конца 2021 года. Самым сенсационным станет уничтожение двух тяжелых атомных ракетных крейсеров «Адмирал Ушаков» и «Адмирал Лазарев» проекта 1144 «Орлан». Кроме них на металлолом разрежут четыре атомные подводные лодки: К-448 «Даниил Московский», К-221 «Петропавловск-Камчатский», К-433 «Святой Георгий Победоносец» и К-232 «Подольск», сообщил источник в Главкомате ВМФ. Утилизация обойдется в 2,7 млрд рублей. Читать дальше...

Все идут на митинг !

29.Rodina.News (Архангельск) 

Новости Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика И другие Новости Арктики Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Главный Архангельский Telegram-канал: http://t. me/arhsvoboda  Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар От автора: Учись, никем не уважаемый Игорь Годзиш — брехливая и трусливая шестерка ОПГ Орлова.

Просматривали в Северодвинске 18.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Архангельске завершилось первенство области по дзюдо

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Архангельске подвели итоги первого этапа лаборатории городской среды «Выход в город»

В Архангельской области проходит VIII региональный чемпионат профмастерства «Абилимпикс»