ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

Курс доллара 13 декабря вырос до максимума за 55 дней, остальные валюты тоже подорожали

4esnok.by 

Белорусский рубль на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи во вторник,13 декабря существенно подешевел ко всем основным валютам. Об этом свидетельствуют данные торгов, опубликованные на сайте БВФБ. Самый активный рост на торгах 13 декабря показал доллар США. Американская валюта обновила максимум за 55 дней — выросла в цене на Br0,0179. Курс составил Br2,5022 за $1. Всего с начала декабря доллар прибавил …

Медик раскрыл действенный способ борьбы с ОРВИ

4esnok.by 

Врач-терапевт Олег Абакумов в своем Telegram-канале объяснил эффективную схему борьбы с болезнью. Эксперт отметил, что в борьбе с ОРВИ не следует принимать никакие противовирусные препараты. Они будут бессмысленны, так как работают только в случае заражение гриппом и только при правильном назначении врача. Самым важным же, сразу после заражения является отдых.  Абакумов отметил, что важно дать …

Медики рассказали, что будет, если вовремя не лечить ОРВИ

4esnok.by 

Эксперты рассказали в беседе с “Известиями”, что своевременное лечение вирусов и простуд поможет избавиться от серьёзные проблем в будущем. Медики рассказали, что недолеченные болезни очень часто могут приводить к осложнениям. Причём страдает в этом случае не только иммунная система, но и другие. Так, больное горло может привести даже к сахарному диабету, болезням сердца. Специалисты подчеркнули, …

«Ведомости»: российские власти разработали ответные меры за введение предельных цен на нефть

4esnok.by 

Российские власти разработали ответные меры по отношению к тем странам, которые установили предельную цену на нефть из России. Как сообщает во вторник, 13 декабря издание «Ведомости», соответствующий проект указа президента РФ уже согласован и готов к утверждению. Журналисты издания «Ведомости» получили возможность ознакомиться с текстом будущего указа. Он предусматривает запрет на продажу сырой нефти по двум основаниям: …

Эксперт назвал 5 реальных способов укрепить иммунитет

4esnok.by 

Врач-терапевт, диетолог, доктор превентивной и антивозрастной медицины Наталья Зубарева рассказала в беседе с порталом Super о шагах, которые помогут укрепит иммунитет и с лёгкостью пройти сезон гриппа и простуд. Эксперт рассказала, что соблюдение пяти простых принципов позволит не только укрепить иммунитет, но и избавиться от многих других проблем, мешающих жить счастливо и здорово. Нормализация режима …

Стала известна настоящая фамилия Ксении Бородиной

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая раскрыла поклонникам свою настоящую фамилию. Оказалась, что знаменитость не стала отказываться от имени бывшего мужа. Бессменная ведущая телепроекта “Дом-2” призналась своим подписчикам в социальных сетях, что спустя более чем год после развода она всё ещё носит фамилию бывшего мужа Курбана Омароваи и менять её пока не собирается. Ведь именно на имя Ксении …

Татьяна Васильева собирается купить квартиру в Москве для новорождённой внучки

4esnok.by 

75-летняя актриса театра и кино недавно стала бабушкой в пятый раз. Теперь знаменитость планирует подарить внучке квартиру в Москве. Об этом он рассказала в беседе с программой “Светская хроника” на “Пятом канале”. Прославленная российская актриса — глава большой семьи. У неё двое взрослых детей — Филипп и Елизавета, и уже пять внуков. Недавно сын актрисы …

Белорусский певец Дмитрий Колдун признался, что стал подкаблучником

4esnok.by 

Популярный артист из Беларуси в эфире ток-шоу «Звезды сошлись» на НТВ рассказал о своём крепком браке. Музыкант признался, что начал встречаться со своей будущей женой ещё в школе. Сначала он не хотел узаконить отношения, но спустя 10 лет отношений девушка настояла на своём. “Мы десять лет, еще со школы встречались, а потом решили расписаться. Честно …



Стало известно, кто поймал букет невесты на свадьбе Джигана и Самойловой

4esnok.by 

Накануне в Москве состоялась грандиозная свадьба давно женатых Джигана и Оксаны Самойловой. Знаменитости собрали на своей второй свадьбе спустя 10 лет после первой весь свет российского шоу-бизнеса. Кульминацией вечеринки стало традиционное бросание букета невесты в жал к незамужним гостьям. На торжестве собралось большое количество претенденток на заветный приз, однако победу удалось вырвать молодой певице Клаве …

Захарова упрекнула западные СМИ в умалчивании о крупном разливе нефти в США

4esnok.by 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова во вторник, 13 декабря упрекнула крупные СМИ  из США и американские неправительственные организации, которые замалчивают крупный разлив сырой нефти в штатах Канзас и Небраска. Об этом российский дипломат написала в своем Telegram-канале. «Вы что-нибудь слышали об американо-канадском нефтепроводе Keystone Pipeline? Нет? А о том, что на границе американских штатов Канзас и …

В МАРТ Беларуси озвучили цены на новогодние ёлки

4esnok.by 

В этом году в Беларуси будут работать 1100 ёлочных базаров, стоимость елей зависит от региона и высоты дерева. Об этом на пресс-конференции 13 декабря рассказала начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Наталья Мельникова. Например, цена на ёлочку до одного метра составит от 9 до 14 руб. А вот за 5-метровую зелёную красавицу придётся отдать …

Воробьев пригласил Бузову к себе в спальню

4esnok.by 

Ольга Бузова регулярно участвует в многих медийных проектах, в которых она выступает в роли жюри, певицы, актрисы и телеведущей. На этот раз звезда решила попытать силы в новом новогоднем мюзикле, сообщает Телеграм-канал «Звездная пыль». К слову, режиссером постановки под названием «Кричи во весь Voice» стал Алексей Воробьев. На ролике, который попал в сеть он открыто заигрывал …

Стало известно, что Джиган и Самойлова потратили на свадьбу более 25 миллионов рублей

4esnok.by 

Накануне в столице отгремела грандиозная свадьба рэпера Джигана и его супруги Оксаны Самойловой. Стало известно, сколько потратили на торжество супруги. Примечательно, что Джиган и Оксана женаты уже 10 лет и воспитывают 4 детей. Однако в то время свадьба влюблённых была очень скромной, именно поэтому в честь годовщины своей семейной жизни артисты решили устроить пышный праздник …

Вольфович: в первую очередь будет проверена боеготовность сил немедленного реагирования

4esnok.by 

Внезапная проверка боеготовности войск Беларуси в первую очередь коснётся воинских частей, входящих в комплект сил немедленного реагирования. Об этом 13 декабря рассказал госсекретарь Совбеза РБ Александр Вольфович. То есть прежде всего проверке будут подвергнуты воинские части, которые в первую очередь будут решать задачи в соответствии с предназначением в случае обострения обстановки как на границах Беларуси, …

Анна Семенович похвасталась кольцом, подаренным новым возлюбленным

4esnok.by 

Российская певица и телеведущая Анна Семенович похвасталась перед поклонниками роскошным подарком от возлюбленного. В своем микроблоге бывшая солистка группы “Блестящие” Анна Семенович продемонстрировала дорогое кольцо, которое ей подарил некий мужчина.  Стоит отметить, что личность своего спутника певица до сих пор не раскрыла. Но известно, что возлюбленным пышногрудой красотки является состоятельный мужчина, который не скупится на …

Волочкова серьезно травмировалась на подготовке к спектаклю

4esnok.by 

В последнее время Анастасия Волочкова часто жалуется на проблемы со здоровьем. Регулярные физические нагрузки заметно отразились на ее организме. На этот раз балерина сообщила, что серьезно травмировалась во время подготовки к спектаклю, пишет «Пятый канал». «Я сорвалась с полотен и упала, и у меня на локте огромный синяк», — рассказала звезда. При этом, по словам Анастасии, репетиции продолжались неделю, но это не помешало …

Лучшие грили для профессиональной кухни

4esnok.by 

Стандартный бытовой гриль не способен справиться с таким количеством задач, как это сделает профессиональное кухонное оборудование. Мощная и удобная в использовании техника поможет приготовить десятки разнообразных блюд из мяса, рыбы, овощей и полуфабрикатов. Кроме того, на сайте bth.by можно купить гриль для приготовления горячих сэндвичей, яичницы, сосисок для хот-догов и даже целых тушек кур, поросят, …

В МВД сообщили о создании в Польше и Литве экстремистского объединения, угрожающего Беларуси

4esnok.by 

На территории Польши и Литвы создано военизированное экстремистское формирование «Посполитое Рушение» и входящие в него структурные подразделения – «хоругви», целью которых является посягательство на территориальную целостность и свержение государственного строя Беларуси. Об этом во вторник, 13 декабря сообщает пресс-служба ГУБОПиК МВД РБ. «Указанные образования, действуя совместно с экстремистскими формированиями «BYPOL», мобилизационный план «Перамога» и «Объединенный переходный …

Металлообработка: виды и особенности обработки металлов

4esnok.by 

Металлобработка — это процесс (по особым технологиям), направленный на изменения металлов и сплавов: форма, размеры, физико-механические свойства. Разработано и проверено опытным путем большое количество видов металлообработки, например, координатно пробивные работы. Расскажем про некоторые из них более подробно. Механическая обработка Один из самых распространённых видов, он включает следующие методы: резка;шлифовка;полировка;хонингование;деформирующая резка;пластическая деформация.Работы изготавливаются... Читать дальше...

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Идеи новогоднего декора

4esnok.by 

До Нового года осталось чуть больше половины месяца. А это значит, что сейчас самое время доставать коробки с украшениями или запасаться новыми. Будучи взрослыми, большинство из нас все равно хотят хоть немного окунуться в предновогоднюю суету. Новогодний интерьер как нельзя кстати способен создать не только нужную атмосферу, но и новогоднее настроение. Предлагаем рассмотреть несколько идей …

На Тайване зафиксировали приближение 29 самолетов и трех военных кораблей армии Китая

4esnok.by 

Оборонное ведомство Тайваня во вторник, 13 декабря сообщило о приближении к острову 29 китайских военных самолетов и трех кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК). Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на ежедневную сводку тайваньского МО. «За период с 6.00 12 декабря до 6.00 13 декабря вокруг Тайваня были зафиксированы 29 самолетов и три корабля Народно-освободительной …

Брухунову ответила Собчак на критику в свой адрес

4esnok.by 

На днях, отдыхающая на Мальдивах Татьяна Брухунова, восхитилась традиционными ценностями китайцев, сравнив их с российскими. За это ее жестко высеяла Ксения Собчак, отметив, что ей «всегда приятно, когда скрепы не трещат». В свою очередь, жена Петросяна не смогла промолчать и ответила журналистке в своих соцсетях. По словам Татьяны, ее крайне удивило внимание со стороны светской …

5 причин любить музыку

4esnok.by 

Многие из нас не мыслят своей жизни без музыки. Некоторые просто любят слушать музыку, а кто-то создает плей-листы на все случаи жизни: погрустить, пореветь, потанцевать, заняться спортом, для пробежки, романтический и тому подобное. Чтобы музыка всегда была под рукой, в том числе без использования интернета в любой момент, лучше всего ее скачать себе на устройство, …

СМИ: Путин может обратиться с посланием к Федеральному собранию РФ 27 декабря

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин может выступить с ежегодным посланием к Федеральному собранию 27 декабря. Такую информацию журналисты РИА Новости получили во вторник, 13 декабря от анонимного источника в Госдуме РФ. «Прошла информация про 27-е число, не совсем однозначно (по дате), но такая информация прошла», — рассказал неназванный представитель российского парламента журналистам. Никаких других подробностей выяснить не …

Сергей Алейник назначен новым главой МИД Беларуси

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил новым главой Министерства иностранных дел Сергея Алейника. Об этом сегодня, 13 декабря, сообщает пресс-служба главы государства. До назначения главой белорусской дипломатии Алейник занимал кресло первого замминистра иностранных дел. Также кадровые назначения Лукашенко произвёл в руководстве Вооружённых сил. Согласно решению президента пост командующего Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны ВС Беларуси …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Членов банды из Белгородской области заключили под стражу в Москве

Команда из Ногинска взяла серебро на турнире по мини-футболу

Где в России купить жилье за полмиллиона, рассказали аналитики

Минтранс Подмосковья призвал отложить поездки из-за снегопада