Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2018

Новости за 03.12.2018

Великобритания не стремится дестабилизировать Россию, заверил глава британской разведки

4esnok.by 

Москва должна перестать недооценивать решительность и способности Лондона и его союзников ответить на агрессию в свой адрес. С таким заявлением глава внешней британской разведки Алекс Янгер выступил в понедельник в Университете Сент-Эндрюс в Шотландии. По словам главы МИ-6, Россия — одно из государств-противников Великобритании, находящихся в состоянии постоянной конфронтации с ней.    Кроме того, как отметил Янгер, …

С Байконура успешно стартовал «Союз» с людьми на борту. Первый после аварии

4esnok.by 

С космодрома Байконур успешно стартовала миссия к МКС. В составе экипажа россиянин Олег Кононенко, канадец Давид Сен-Жак и американка Энн Макклейн на корабле «Союз» вышли на орбиту Земли. Это первый успешный запуск корабля «Союз» после 11 октября. Напомним, что 11 октября на 118-й секунде после старта по вине неисправных датчиков ракета развалилась, однако экипаж успел …

США и Великобритания могут поссориться из-за F-35, пишут СМИ

4esnok.by 

Отношения между США и Великобританией могут испортить спор между военными двух стран. Причиной спора является закупка Соединенным Королевством истребителей F-35, — сообщают РИА Новости. Лондон планирует закупить 138 американских боевых самолетов F-35 типа B, которые предназначены для базирования на авианесущих крейсерах. Однако британское командование пытается заменить часть машин на F-35 типа A, предназначенные для наземного …

Самозанятым белорусам предоставят возможность вносить страховые взносы в ФСЗН

4esnok.by 

Самозанятым белорусам предоставят возможность вносить страховые взносы в фонд соцзащиты населения. Проект указа «О государственном социальном страховании» скоро представят на рассмотрение главе государства. Об этом сегодня по итогам совещания у Президента рассказал первый заместитель премьер-министра Александр Турчин. Он отметил, что с каждым годом самозанятых в республике становится всё больше. Однако у этих людей не было …

Дорогой городовой. Активистов, которые возложили похоронный венок к скульптуре в Минске, оштрафовали

4esnok.by 

Активисты, возложившие накануне к скульптуре городового в Минске цветы и похоронный венок, оштрафованы судом Московского района. Об этом на своей странице в Facebook сообщает активист Дмитрий Полиенко. Напомним, днём 2 декабря группа активистов возложила цветы и венок с надписью «имиджу МВД» к памятнику городовому в столице. Во главе группы возлагателей был анархист Вячеслав Косинеров. Вскорости молодых людей задержали …

Лукашенко: недостаток средств в фонде соцзащиты стабильно около 10%

4esnok.by 

За последние шесть лет дефицит фонда соцзащиты населения увеличился в 9 раз. Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко, обсуждая с руководством Совета Министров проект указа о государственном соцстраховании. Глава государства подчеркнул, что особое внимание должно быть направлено на то, чтобы продумывать любые нововведения, имеющие отношение к социальному обеспечению населения. «Надо иметь в виду, что за …

От секты к секте

4esnok.by 

Два сериала, которые надо смотреть подряд Любопытно, что в английском языке секта называется cult, «культ». Отсюда ведь и до «культуры» недалеко, но я сейчас не об этом. В этом году американцы выпустили сразу два очень классных сериала примерно на одну тему: взаимодействие секты (культа, коммуны, обособленной группы людей, как угодно называйте) и государства. Один художественный, …

С 2020 года в Беларуси изменятся условия оплаты труда бюджетников

4esnok.by 

В понедельник главе государства представили проект указа об условиях оплаты труда бюджетников. Такой информацией с журналистами после совещания у Президента поделился первый зампремьера Александр Турчин. Он пояснил, что какие-либо чрезвычайные вещи в этом плане отсутствуют. «Это нормальное эволюционное движение к совершенствованию оплаты труда работников бюджетной сферы», — передаёт слова первого вице-премьера БЕЛТА. Предполагается, что указ …



Столтенберг: НАТО усилило своё присутствие в Черном море

4esnok.by 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не ответил на вопрос о возможном визите кораблей НАТО в Азовское море по приглашению Украины. Столтенберг акцентировал лишь усиление военного присутствия НАТО в черноморском бассейне, — сообщает TUT.BY. «НАТО значительно усилило свое присутствие в Черном море, значительно увеличив в этом году количество дней, когда там присутствовали военные корабли альянса по …

Лукашенко о господдержке предприятиям: сначала доложите, что сделано всё возможное и невозможное

4esnok.by 

Александр Лукашенко критически оценивает планы правительства о предоставлении государственной поддержки предприятиям агропромышленного комплекса на миллионы рублей. Президент отметил, что одной из тем сегодняшнего совещания с правительством должны были стать очередные запросы о государственной поддержке на полмиллиарда рублей организациям, обслуживающим АПК. «К сожалению, правительство намеренно обошло эту тему во время обсуждения проекта бюджета на предстоящий 2019 …

Украинским морякам предъявили обвинения

4esnok.by 

Украинских моряков, задержанных в Керченском проливе, обвинили по ч.3 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение границы»). Об этом сообщил адвокат одного из задержанных. 24 украинских моряка находятся под арестом до 25 января. Задержанных перевезли из Симферополя в СИЗО Москвы. По ч.3 ст. 322 УК РФ украинским морякам грозит до 6 лет лишения свободы. Один из …

Стало известно, сколько россиян не пустили в Украину через территорию Беларуси

4esnok.by 

Украинские пограничники не впустили в страну 228 россиян, которые следовали транзитом через Беларусь. Об этом сообщил официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский. Среди россиян, не сумевших попасть в Украину, 189 летели из минского аэропорта. После отказа россиянам пришлось вернуться в аэропорт. В наземном сообщении за неделю действия запрета украинские пограничники не пустили в страну 39 …

Более 612 тыс. работников уволили в Беларуси с начала года

4esnok.by 

С начала года в Беларуси уволили около 612 тысяч работников, а приняли на работу на 32,7 тыс. человек меньше. Такие данные приводит Белстат. В сентябре и октябре количество принятых на работу было больше, чем уволенных. В октябре организации приняли на работу 65 878 человек, а уволили 60 324 человек. В образовании на 45,9% больше приняли, чем уволили, …

В Раде заявили о возможности нового инцидента для продления военного положения на Украине

4esnok.by 

Евгений Мураев депутат парламента Украины сообщил, что может состояться новая провокация ради продления военного положения. Продление военного положение позволит отсрочить президентские выборы, —  сообщает RT. Об этом он заявил на своём YouTube-канале. «Я чего опасаюсь. Поскольку все дружно голосовали, я опасаюсь того, что будет организована ещё одна какая-то провокация, которая позволит ему (Порошенко. — RT) …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки