ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 14.12.2022

В Беларуси на четверг объявлен оранжевый уровень опасности

4esnok.by 

В четверг на территории Беларуси из-за погодных условий будет действовать оранжевый уровень опасности. Об этом 14 декабря сообщает Белгидромет. Завтра на большей части территории страны ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, в юго-восточных районах местами пройдет дождь. Утром и днем в восточной части страны — сильный снег, кое-где метель и гололед, а также …

Росавиация: белорусские и российские авиаперевозчики смогут летать между странами по схеме «треугольник»

4esnok.by 

Белорусские и российские авиаперевозчики смогут летать между странами по схеме «треугольник», то есть совершать внутренние перелеты внутри другой страны. Об этом говорится в документе «О договоренностях Авиационных властей России и Беларуси», опубликованном 14 декабря на официальном портале Росавиации. Авиакомпании из Беларуси и России смогут выполнять пассажирские рейсы между двумя странами по схеме «треугольник». Как отмечается …

Завтра в Беларусь прибудет парламентская делегация Казахстана

4esnok.by 

Визит парламентской делегации Республики Казахстан в Беларусь состоится 15-16 декабря. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе Палаты представителей. В Беларусь завтра с визитом прибудет парламентская делегация Республики Казахстан. Как отметили в пресс-службе, в Палате представителей пройдет запланированная встреча руководства рабочей группы Нацсобрания РБ по сотрудничеству с парламентом Республики Казахстан. Кроме того, в ходе визита …

Любовь Успенская решила повысить гонорар в честь получения гражданства РФ

4esnok.by 

Королева российского шансона вскоре станет гражданкой РФ. В честь этого события звезда решила поднять расценки на свои выступления. Об этом пишет издание СтарХит. Ещё одной причиной, по которой артистка стала стоить дороже для своих заказчиков стал тот факт, что теперь Успенская выступает не одна. С недавних пор певица гастролирует вместе с 32-летней наследницей Татьяной Плаксиной. …

Дочь Заворотнюк призналась, что решила переехать в Дубай

4esnok.by 

Звёздная наследница призналась, что готовится к переезду на ПМЖ в Арабские Эмираты из-за работы мужа. Дочь тяжелобольной актрисы призналась, что приняла непростое для себя решение покинуть родину и перебраться в Дубай. Заворотнюк-младшая объяснила, что уезжает жить в другую страну из-за работы своего избранника.  Девушка назвала себя «человеком мира», заявив, что ей комфортно в переездах. Она …

Петкович: албанцы захватили власть в одном из сербских муниципалитетов Косово

4esnok.by 

В Сербии заявили о захвате албанцами власти в одном из муниципалитетов Косово. Об этом говорится в сообщении главы канцелярии по Косово и Метохии при Кабмине Сербии Петара Петковича, опубликованном 14 декабря на официальном портале. Косовские албанцы провели силовой захват власти при поддержке полиции в муниципалитете Северна-Митровица в северной части Косова и Метохии. «Сегодня албанцы правовым …

Эксперт объяснила, почему нельзя запивать еду жидкостью

4esnok.by 

Врач-диетолог и нутрициолог Надежда Литвинова-Гразион рассказала в своих социальных сетях, чем опасно запивание еды водой или чаем. Специалист отметила, что такая распространённая пищевая привычка является в корне неверной и приводит к серьёзным последствиям. “При запивании еды водой снижается кислотность желудочного сока, которая и без того зачастую низка. Все симптомы рефлюкса связаны с низкой кислотностью. К …

В Гродненской области на границе с ЕС установят мобильные пункты обогрева для дальнобойщиков

4esnok.by 

В Гродненской области для водителей большегрузных автомобилей, которые стоят в очереди на границе с Евросоюзом, установят мобильные пункты обогрева. Об этом в среду, 14 декабря сообщает телеграм-канал «Пул 4 регион». В Беларуси ожидается существенное понижение температуры и ухудшение погодных условий, а в пограничных пунктах пропуска на границе с ЕС, где стоят в очереди по несколько суток …



Врач рассказал о способности граната защищать от рака

4esnok.by 

Михаил Гинзбург, врач-диетолог, доктор медицинских наук в эфире программы «О самом главном» на телеканале «Россия 1» рассказал о профилактике онкологических заболеваний с помощью граната. Специалист рассказал, что регулярное употребление граната может влиять на развитие опухолей. такое свойство продукта обусловлено содержанием в нём большого количества эллаговой кислоты, которая помогает поражённым болезнью клеткам погибнуть. “Гранат обладает очень …

Трамп в образе супергероя пообещал завтра сделать «важное объявление»

4esnok.by 

Экс-президенту США Дональду Трампу по всей видимости не дают покоя лавры супергероя. Он в оригинальной форме анонсировал важное заявление в соцсети Truth Social. Об этом 14 декабря пишет РИА «Новости». Американский политик и экс-глава Белого дома Дональд Трамп предстал в образе супергероя, выступив с видеообращением в своей социальной сети Truth Social. «Америке нужен супергерой», – …

РИА «Новости»: Медведев назвал президента Латвии «недопрезидентом марионеточного государства»

4esnok.by 

Дмитрий Медведев, отвечая на идею главы Латвии Эгилса Левитса о создании так называемого «Рижского трибунала» назвал его «недопрезидентом марионеточного государства». Об этом 14 декабря пишет РИА «Новости». Президент Латвии Эгилс Левитс предложил создать некий «Рижский трибунал» для проведения процесса над Россией. Его высказывание не осталось незамеченным со стороны заместителя председателя Совбеза России, резко ответившего на …

Лавров поздравил Алейника с назначением министром иностранных дел Беларуси

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поздравил с назначением на пост главы МИД Беларуси Сергея Алейника. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел РБ. Сегодня состоялся телефонный разговор между главами дипломатических ведомств Беларуси и России. В ходе беседы российский министр иностранных дел Сергей Лавров поздравил белорусского коллегу с недавним назначением на ответственный …

Беларусь и Россия совершенствуют региональную систему ПВО

4esnok.by 

Новый командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны республики полковник Андрей Лукьянович в среду, 14 декабря  сообщил, что Вооруженные силы Беларуси и России совершенствуют единую региональную систему противовоздушной обороны (ПВО). Об этом информирует пресс-служба Минобороны РБ в своем Telegram-канале. Полковник Лукьянович рассказал, что сейчас в Беларуси Вооруженные силы по сути реализуют план по укреплению обороноспособности страны до …

Жених Волочковой высказался о скорой свадьбе со звездой

4esnok.by 

В последнее время в сети обсуждают возможную свадьбу именитой российской балерины Анастасии Волочковой, на которую она сама намекнула своим подписчикам в соцсетях. Журналистам удалось выяснить личность предполагаемого возлюбленного Анастасии Волочковой. Оказалось, что автомобиль, на фоне которого балерина рассказала публике о своей помолвке, принадлежит некому бизнесмену Артуру. Мужчина работает в фирме «Элит групп». Артур в беседе …

Данные радиационного мониторинга на БелАЭС доступны онлайн

4esnok.by 

На портале БелАЭС стали доступны данные радиационного мониторинга района в режиме онлайн. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе Минэнерго Беларуси. Благодаря внедрению автоматизированной системы контроля радиационной обстановки белорусы смогут получать данные радиационного мониторинга на Белорусской АЭС в режиме онлайн. Как указывается в коммюнике, «данные анализируются как на самой площадке станции, так в зоне наблюдения …

МИД Сербии: заявка Приштины на членство в Евросоюзе – это пародия

4esnok.by 

В МИД Сербии заявку Приштины на членство в Евросоюзе назвали пародией. Такое мнение 14 декабря высказал госсекретарь сербского МИД Неманя Старович. В МИД Сербии прокомментировали подачу заявки на вступление в Евросоюз властей непризнанного Косово. В частности, госсекретарь сербского внешнеполитического ведомства Неманя Старович назвал ее пародией, аргументируя свою точку зрения на этот счет тем, что Приштина …

Собчак нашла для себя минусы в материнстве

4esnok.by 

Ксения Собчак часто делится с поклонниками размышлениями на ту или иную волнующую ее тему. На этот раз в социальных сетях она подняла вопрос материнства. Журналистка опубликовала ролик с наследником Платоном с новогоднего мероприятия и поделилась своими эмоциями. «Наконец-таки нащупала первый серьезный минус в деторождении: это детские концерты в школе», — написала светская львица. В свою …

Пограничники задержали курьера с 1,6 кг наркотиков

4esnok.by 

Наркокурьера с 1,6 кг запрещенных веществ задержали пограничники. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе ГПК РБ. Инцидент с поимкой и задержанием гражданина Беларуси, промышлявшего доставкой наркотиков, произошел 10 декабря. Как отметили в пресс-службе ведомства, в результате действий по пресечению канала поставки наркотиков и психотропных веществ в Беларусь сотрудники оперативного подразделения органов пограничной службы задержали …

В Беларуси принята поправка, касательно лишения гражданства за экстремизм

4esnok.by 

В Беларуси приняли поправки в закон «О гражданстве Республики Беларусь». Одним из нововведений стала поправка, касающаяся лишения гражданства за экстремизм. Об этом 14 декабря сообщает пресс-служба Палаты представителей РБ. Белорусские парламентарии в двух чтениях приняли поправки в закон «О гражданстве Республики Беларусь». Среди новшеств — возможность лишения гражданства лиц, признанных белорусским судом участником экстремистского формирования …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Волочкова сообщила о помолвке со своим тайным возлюбленным

4esnok.by 

Буквально на днях балерина заявила, что в следующем году планирует выйти замуж. Однако события стали развиваться куда быстрее. Теперь звезда сообщила в соцсетях о своей помолвке с тайным возлюбленным. При этом его личность Анастасия Волочкова пока раскрывать по традиции не стала. «Мы с любимым устроили вчера тайную помолвку. Я вообще была не готова. Он забрал меня …

Зарубежный журналист требует лишить Галкина* и Пугачеву израильского гражданства

4esnok.by 

Максим Галкин* и Примадонна эмигрировали в Тель-Авив, из-за чего столкнулись с сильнейшей травлей со стороны соотечественников. Однако, как оказалось, на артистов взъелись не только россияне, но и иностранцы. В частности, местный журналист требует лишить их израильского гражданства, пишет РИА ФАН. Корреспондент обратился к правоохранителям с заявлением, в котором дал понять, что опальные звезды могли утаить факт православного …

Bloomberg: США введут санкции в отношении более 30 технологических компаний Китая

4esnok.by 

США намерены ввести санкции в отношении более 30 технологических компаний Китая, в том числе против YMTC. Об этом 14 декабря пишет Bloomberg. По словам источников агентства, Вашингтон введёт санкции в течение этой недели. В частности, ограничительные меры затронут крупнейшего в КНР производителя микросхем памяти YMTC. Этой и другим компаниям после включения в чёрный список будет …

На торгах 14 декабря евро снова заметно подорожал

4esnok.by 

На торгах 14 декабря 2022 года доллар, евро и юань подорожали, а российский рубль подешевел. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в середине недели показал плюс 0,0039 руб. или 0,16%. Соответственно, курс за $1 вырос до 2,5061 бел. руб. Евро в среду вырос на 0,0364 руб. или 1,37%. Таким образом, курс валюты …

До 30 лет тюремного заключения грозит пяти гражданам России в США

4esnok.by 

Пятерым россиянам грозит до 30 лет тюремного заключения в США. Всех их обвиняют в незаконной закупке военной электроники. Об этом 13 декабря сообщается на портале Минюста США.   В США накануне выдвинули обвинения группе из семерых человек, в числе которых пятеро являются гражданами России. Всем им инкриминируют приобретение электронных компонентов и техники для оборонной промышленности …

Рогов: демилитаризация Запорожской АЭС неприемлема для России

4esnok.by 

Демилитаризация Запорожской АЭС является неприемлемым для России сценарием. Об этом 14 декабря в своём Telegram-канале написал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Так он прокомментировал заявление главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси о том, каким должен быть главный принцип при создании зоны безопасности вокруг ЗАЭС. По словам Гросси, речи о полном прекращении огня в регионе …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Снег, каннибализм и воля к жизни. История Чуда в Андах

Петрозаводский аэропорт усилил меры безопасности

Итоги семинара «Комплектация освещением в современных дизайн-проектах».

Компания «Трансмашхолдинг» увеличит производительность в Орехово-Зуеве