Мы в Telegram
Добавить новость
360° Подмосковье
Июль
2022

Новости за 29.07.2022

Замглавы «Газпрома» Маркелов: поставки турбин для «СП» в Германию противоречат контракту

360° Подмосковье 

В «Газпроме» назвали отправку турбины для «Северного потока» из Канады в Германию не соответствующей контракту. В случае отправки агрегата напрямую в РФ компании не пришлось бы учитывать возможное влияние санкций ЕС.

В Подольске вынесли приговор фигурантам дела о принуждении к попрошайничеству

360° Подмосковье 

В Подольске трех человек признали виновными по делу о принуждении к попрошайничеству. Им предстоит провести в колонии строгого режима несколько лет. Мужчины заставляли инвалидов-колясочников выпрашивать милостыню.

МЧС: под Серпуховом самолет приземлился на воду в карьере и утонул

360° Подмосковье 

Под Серпуховом потерпел аварию легкомоторный частный самолет CZAW SportCruiser, сообщил «360» источник в экстренных службах. Он приземлился на воду в Ланьшинском карьере в СНТ Рыбацкая деревня и утонул. По данным МЧС, пилот не пострадал.

Глава Роскосмоса Борисов: выход России из проекта МКС может растянуться на срок до двух лет

360° Подмосковье 

Россия планирует покинуть проект МКС после 2024 года. В Роскосмосе назвали процесс не сиюминутным. Выход из программы выполнят в соответствии со всеми международными обязательствами.



Областной турнир по петанку прошел в Луховицах

360° Подмосковье 

В городском округе Луховицы прошел областной турнир по популярной игре — петанку. Она немного напоминает керлинг, боулинг и бильярд. В ней крайне важны точный расчет броска, меткость и выносливость. Сила спортсменам точно пригодится, ведь металлический шар весит порядка килограмма.

Современную школу на 1100 мест и новую котельную построят в Балашихе

360° Подмосковье 

В Балашихе достраивают большую школу на 1100 мест и дорогу к ней. Это позволит большому количеству детей не учиться во вторую смену. Ожидается, что школа откроет свои двери для учеников уже в октябре этого года.

Стало известно, почему Брэд Питт надел юбку на красную дорожку

360° Подмосковье 

Брэд Питт шокировал фанатов своим внешним видом. Он появился на красной дорожке в юбке, чем породил много мемов. Поклонники из России даже сравнили его образ с костюмом Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа». Модель и эксперт по стилю Ирина Моисеева рассказала, почему Питт выбрал именно такой наряд. Об этом сообщили «Дни.ру».

Тарифы на услуги ЖКХ снизили для 440 тысяч жителей Подмосковья

360° Подмосковье 

В Подмосковье для 440 тысяч человек в этом году снизили тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Такое поручение ранее дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Сдерживание тарифов стало возможно благодаря нескольким факторам.

Гранты за создание образа Москвы выделят шести фильмам

360° Подмосковье 

Власти Москвы направят гранты за создание образа города шести картинам, которые вышли в прокат, а также появились на аудиовизуальных платформах в 2021 и 2022 годах. Об этом сообщил сайт utro.ru со ссылкой на официальный портал мэра Москвы.

Лайма Вайкуле напугала фанатов новой фотографией в соцсетях

360° Подмосковье 

В последнее время интернет заполонили слухи о том, что знаменитая российская артистка Лайма Вайкуле заболела раком. Сама исполнительница никак не подтверждала данный факт, однако на днях опубликовала фото, которое повергло фанатов в шок. Об этом сообщил сайт utro.ru со ссылкой на «Экспресс газету».

Новости России
Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Более 250 жителей Подмосковья задали вопросы по ЖКХ через QR-коды

360° Подмосковье 

В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья напомнили жителям региона, насколько удобно стало решать многие проблемы онлайн. Можно просто отсканировать QR-код при помощи смартфона — и задать любой вопрос по начислениям за ЖКУ. Ответ приходит в течение пяти дней.

Предприниматели из Ступина встретились с прокурором Подмосковья Забатуриным

360° Подмосковье 

Прокурор Московской области Сергей Забатурин встретился с предпринимателями из городского округа Ступино, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Рабочую поездку он совершил в рамках исполнения поручения генпрокурора России о проведении регулярных встреч с бизнес-сообществом.

В соцсетях распространился фейк о выплатах россиянам ко дню рождения

360° Подмосковье 

В соцсетях распространилось сообщение о том, что правительство России начнет перечислять каждому россиянину по тысяче рублей ко дню его рождения. «360» выяснил, что информация недостоверна.

Союз пенсионеров РФ поддержал выделение 10 миллиардов на доплату неработающим пенсионерам

360° Подмосковье 

Правительство выделит средства для неработающих пенсионеров, получающих пенсию ниже прожиточного минимума, заявил «360» председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. Он объяснил, что доплаты направят из двух источников.

Врач-пульмунолог Овечкин предложил урегулировать продажу вейпов вместо введения запрета

360° Подмосковье 

Эксперт Минздрава Маринэ Гамбарян предложила ввести запрет на свободную продажу электронных сигарет — вейпов. Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин в интервью «360» назвал эту меру не совсем верной.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Столичных вандалов задержали ночью в метро Новосибирска

С начала года программа создания мест приложения труда расширилась в 1,5 раза

Экс-замминистра получила семь лет колонии из-за музея мороженого

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России