ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 11.12.2022

Гулевич: Региональная группировка войск способствует безопасности Беларуси

4esnok.by 

Региональная белорусско-российская группировка войск, развернутая в Беларуси, является фактором стратегического сдерживания и способствует безопасности государства. Об этом в эфире «СТВ» 11 декабря заявил начальник Генерального штаба ВС РБ Виктор Гулевич. Россия является основным союзником Беларуси, поэтому белорусско-российская группировка, находящаяся на территории страны, является фактором стратегического сдерживания, заявил Гулевич: «Россия – наш основной союзник. И мы …

Принц Саудовской Аравии назвал введение потолка цен на российскую нефть неэффективным

4esnok.by 

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, который занимает в стране должность премьер-министра, в воскресенье, 11 декабря прокомментировал введение  Евросоюзом, США и рядом других стран предельных цен на нефть из России. Об этом сообщает портал Taqa. Наследный принц считает, что решение о ценовом потолке на российскую нефть пока не продемонстрировало свою …

Александр Серов высказался о конфликте с дочерью

4esnok.by 

Известный российский музыкант Александр Серов убежал от журналистов, которые решили поинтересоваться у него, как сейчас он общается со своей единственной дочерью Мишель. Стоит отметить, что недавно артист в эфире одного из ток-шоу заявил, что в его семье случился конфликт. Ему даже пришлось выгнать из дома дочь вместе с её мужем и детьми. Также артист назвал …

Тенденций к сокращению количества военных НАТО у западных границ Беларуси пока нет

4esnok.by 

В Беларуси не видят тенденций к уменьшению числа военнослужащих НАТО, дислоцированных вблизи западных границ государства. Об этом в эфире «СТВ» 11 декабря заявил начальник Генштаба ВС РБ Виктор Гулевич. Наращивание военных группировок в сопредельных с Беларусью странах НАТО не имеет тенденции к уменьшению, заявил Виктор Гулевич. «Если рассматривать границы Республики Беларусь со странами НАТО — …

Гулевич: инцидент с падением ракеты в Польше вероятнее всего был спланирован

4esnok.by 

Виктор Гулевич высказал предположение, что инцидент с падением ракеты в Польше был спланированным. Такую точку зрения начальник Генштаба ВС Беларуси Виктор Гулевич высказал 11 декабря в интервью программе «Неделя» на телеканале «СТВ». Начальник Генштаба ВС Виктор Гулевич, комментируя недавний инцидент с падением ракеты на территорию Польши, высказал мнение, что он был намеренным, а его главной …

Борреля обеспокоил отказ Турции вводить санкции против России

4esnok.by 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель назвал в воскресенье, 11 декабря причинами для беспокойства торговые связи России и Турции, а также нежелание Анкары присоединяться к антироссийским санкциям. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на медиагруппу Funke. По мнению Борреля, развитие экономических связей между Москвой и Анкарой создает в Европе «повод для большой озабоченности». Об этом Боррель написал …

На границе с Евросоюзом стоят свыше 5 тысяч фур

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта наблюдается на всех пограничных переходах по направлению в страны Евросоюза (ЕС). Согласно статистическим данным, на границе в очереди на 20:00 стоят свыше 5 030 фур. Об этом 11 декабря сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси. Самые большие очереди традиционно на литовском направлении, здесь выезда ожидают более 3 220 грузовиков. «Видзы» — 290;«Котловка» — …

Песков: Коллективный Запад нас не любит и любить не собирается

4esnok.by 

Страны коллективного Запада не любят и не собираются любить Россию, однако и она не ищет их благосклонности. Такое мнение сегодня, 11 декабря, высказал в эфире телеканала «Россия-1» официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, прокомментировал отношения Запада к России. Отвечая на вопрос журналиста Павла Зарубина, как можно охарактеризовать реальные …



Боррель: Евросоюз не намерен терпеть нападения на свою миссию в Косово

4esnok.by 

Евросоюз не будет терпеть нападения на полицейскую миссию EULEX, находящуюся в самопровозглашенном Косово. Такое заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Соответствующий пост политик опубликовал 11 декабря в Twitter. Боррель потребовал от косовских сербов разобрать сооруженные ими на трассах края баррикады, заявив, что Евросоюз не потерпит нападений на свои миссии в Косово.   «ЕС не …

42-летняя Семенович призналась в самом большом страхе

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая и певица рассказала, чего боится больше всего в жизни.  В своих социальных сетях Анна Семенович решила откровенно пообщаться с подписчиками. Речь зашла о фобиях и звезда призналась, что до безумия боится змей и не может терпеть даже их вида. «Я безумно боюсь змей. Вот насекомых нет. А как вижу змею, мне аж …

Стаса Барецкого избили в Санкт-Петербурге

4esnok.by 

Стало известно, что именитый российский шоумен стал героем очередной драки в Санкт-Петербурге. Мужчина рассказал «Известиям», как его избили рядом с ночным клубом в центре Петербурга. Драка с участием Стаса Барецкого на Московском проспекте произошла после  дискотеки 90-х, где отдыхал в компании друзей. Уже после артист получил от неизвестных ему людей по голове. «Мы сидели в …

Нутрициолог рассказала, какие продукты увеличивают риск заражения гриппом

4esnok.by 

Специалист по питанию Любовь Сотникова рассказала в беседе с URA.RU, что в сезон вирусов, простуд и гриппа важно особое внимание уделять своему питанию и исключить из него все те продукты, которые ослабляют иммунную систему. Чтобы не заболеть свиным гриппом, который сейчас бушует во всём мире необходимо поддерживать микрофлору кишечника, который является главным органом иммунной системы …

Стало известно, как влияет на здоровье употребление старого чая

4esnok.by 

Многие из нас пьют чай каждый день. При этом далеко не все догадываются, что данный напиток может нанести вред организму. В частности, речь идет о продукте с истекшим сроком годности. Если условия его хранения не были нарушены, то риска никакого нет, в противном же случае могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем, пишет портал Иносми. В …

Айза в честь своего дня рождения закатила вечеринку на Бали

4esnok.by 

Вчера, 10 декабря, Айзе исполнилось тридцать восемь лет. Свой день рождения она решила отметить на Бали, куда прилетела незадолго до этого. В честь торжества звезда устроила вечеринку на местной элитной вилле, где собрались ее друзья и семья. В своих соцсетях телеведущая поделилась несколькими кадрами с мероприятия. На них она позирует в шелковом костюме с животным …

В Беларуси на 12 декабря объявлен оранжевый уровень опасности из-за метелей и сильного ветра

4esnok.by 

В Беларуси на понедельник, 12 декабря, синоптики объявили оранжевый уровень опасности в связи с ожидаемым сильным ветром с порывами до 15-20 м/с, метелей и гололедицы на дорогах. Об этом в воскресенье, 11 декабря сообщает Белгидромет. Погоду на понедельник синоптики обещают облачную, с прояснениями. В некоторых белорусских областях ожидается кратковременный снег, который будет переходить в мокрый. Сильный снег ожидается в столице. На …

Генсек ООН призвал превратить кризис в мире в момент многостороннего сотрудничества

4esnok.by 

Все сегодняшние конфликты необходимо превратить в многостороннее сотрудничество. Такое заявление сделал генсек ООН Антониу Гуттериш, передает 11 декабря ТАСС. В Туркменистане под эгидой ООН проходит международная конференция «Диалог — гарантия мира». В ее ходе было зачитано обращение генсека Организации Объединенных Наций Антониу Гуттериша, который считает, что в условиях конфликтов и напряженности на международной арене «момент …

Захарова: Евросоюз годами занимался моделированием нынешнего обострения вокруг Косова

4esnok.by 

Евросоюз, по сути, годами моделировал нынешнюю ситуацию в Косово. Такую точку зрения 11 декабря в своем Telegram высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Российский дипломат прокомментировала заявления главы сербского правительства Сербии Аны Брнабич, где утверждается, что Сербия из-за бездействия Евросоюза и агрессивных шагов премьера непризнанного Косово Албина Курти находится на грани войны. «Ну почему …

Песков: отношения России и Запада дошли до стадии конфронтации

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Россия и Запад уже дошли в своих отношениях до стадии конфронтации, в которой придется жить длительное время. Об этом в воскресенье, 11 декабря сообщает ТАСС. Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин» сказал журналисту Павлу Зарубину, что отношения между Москвой и коллективным Западом уже некоторое время …

Наташа Королёва призналась, что старается похудеть ради своего мужа-стриптизёра

4esnok.by 

Популярная российская певица рассказала, что сейчас активно следит за своим весом и питанием, а также занимается спортом, чтобы привести фигуру в форму. Сейчас Наташа Королёва ведёт активную борьбу с лишним весом, чтобы порадовать своего мужа Сергея Глушко. Однако артист сейчас не может оценить старания жены, так как находится на гастролях и неизвестно, когда вернется, пишет …

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Милохин признался в любви Медведевой в своей новой песне

4esnok.by 

Сейчас Даня Милохин находится в США. Туда он переехал после громкого скандала с Первым каналом. Молодой тиктокер без объяснения причин покинул популярный проект «Ледниковый период», тем самым подставив организаторов шоу. Заграницей артист решил оправдаться за свое поведение через творчество. Даня записал новую песню, в которой признался в любви фигуристке Евгении Медведевой. «Я слишком честен был …

Российский эксперт: В Косово может начаться вооруженный конфликт

4esnok.by 

В Косово может начаться в ближайшее время вооруженный конфликт. Такое мнение, отвечая на вопрос РИА «Новости», 11 декабря высказала российский эксперт Елена Гуськова. Сегодняшняя ситуация в Косово и Метохии в скором времени может перейти в вооруженные столкновения между албанцами и сербами, считает руководитель Центра по изучению современного Балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова. Вследствие …

Любовь Успенская объяснила своё решение об эмиграции в США

4esnok.by 

Именитая российская певица рассказала, почему много лет назад приняла решение об эмиграции в США. Королева российского шансона рассказала, что у неё было много причин, по которым в своё время она приняла такое непростое решение об отъезде из Союза. В частности, Любовь Успенская отметила, что в своей стране она бы не смогла стать популярной певицей, пишет …

В Кремле подтвердили, что Путин и Эрдоган переговорили по телефону

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента России дмитрий Песков на брифинге 11 декабря подтвердил, что  Владимир Путин провел телефонные переговоры с коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель Кремля не стал раскрывать сути и содержания беседы президентов России и Турции. Также он не сообщил, по чьей инициативе состоялся разговор. «Да. Телефонный разговор был. Готовим …

Совмин Беларуси увеличил квоты на производство алкоголя в 2023 году

4esnok.by 

Правительство Беларуси постановлением от 8 декабря 2022 года №857 установило новые квоты на производство алкогольной и иной спиртосодержащей продукции в 2023 году. Документ опубликован 11 декабря на Национальном правовом интернет-портале. Квоты на производство алкоголя в Беларуси устанавливаются Советом Министров ежегодно на основании пункта 1 статьи 12 закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-З …

Бывший вице-канцлер Австрии заявил, что антироссийские санкции очень вредны для Европы

4esnok.by 

Европе обещали, что результатом введенных против России ограничений станет ее ослабление и РФ «упадет на колени», но европейцы нанесли ущерб санкциями в первую очередь самим себе, считает бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. Об этом в воскресенье, 11 декабря сообщает РИА Новости. «Мы многое пережили в последнее время, мы переживаем санкции, которые были приняты и обманули нас …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Подмосковье выдали первый IT-грант в 2024 году

Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»

Очередной скандал с педофилом в Москве

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве