Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2018

Новости за 09.12.2018

5 советов «тунеядцам» от юриста

4esnok.by 

Руководитель правозащитного центра «Правовая помощь населению» Олег Волчек объясняет, что делать, если вы попали в базу не занятых в экономике трудоспособных граждан. По словам эксперта, правозащитники готовят памятку «тунеядцам». До ее публикации разбираем по полочкам, как действовать, если вы оказались среди пятисот тысяч белорусов-«иждивенцев», по версии властей. Итак, вы узнали, что находитесь в базе «тунеядцев». …

После введения военного положения в Украину не пустили 900 россиян

4esnok.by 

Со дня действия военного положения на территорию Украины не пустили 900 российских граждан. Такой информацией с УНН поделился начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации Государственной пограничной службы (ГПС) Андрей Демченко. «Включая прошлые сутки: (не пропустили на Украину — ред.) россиян — 900. Украинцев (не впустили на территорию РФ российские пограничники — ред.) …

Патриарх Кирилл: создание независимой церкви в Украине недопустимо

4esnok.by 

Предоставление независимости православной церкви в Украине недопустимо. Об этом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сказал в воскресенье, обращаясь к верующим после литургии в храме Святой Татьяны в Люблино. По мнению главы Русской православной церкви, это недопустимо. «Может быть, эти люди (прим. — сторонники независимой церкви) и правы, и в независимом государстве должна быть как бы и …

Следственный комитет представил видео «Получение взятки — до 15 лет #неочень приятного отдыха»

4esnok.by 

Следственный комитет Беларуси представил видео «Получение взятки — до 15 лет #неочень приятного отдыха». Ролик опубликован сегодня на Youtube-канале ведомства, сообщает БЕЛТА. Создание видео в СК приурочили к Международному дню борьбы с коррупцией. В ролике рассказывается о чиновнике и бизнесмене. «Мораль истории проста: человек — творец своей судьбы и сам решает, провести ему отдых на …

Порошенко призвал закрыть порты США и Европы для российских судов. Ответ Москвы — это очередная безумная идея

4esnok.by 

Российским кораблям нужно запретить заходы в порты Европы и США. Такое заявление в интервью телеканалу Fox News сделал Пётр Порошенко. Таким образом Президент Украины предлагает ответить России на ситуацию в Азовском море. Украинский лидер обвинил Москву в нарушении принципа свободы мореплавания и обратил особое внимание, что согласно двустороннему соглашению между странами Керченский пролив и Азовское море имеют особый …

В Беларусь с официальным визитом прибыл Президент Судана

4esnok.by 

В Беларусь с визитом прибыл суданский лидер Омар Хасан Ахмед аль-Башир. Об этом сегодня сообщает БЕЛТА. В понедельник, 10 декабря, иностранный гость встретится с Президентом нашей республики Александром Лукашенко. Стороны планируют подробно обсудить реализацию договорённостей, которые были достигнуты ранее в рамках визита главы белорусского государства в Хартум, состоявшегося в январе 2017 года. В переговорах лидеры …

Донбасс: ситуация у линии соприкосновения обострилась, обстрелы продолжаются

4esnok.by 

В ЛНР сообщили об обострении ситуации у линии соприкосновения в Донбассе. Как рассказал сегодня журналистам официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой республики Андрей Марочко, украинские военные наращивают свои силы. «Выявлено, что в зоне ответственности 14-й механизированной бригады (прим. — ВС Украины) в район населённого пункта Новозвановка прибыли пять БТР и шесть грузовых автомобилей с боеприпасами и …

Число задержанных во время протестов «жёлтых жилетов» в Париже растёт

4esnok.by 

1723 человека — столько уже задержаны во время протестов «жёлтых жилетов» во французской столице. Об этом сообщает BFMTV, ссылаясь на главу полиции страны Кристофа Кастанера. По информации Министерства внутренних дел Франции, арестованных — 1220 человек. Ранее СМИ сообщали о 737 задержанных и 55 пострадавших в Париже. Массовые протесты во Франции не утихают уже четвёртые выходные. …

Нужны ли Беларуси войска на юге страны?

4esnok.by 

Вечером 5 декабря, накануне дня вооруженных сил Украины, Петр Порошенко вручал награды солдатам. «Менее чем за пять лет мы построили армию, возможно, одну из самых сильных в Европе…», – отметил он в своей речи. Порошенко добавил, что ВСУ приближаются к стандартам НАТО, и высоко оценил те военные учения, которым был свидетелем. При этом он призвал …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Городские службы перешли на усиленный режим работы

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники