Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2018

Новости за 07.12.2018

Новым лидером ХДС стала Аннегрет Крамп-Карренбауэр

4esnok.by 

У немецкого Христианско-демократического союза (ХДС) новый председатель — им стала Аннегрет Крамп-Карренбауэр, которую германская пресса называет «мини-Меркель», «любимица Меркель». По информации RTVI, нового лидера избрали в пятницу, 7 декабря, на партийном съезде ХДС в Гамбурге. Кандидатуру Аннегрет Крамп-Карренбауэр поддерживала сама канцлер. Её конкурентами в борьбе за пост председателя партии были экс-глава парламентской фракции консерваторов Фридрих …

В Администрации Президента против того, чтобы кого-то тянули в БРСМ и «Белую Русь» — Дмитриев

4esnok.by 

О принудительном вступлении в БРСМ (для школьников и студентов) и «Белую Русь» (для работников государственных предприятий) говорили в пятницу на встрече с главой Администрации Президента Натальей Кочановой. Такой вопрос подняли руководители «Говори правду» Андрей Дмитриев и Татьяна Короткевич. Сама Кочанова категорически против того, чтобы кого-то куда-то тянули. Об этом, как сообщает TUT.BY, Дмитриев написал в …

Минобороны поставило новые станции РЭБ белорусского производства в часть под Брестом

4esnok.by 

Из Министерство обороны страны в воинскую часть 97061 поступили современные станции помех белорусского производства Р-934УМ2, — сообщает Interfax. «Сегодня начальник Генерального штаба Вооруженных сил – первый заместитель министра обороны Республики Беларусь генерал-майор Олег Белоконев вручил экипажам войсковой части 97061 современные станции помех Р-934УМ2», — из сообщения Минобороны Беларуси. В министерстве подчеркнули, что данная техника может …

«Время открыть новую главу». Меркель выступила с последней речью в качестве председателя ХДС

4esnok.by 

Всегда с достоинством исполнять свои обязанности на государственных и партийных политических постах и однажды с достоинством покинуть их, потому что мы все живём во времени. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель говорила в своей последней речи в качестве председателя ХДС. «На протяжении 18 лет, с 10 апреля 2000 года в Эссене до сегодняшнего дня, 7 …

Минтруда РФ: для белорусов и россиян в Союзном государстве правила работы единые

4esnok.by 

Уравнивание в правах трудящихся граждан Беларуси и России — одна из серьёзных основ Союзного государства. Об этом журналистам рассказал глава Минтруда и соцзащиты РФ Максим Топилин перед совместным заседанием коллегий профильных ведомства двух стран, которое проходит в пятницу в Минске.   На повестке дня заседания — обсуждение вопросов совершенствования механизмов предупреждения производственного травматизма, создания и перспектив …

Беларусь рассчитывает на польскую поддержку в переговорах с ЕС по визовому соглашению

4esnok.by 

Беларусь обратилась к Польше за поддержкой в переговорах с Европейским Союзом об упрощении визового режима и реадмиссии, — сообщил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков — Interfax. «Белорусская сторона в очередной раз апеллировала к поддержке Варшавы позиции Беларуси в переговорах с Брюсселем по вопросу скорейшего заключения соглашений об упрощении визовых формальностей и реадмиссии», — рассказал …

В ЕС подсчитали ущерб от коррупции. И назвали самую коррумпированную страну союза

4esnok.by 

Ежегодный ущерб экономике Евросоюза от коррупции в 28 государствах-членах объединения составляет 900 млрд евро. Об этом сегодня сообщает агентство Belga, ссылаясь на данные Партии европейских «зелёных». А по последней оценке антикоррупционного агентства OLAF, от коррупционных нарушений страны ЕС ежегодно теряют 323 млрд евро — это порядка одной трети семилетнего бюджета ЕС на 2014-2020 гг. Вместе с …

Лавров рассказал, зачем устроили провокацию в Керченском проливе

4esnok.by 

«Как по заказу» — так глава российской дипломатии Сергей Лавров прокомментировал события вокруг Керченского пролива.   Напомним, утром 25 ноября в территориальные воды России вошли три военных корабля ВМС Украины. Российская сторона назвала манёвры украинских кораблей «провокацией», поясняя, что Киев не подавал заявку на проход кораблей. Украина в свою очередь заявила об «агрессивных» действиях российских судов, утверждая, что российскую …



Более 700 учащихся задержаны во время школьных демонстраций во Франции

4esnok.by 

Школьники Франции протестуют против реформы среднего образования. Из-за акций протеста работа почти 280 учебных заведений была нарушена, а 45 из них попросту заблокированы, — сообщает TUT.BY. В ходе акций протеста более 700 учащихся из различных учреждений образования были задержаны. Демонстрации стали причиной нарушения работы более 280 учебных заведений, 45 из которых были заблокированы демонстрантами. В протестах …

Песков: вопрос о новом главе ОДКБ пока не решили

4esnok.by 

Кандидатуру нового генсека ОДКБ пока не утвердили. Так пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал слова Александра Лукашенко о том, что  новым генсеком Организации станет белорус. Пресс-секретарь президента РФ признал, что лидеры стран-участниц ОДКБ обсуждали вопрос выбора нового генсека Организации на вчерашней встрече в Санкт-Петербурге. По словам Дмитрия Пескова, вопрос о новом главе ОДКБ не входил …

Песков рассказал, когда Лукашенко и Путин решат спорные вопросы

4esnok.by 

Президенты Беларуси и России обсудят спорные вопросы до конца этого года. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По словам Дмитрия Пескова, лидеры двух стран проведут ещё одну встречу до конца декабря: «Президенты России и Беларуси условились провести ещё одну встречу до нового года. Главным образом для, скажем так, для финализации обсуждения тех вопросов …

Белорусы назвали ТОП-10 любимых брендов

4esnok.by 

Составлен рейтинг продуктовых торговых марок, которыми белорусы любят пользоваться больше всего. В списке лучших находится «Савушкин продукт», — сообщает БелТА. Определять лучших отечественных производителей продовольствия доверили населению страны. Так, исследователи распространили более трёх миллионов анкет, 438 тысяч из которых были заполнены белорусами. Были опрошены граждане страны со всех областных центров, всех возрастов и различных социальных …

Беларусь призвала не создавать в Европе новые военные базы

4esnok.by 

В Европе не нужно создавать новые военные базы и «накачивать» регион оружием. С таким предложением на вчерашнем заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане выступил Владимир Макей. Белорусский министр обратил внимание коллег на тревожную международную обстановку: «Продолжается опасное наращивание военных потенциалов и военного присутствия у границ друг друга. Внутренние политические и даже личные амбиции …

Пентагон отказался от военного вмешательства в конфликт между Россией и Украиной в Азовском море

4esnok.by 

США отказываются от военного ответа на действия России в Азовском море. Об этом заявил председатель объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд на дискуссионной площадке The Washington Post. По мнению Джозефа Данфорда, международное сообщество должно отреагировать на действия России в Керченском проливе: «Я думаю, что международное сообщество обязательно должно отреагировать в сфере дипломатии, экономики или …

ЗВР Беларуси превысили $ 7,4 млрд

4esnok.by 

Золотовалютные резервы Беларуси к 1 декабря выросли до $ 7 млрд 439,9 млн в эквиваленте. Об этом сообщила пресс-служба Нацбанка. За ноябрь ЗВР Беларуси выросли на $323,3 млн  или на 4,7%. В октябре рост золотовалютных резервов составил $181,3 млн или 2,6%. Росту ЗВР в ноябре помогли поступления от экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, покупка …

Белорусы могут поставить оценки госорганам

4esnok.by 

Белорусы смогут выставить оценки госорганам. О запуске специализированного портала сообщили в Минсвязи. Любой желающий сможет оценить качество работы госорганов по пятибалльной шкале. На портале представлены 595 государственных организаций,собранных в 30 различных группировок государственных органов и организаций: от жилищно-коммунальных услуг до сельского хозяйства. Пользователи портала смогут сами добавлять госорганизации в список портала после проверки модератором. Рейтинги …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Новосибирский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Выставки, которые стоит посетить на майских праздниках

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023