Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

«Красная линия». В МИД Беларуси оценили опасность инцидента в Керченском проливе

4esnok.by 

Результатом инцидента в Керченском проливе может стать полномасштабный конфликт. И ОБСЕ нужно удвоить свои усилия по противодействию вызовам, которые угрожают безопасности Европы. С таким заявлением на 25-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ выступил глава белорусского внешнеполитического ведомства Владимир Макей. Урегулирование украинского конфликта он назвал ключевым вопросом безопасности в Европе. Кто-то даже говорит, что Донбасс — …

Лукашенко рассказал, что извинился перед Путиным за дискуссию по газу

4esnok.by 

Александр Лукашенко на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Содружества независимых государств (СНГ), который проходит в Санкт-Петербурге сообщил, что принес свои извинения Владимиру Путину за то, что в жесткой форме акцентировал внимание сторон на газовом вопросе, — сообщает Interfax. «(…) в нехорошей форме (выступил – ИФ), так что потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. …

Лукашенко: новым генсеком ОДКБ будет белорус

4esnok.by 

Новым генсеком ОДКБ будет представитель Республики Беларусь, об этом 6 декабря сообщил президент Лукашенко находящийся с рабочим визитом в культурной столице России, — по информации Sputnik. Александр Лукашенко 6 декабря участвовал в заседании Высшего Евразийского экономического совета, а также в неформальной встрече СНГ. «Мы неожиданно чуть ли не провели заседание ОДКБ и в принципе решили …

Министерство информации заблокировало 151 сайт

4esnok.by 

В Беларуси заблокирован 151 интернет-ресурс. Соответствующее решение в четверг, 6 декабря, приняло Министерство информации. Об этом ведомство сообщает в своём Twitter-аккаунте.   Причиной ограничения доступа к сайтам Мининформ называет размещение на них информации о продаже наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. Полторы сотни сайтов заблокированы за торговлю наркотикамиМинистерство информации 6 декабря 2018 года приняло решение об …

Бюджет ЕАЭС в 2019 году составит 8,7 миллиардов российских рублей

4esnok.by 

Бюджет ЕАЭС в 2019 году был утверждён сегодня на заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоялось 6 декабря в Санкт-Петербурге, сумма бюджета составила 8,7 миллиарда российских рублей, — сообщает БелТА. Расходы же на Евразийскую экономическую комиссию превысят 8,3 миллиарда российских рублей. На содержание Суда и судебной системы ЕАЭС будет выделено 383 миллиона российских рублей. Долевой …

Белорусы оказались более религиозными, чем россияне

4esnok.by 

Белорусы занимают 13-ю строчку в рейтинге религиозности среди 34 европейских государств. Результаты исследования обнародовали социологи из центра Pew Research. По оценкам специалистов, 27% белорусского населения можно охарактеризовать как высокорелигиозных людей. 20% опрошенных белорусов признались, что религия очень важна в их жизни. Как минимум один раз в месяц 30% граждан посещают службы. Почти каждый четвёртый, по их словам, абсолютно верит …

Лукашенко хочет российский газ по $70, а не по $130. Путин говорит о преимуществе для союзников по ЕАЭС

4esnok.by 

Вопросы ценообразования на природный газ обсуждали сегодня на заседании саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге белорусский и российский лидеры. Александр Лукашенко высказался за выравнивание ценовых условий с РФ, вспомнив даже про Великую Отечественную. Владимир Путин привёл пример рыночной цены. Президент Беларуси отметил разные условия для использования газа для белорусов ($130 за 1 тыс. кубометров), и …

«Нет равных условий — нет Союза». Лукашенко рассказал о нерешённых в ЕАЭС важных вопросах

4esnok.by 

Этот год для ЕАЭС стал достаточно неоднозначным и с политической, и с экономической точки зрения. С таким заявлением Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил 6 декабря на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге. Фото: пресс-служба Президента Беларуси Среди позитивных достижений интеграции глава государства назвал вступление в силу договора о Таможенном кодексе ЕАЭС, предоставление Молдове статуса …



Армения и Азербайджан — многовекторный вальс на фоне конфликта

4esnok.by 

Как вы думаете, что общего у Китая и Индии, России и Украины, Армении и Азербайджана? Все эти находящиеся не в самых лучших отношениях между собой государства лежат в сфере интересов Республики Беларусь. Причём зачастую одновременно, день в день. Особенности белорусской внешней политики Будучи небольшим государством, пусть и находящимся под крылом более могущественного соседа, Беларусь вынуждена …

В «Белнефтехиме» рассказали, как белорусское топливо подорожает из-за налогового маневра в РФ

4esnok.by 

Топливо в Беларуси подорожает, если Беларусь не получит компенсации из-за налогового маневра в России. Об этом сообщила зампредседателя концерна «Белнефтехим» Светлана Гурина. По словам Светланы Гуриной, еженедельное подорожание топлива на одну копейку дают возможность менее болезненно для потребителей повысить цену топлива до экономически необходимого уровня. Замглавы «Белнефтехима» напомнила, что в Беларуси топливо в разы дешевле, …

Шуневич рассказал о росте неонацистских и экстремистских проявлений

4esnok.by 

За последние три года в Беларуси в 15 раз выросло количество зарегистрированных фактов публичной демонстрации нацистской символики. Об этом заявил глава МВД Игорь Шуневич, представляя в парламенте законопроект «Об изменении законов Республики Беларусь по вопросу усиления борьбы с пропагандой нацизма и экстремизма». По словам главы МВД, в Беларуси отмечают значительный рост нацистских или неонацистских экстремистских …

Украина проводит широкомасштабные военные учения, в том числе — и на границе с Беларусью

4esnok.by 

6 декабря на Украине празднуют день вооруженных сил и при этом всю прошедшую неделю там проходят военные учения. Учения объявлены в тех регионах, где введено военное положение, в том числе на границе с Россией и Беларусью, — сообщает TUT.BY. Военное положение на Украине было введено 27 ноября 2018 года в 10 областях, которые граничат с …

МВД рассказало о нездоровом ажиотаже вокруг «минского городового»

4esnok.by 

Скульптура «Минский городовой» оказалась в центре нездорового внимания. Об этом сообщили на сайте МВД Беларуси. В ведомстве напомнили, что ажиотаж вокруг скульптуры проявился в последние дни:  «Дерзкая пощёчина, флешмоб и сомнительные селфи, хулиганские выходки — чего только не выпало на долю бронзовой фигуры городового». В МВД напомнили, что скульптуру установили к 100-летию белорусской милиции. В …

В Беларуси смягчили санитарные требования к продавцам продуктов

4esnok.by 

В Беларуси смягчили санитарные нормы и правила торговли пищевыми продуктами на рынках. Соответствующее решение принял Минздрав. Ранее в Санитарных нормах и «Требованиях к осуществлению торговли на рынках пищевой продукцией» была глава о правилах личной гигиены продавцов. В прежней редакции санитарных правил продавцов обязывали снимать санитарную одежду при посещении бытовых помещений: туалетов, объектов общественного питания и …

Бесплатный Wi-Fi появится на 10 станциях минского метро

4esnok.by 

В 2019 году доступ к бесплатному Wi-Fi появится на 10 станциях метро. Об этом агентству «Минск-Новости» рассказала глава отдела маркетинга компании «Деловая сеть» Эвелина Рачковская. По словам Эвелины Рачковской, на шести станциях метро точки доступа к бесплатному Wi-Fi оборудуют уже весной следующего года: «Их подключат в первую очередь, уже весной 2019-го,поскольку эти станции расположены рядом …

Американский эсминец прошёл вблизи российской базы из-за «чрезмерных требований России»

4esnok.by 

Американский эсминец USS McCampbell вчера проплыл в непосредственной близости от залива Петра Великого в Японском море на юге Приморского края РФ. Об этом сообщило CNN со ссылкой на заявление пресс-секретаря Тихоокеанского флота США Рэйчел Макмарр. В заливе Петра Великого базируется Тихоокеанский флот ВМФ России. Эсминец USS McCampbell (Фото: Reuters) Представитель США пояснила, что американский эсминец …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы