ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 23.12.2022

Подавший на развод с женой Бойко встретит новый год в компании Порошиной

4esnok.by 

Артистам уже на протяжении многих лет приписывают роман, а некоторые поклонники актёров и вовсе уверены, что именно Мария Порошина стала причиной, по которой Ярослав Бойко принял решение подать на развод после 23 лет брака с женой. Напомним, что о разводе актёра с супругой стало известно несколько дней назад. Артист, который прожил в отношениях с танцовщицей …

В чём встречать Новый год 2023, чтобы год стал успешным

4esnok.by 

Покровителем предстоящего года по восточному календарю будет Черный Водяной Кролик. Астрологи рекомендуют отметить праздник в узком семейном кругу. Самые близкие и любимые люди, собравшиеся за одним столом обязательно порадуют символ года, а он в свою очередь подарит вам успех во всех начинаниях. Что же касается внешнего вида, то следует запомнить несколько важных правил. Покровитель предстоящего …

Лолита рассказала, как пережить тяжёлое расставание

4esnok.by 

Популярная российская певица, которая 5 раз была замужем поделилась советом, как справиться с депрессией после расставания. В беседе с Super звезда рассказала, как выбраться из депрессии после окончания отношений. Лолита отметила, что при подавленном состоянии ни в коем случае нельзя следовать сомнительным советам из интернета. Она считает, что лучше обратиться к психиатру и получить профессиональную …

Ксения Бородина подарила дочери серьги за 700 тысяч рублей

4esnok.by 

Популярная телеведущая порадовала свою младшую дочь дорогостоящим подарком в честь её дня рождения. Накануне младшей дочери Ксении Бородиной и бизнесмена Курбана Омарова Теоне исполнилось 7 лет. Звезда устроила настоящий праздник для своей наследницы и буквально завалила её подарками. Поклонников звезды повергло в шок, что телезвезда не пожалела денег на презенты для дочери и подарила ей …

Лукашенко назначил генерал-майора Олега Мищенко первым зампредом Госкомвоенпрома

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 23 декабря подписал указ о назначении нового первого заместителя председателя Государственного военно-промышленного комитета РБ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  На эту должность Александр Лукашенко назначил генерал-майора Олега Мищенко которого перед этим освободил о ранее занимаемой им должности начальника связи Вооруженных Сил — начальника управления связи Генерального штаба ВС Беларуси. При …

МИД Чехии потребовал от России гарантий безопасности для соседних стран

4esnok.by 

Глава МИД Чехии Ян Липавский требует от России предоставить соседним с ней странам гарантии того, что Москва «не нападёт на них». Об этом в пятницу, 23 декабря сообщает агентство ЧТК, которому чешский министр дал интервью. «Россия должна дать гарантии безопасности своим соседям, что она не нападет на них», — заявил Ян Липавский. Чешский дипломат подчеркнул, что очень …

Белорусские военные принимают на вооружение ЗРК «ТОР-М2К»

4esnok.by 

В Беларусь сегодня, 23 декабря, прибыла новая батарея зенитно-ракетных комплексов «ТОР-М2К». Об этом передаёт БЕЛТА. По информации Минобороны, в рамках сотрудничества с Россией в Вооружённых силах РБ идёт поэтапное переоснащение новыми видами военной техники. Также в ведомстве подчеркнули, что это не последняя отправка военной специальной техники для обеспечения безопасности Беларуси. Напомним, президент Александр Лукашенко не …

При стрельбе на улице в Париже погибли три человека

4esnok.by 

В Париже на улице 10-го округа в пятницу днем, 23 декабря 60-летний мужчина открыл стрельбу и убил по меньшей мере трех человек, еще шестеро прохожих получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на французский телеканал LCI. «Семь-восемь выстрелов прозвучали на улице, была полная паника, мы заперлись изнутри», — рассказал журналистам владелец магазина на улице по соседству, …



Бузова осталась в восторге от съемок в ремейке «Иронии судьбы»

4esnok.by 

Нашумевший ремейк легендарной отечественной киноленты выйдет на экраны ТВ уже буквально через неделю, в канун Нового года. Одну из главных ролей в «Самоиронии судьбы» сыграла известная российская певица Ольга Бузова. При этом, по словам звезды, участие в комедийном проекте было самым смешным в ее жизни, сообщает «Сиб.фм» «На съемочной площадке царила такая атмосфера, все настолько получали удовольствие …

Лукашенко 24 декабря направится с рабочим визитом в Россию

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 24 декабря, направится с рабочим визитом в Россию. Об этом в пятницу сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Ожидается, что в подмосковном Звёздном городке глава государства посетит Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов имени Гагарина. Кстати, в настоящее время там проходят отбор на полёт в космос кандидаты от Беларуси. В планах Лукашенко — …

Распутина призвала соотечественников встать на путь истинный

4esnok.by 

Маша Распутина, как человек творческий, отличается очень тонкой душевной организацией. Недавно она дала большое интервью для «МК». В нем певица дала несколько советов своим соотечественникам. По словам артистки, в столь нелегкое время россияне должны сплотиться и встать на путь истинный, чтобы одержать победу. Кроме того, звезда призвала обратиться к истории предков, а также создать идеологию …

Эксперт рассказал, сколько мандаринов можно съедать в день без вреда для здоровья

4esnok.by 

Врач-терапевт Тимур Асанов рассказал в интервью NEWS.ru, какое количество мандаринов можно съедать в день без риска для здоровья. Эксперт отметил, что ежедневно можно съедать не более 5-6 мандаринов. При этом желательно разбить их на порции, а не съедать за раз. более того, сладких мандаринов лучше съедать меньше, чем более кислых. “Безопасная норма — пять-шесть штук …

Пригожин набрал двадцать лишних килограммов по вине домработницы

4esnok.by 

Во время пандемии коронавируса Иосиф Пригожин, как и многие, переболел серьезным недугом. В результате его здоровье заметно ухудшилось. В частности, продюсер признался, что набрал двадцать лишних килограммов, пишет портал «ПроЗвезд». «Думаю, сыграли свою жестокую шутку лекарства… Я уже пятьсот раз сдавал анализы. Выявлял продукты, которые мне нужно исключить из своего рациона», — отметил артист. Тем …

Песков: политика США во многом носит провокационный характер

4esnok.by 

Для Кремля не секрет, что политика США во многом носит провокационный и колониальный характер. Об этом 23 декабря в беседе с журналистами заявил Дмитрий Песков. По его словам, такая политика Вашингтона очевидна. Так Песков прокомментировал слова Джозефа Байдена о том, что политика США «стала такой злой, такой подлой, такой пристрастной». Но при этом Песков акцентировал, …

Муцениеце призналась, что закрутила роман с абьюзером

4esnok.by 

Агата Муцениеце долгое время была одинока после развода с Павлом Прилучным. Сама она неоднократно заявляла, что ее все устраивает. Однако в недавнем интервью актриса призналась, что сейчас находится в отношениях. Причем по традиции звезда связалась с «плохим мальчиком». «Обожаю абьюзеров! Это реально правда! Недавно совершенно начала общаться с молодым человеком. И он тоже такой ревнивый, …

Волочкова уже вовсю готовится к свадьбе

4esnok.by 

Уже в следующем месяце Анастасия Волочкова планирует выйти замуж за возлюбленного Дмитрия. При этом пара рассчитывала пожениться в Лапландии, однако в последний момент их планы резко поменялись. В результате балерина заявила, что на этот раз хочет появиться на торжестве лишь в одном свадебном платье. На днях в своих соцсетях звезда рассказала о помощи подруги Елены Галицыной …

Мокрый снег и туман прогнозируются в Беларуси 24 декабря

4esnok.by 

В субботу, 24 декабря 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси мокрый снег и туман. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в выходной день ожидается облачная, но днём с прояснениями. В ночные часы на большей части страны пройдёт мокрый снег, дождь. В дневное время небольшие осадки (дождь, мокрый снег) ожидаются в отдельных районах. Кроме того, в течение …

В центре Мелитополя взорвался автомобиль. Есть раненные

4esnok.by 

В центре Мелитополе днем в пятницу, 23 декабря взорвался легковой автомобиль. Как сообщил в своем Telegram-канале  член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, в результате взрыва ранены два человека.  Автомобиль марки Рено был взорван неустановленными пока лицами около входа в Парк Горького в Мелитополе.  «В Мелитополе громко. В центре города прозвучал взрыв», — …

Иммунолог заявил, что ношение масок в 100 раз снижает риск передачи гриппа

4esnok.by 

Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок в беседе с URA.Ru рассказал о важности ношения масок в период повышенной заболеваемости гриппом. Эксперт уверен, что если все граждане начнут правильно применять защитные маски, то вероятность передачи гриппа между людьми упадет в сто раз. «Если человек здоровый и не иммунный, то есть, не сделал прививку от гриппа, и носит маску, …

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Евгений Плющенко рассказал о сложных отношениях со старшим сыном

4esnok.by 

Именитый российский фигурист признался, что много лет назад тяжело переживал разлуку со своим первым сыном, который, после развода, остался жить с его экс-женой. Спортсмен рассказал в эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ, что развод с первой женой был для него тяжёлым этапом в жизни. Он отметил, что после расставания ему запрещали видеться с …

Мининформ на три месяца запретил Wildberries торговать печатной продукцией

4esnok.by 

ООО «ИМВБРБ», которому принадлежит интернет-магазин Wildbеrries.bу, в течение трёх месяцев запрещается распространять печатную продукцию. Об этом 22 декабря сообщили в Министерстве информации РБ. Дело в том, что ведомство выявило нарушение п. 3 ст. 28 закона об издательском деле Беларуси. Так, «ИМВБРБ» нарушило сроки обращения в Мининформ с уведомлением об изменении сведений, подлежащих включению в Госреестр издателей, …

Новак: решение по газовому хабу в Турции примут в 2023 году

4esnok.by 

Александр Новак сообщил, что решения по газовому хабу в Турции будут приняты в течение 2023 года. Об этом российский вице-премьер заявил в интервью телеканалу «Россия-24». По словам Новака, сейчас «Газпром» активно работает с турецкими коллегами, а также с другими возможными участниками этого проекта из других стран. «Речь идёт о создании хаба, на котором бы формировалась …

Киселев заявил, что Примадонну вынудили эмигрировать из России

4esnok.by 

Лидер известной группы «Земляне» решил публично вступиться за Примадонну. Владимир Киселев опубликовал запись, в которой заявил, что певицу буквально вынудили эмигрировать из России, пишет СтарХит.   В частности, бизнесмен возмутился тем, что на данный момент происходит в отечественном шоу-бизнесе. «А кого мы имеем сегодня? Пугачева жива, но ее поставили в такие рамки, что она покинула …

Медик объяснил, почему грипп стал опасней, чем ковид

4esnok.by 

В этом году население столкнулась с серьезной заболеваемостью гриппом. Причем он даже отодвинул на второй план коронавирус. С чем это связано, объяснил врач-вирусолог Павел Волчков в своем недавнем интервью для издания URA.ru. По словам эксперта, у населения за последние два года сформировался коллективный иммунитет к ковиду, чего не скажешь о гриппе. «В моменте грипп опаснее ковида… В то время …

Как выбрать и купить болгарку?

4esnok.by 

Болгарка, так называется ручная угловая шлифовальная машина (УШМ), в которой диск размещается под углом 90° по отношению к оси приводного механизма. С помощью такого инструмента можно и качественно резать изделия из металла, кирпича, камня, дерева, а также выполнять шлифовальные и зачистные работы поверхностей. Чтобы правильно выбрать болгарку, во-первых, нужно определиться со сферой ее деятельности, то …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой

В СИЗО Иванов получил рыбу на ужин и завтра пойдет к психологу

В Москве поймали маньяка Мерзликина из Интернета. На его счету четыре жертвы

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова