Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2018

Новости за 13.12.2018

Генпрокуратура направила в Верховный суд «дело медиков»

4esnok.by 

Генпрокуратура направила в Верховный суд «дело медиков»

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя министра здравоохранение Лосицкого и Владимира Кравченко занимавшего пост главного врача 12-й стоматологии передали в Верховный суд Беларуси, — сообщает Sputnik. Генпрокуратура изучив материалы дела в отношении Лосицкого и Кравченко направила его в Верховный суд страны для определения подсудности. Оба фигуранта в данный момент находятся под следствием и обвиняются в …

Запись Генпрокуратура... Читать дальше...

Берлин считает вопрос о выплате Польше репараций закрытым

4esnok.by 

Берлин считает вопрос о выплате Польше репараций закрытым

Позиция германского правительства о репарационных выплатах Польше остаётся прежней: Берлин считает все эти вопросы закрытыми. Соответствующее заявление министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас сделал в четверг на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Польши Яцеком Чапутовичем. «В позиции немецкого правительства в отношении вопросов репараций ничего не изменилось, мы, как и прежде, считаем, что все …

Запись Берлин... Читать дальше...

Война с памятниками. Брестский фронт

4esnok.by 

Война с памятниками. Брестский фронт

«В целях предотвращения нарушений на историко-культурной ценности Министерством культуры направлено обращение в Брестский горисполком о необходимости демонтажа баннеров, а также удаления надписей с фасадов объектов наследия. Брестский облисполком приступил к составлению административных протоколов в отношении виновных лиц, которым грозит крупный штраф», — за этими сухими канцелярскими строками стоит серьезное столкновение двух идеологий, систем ценностей, миров. Читать дальше...

В МВД рассказали, автомобили каких марок угоняют чаще всего

4esnok.by 

В МВД рассказали, автомобили каких марок угоняют чаще всего

В Беларуси чаще всего угоняют автомобили Volkswagen, Ford и Opel. Об этом сообщили в Главном управлении уголовного розыска МВД. Реже всего угоняют МАЗы, «Москвичи» и УАЗы. С начала года в Беларуси зарегистрировали более 750 угонов и краж транспорта. Милиция находит 96% угнанного транспорта и возвращает владельцам. За последние годы не было ни одного потерпевшего, которому …

Запись В МВД рассказали, автомобили каких марок... Читать дальше...

В Беларуси расширили перечень тех, кто не считается тунеядцем

4esnok.by 

В Беларуси расширили перечень тех, кто не считается тунеядцем

В Беларуси не будут считать тунеядцами собственников имущества,учредителей и участников коммерческих организаций, за исключением акционерных обществ. Соответствующее постановление приняло правительство. Тунеядцами также не будут считать  супругов молодых специалистов, которые приступили к работе по распределению или направлению в местности, где в это время трудно найти работу. Также занятыми в экономике будут считать находящихся... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля