Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2018

Новости за 02.12.2018

Десятки пострадавших и сотни задержанных. Из-за протестов «жёлтых жилетов» во Франции могут ввести режим ЧП

4esnok.by 

Во Франции могут ввести режим чрезвычайного положения из-за продолжающихся протестов «жёлтых жилетов», выступающих против повышения цен на топливо. Сложившуюся обстановку и варианты выхода из неё первые лица государства (Президент, премьер-министр, глава МВД и руководители ряда других ведомств и служб) обсудят в воскресенье на совещании в Париже. Об этом, как сообщает RT, в эфире Europe 1 …

В Минске задержали активистов, возложивших похоронный венок к скульптуре городового

4esnok.by 

В воскресенье днём группа активистов возложила цветы и венок к скульптуре городового в столице. Вскоре несколько молодых людей были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в отделение. По сообщениям СМИ, во главе группы, возложившей цветы и похоронный венок с надписью «имиджу МВД», был анархист Вячеслав Косинеров. Фото: the-village.me Молодых людей задержали, как заявили подошедшие к ним милиционеры, за нарушение закона. …

Россия планирует расширить свою оккупацию Украины, заявил Порошенко

4esnok.by 

В планах России — захватить украинские города Бердянск и Мариуполь и таким образом получить наземный коридор из Донбасса в Крым. Об этом, как передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского лидера, Пётр Порошенко заявил в интервью немецкому Funke Media Group. Отмечается, что в защиту своих слов глава государства никаких реальных подтверждений не привёл. Единственное доказательного …

Договорённость о «дискуссии четвёрки», встреча «на ногах» Путина и Трампа и «стоп» торговой войне. Чем запомнился саммит G20 в Аргентине

4esnok.by 

По итогам саммита «большой двадцатки» в Аргентине лидеры стран G20 согласовали совместное заявление, которое, как заявил аргентинский лидер Маурисио Макри на закрытии встречи в субботу, «отражает необходимость оживить торговлю, оживить ВТО». «Мы подтвердили обеспокоенность всех изменением климата», — цитирует политика ТАСС.   Как отметил Макри, страны Группы признают, что перед ними «много серьёзных вызовов». А как …

Порошенко призвал Европу усилить давление на Россию

4esnok.by 

Германии и её союзникам нужно усилить военное присутствие в Чёрном море, что будет являться сдерживающим фактором для России. Такое заявление в интервью немецкому изданию Funke Media Group сделал украинский лидер Пётр Порошенко. В Германии в свою очередь заявили о попытках Украины втянуть европейское государство в войну. «Я считаю, что мы ни в коем случае не должны позволять …

Срок — 90 дней. США и Китай приостановили торговую войну

4esnok.by 

Вашингтон и Пекин предпримут все усилия, чтобы заключить новое торговое соглашение за 90 дней. Такой договорённости в рамках встречи на полях саммита «большой двадцатки» в Аргентине достигли американский лидер Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Белого дома. Если к концу отведённого срока стороны не придут к …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России