ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 26.12.2022

МВД России объявило в розыск главного расследователя Bellingcat*

4esnok.by 

Главный расследователь Bellingcat болгарский журналист Христо Грозев объявлен в розыск. Об этом 26 декабря сообщает РИА «Новости». Данные Христо Грозева появились в базе розыска МВД России. В розыскной карточке достаточно скупая информация. В ней говорится, что российские правоохранительные органы разыскивают 53-летнего гражданина Болгарии Грозева по статье УК России. Впрочем, о какой именно статье идет речь, …

В Беларуси на 27 декабря объявлен оранжевый уровень из-за тумана и гололедицы на дорогах

4esnok.by 

Оранжевый уровень опасности из-за тумана и гололедицы на дорогах объявлен на 27 декабря в Беларуси. Об этом в понедельник, 26 декабря сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. «Предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении (оранжевый уровень опасности)! В ночные и утренние часы 27 декабря (вторник) в центральных и восточных районах, а днем …

Захарова предупредила об угрозе масштабного конфликта в Косово из-за провокаций Приштины

4esnok.by 

К началу полномасштабного конфликта между Сербией и непризнанным Косово могут привести необдуманные провокационные действия Приштины, предупредила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Комментарий дипломата в понедельник, 26 декабря опубликован в Telegram-канале российского министерства иностранных дел. Марию Захарову спросили ее мнение о развитии ситуации в непризнанном Косово, где в понедельник произошла перестрелка между сербами и размещенными миротворцами НАТО. Представитель МИД... Читать дальше...

Дмитрий Дибров признался, что хотел жениться на своей коллеге Ларисе Гузеевой

4esnok.by 

Известный российский ведущий Дмитрий Дибров рассказал, что в молодости был влюблён в красавицу Гузееву и мечтал стать её мужем. За кулисами одной из новогодних телепередач давние друзья и коллеги Дмитрий Дибров и Лариса Гузеева обменялись любезностями. Помимо этого телеведущий  признался в любви Гузеевой и заявил, что в молодости мечтал жениться на ней. По его словам, …

Как правильно загадывать желание на Новый год, чтобы оно сбылось

4esnok.by 

В новогоднем волшебстве, как и в любой другой сфере важно следовать правилам, чтобы добиться максимального эффекта. Корреспонденты портала Super рассказали, как правильно загадывать новогодние желания под бой курантов. Стоит отметить, что при работе над своим желанием важно помнить о нескольких самых важных правилах. Их соблюдение поможет вам настроиться на волну успеха и получить желаемое. Наведите …

В Беларуси на 1 января синоптики обещают +10°С и дождь

4esnok.by 

1 января, в первый день 2023 года в Беларуси обещают совсем не новогоднюю погоду. Как рассказали синоптики в программе Новости «24 часа» на СТВ в понедельник, 26 декабря, год начнется с потепления до +10°С и дождя. Уже сейчас в Беларусь заходят Атмосферные фронты с Западной Европы, которые и принесут в республику теплый атлантический воздух. Морозов ждать не приходится, а …

74-летний Шуфутинский готовится стать отцом в третий раз

4esnok.by 

Стало известно, что именитый российский шансонье и его молодая избранница планируют в ближайшее время стать родителями и активно работают над этим вопросом. Несколько лет назад 74-летний Михаил Шуфутинский женился на танцовщице — 49-летней Светлане Юразовой. Она выступала вместе с исполнителем на его концертах и пара почувствовала симпатию друг к другу. Спустя два года после свадьбы …

Средняя зарплата в Беларуси в ноябре составила Br1648,2

4esnok.by 

Средняя заработная плата в Беларуси в ноябре составила Br1648,2. Об этом 26 декабря сообщает Национальный статистический комитет Беларуси, передает БЕЛТА. Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в ноябре 2022 года составила Br1648,2. Если брать среднюю зарплату по регионам страны, то выше всего она в столице Беларуси — Минске. Так по данным Национального статистического …



Суд вынес заочный приговор Герасимене и Опейкину — по 12 лет колонии

4esnok.by 

Минский городской суд в понедельник, 26 декабря огласил первый в истории белорусского уголовного судопроизводства «заочный» обвинительный приговор спортсменке Александре Герасимене и Александру Опейкину. Как сообщает БЕЛТА, каждый из подсудимых получил по 12 лет лишения свободы.  Уголовное дело, открытое в отношении Александры Герасимени и Александра Опейкина рассматривалось в рамках специального производства. Суд признал их обоих виновными в публичных …

Контрразведка Швеции: в расследовании ЧП на «Северных потоках» нет конкретных улик

4esnok.by 

Швеция пока не обнаружила каких-либо конкретных улик в расследовании взрывов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Об этом в интервью The New York Times, опубликованном 26 декабря, рассказал глава подразделения контрразведки полиции безопасности страны Даниэль Стенлинг. Но при этом он выразил надежду на то, что скоро улики появятся. Так Стенлинг прокомментировал информацию, что …

Токаев: роль русского языка в странах СНГ не может подвергаться сомнению

4esnok.by 

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что роль русского языка в укреплении языкового пространства СНГ не может подвергаться какому-либо сомнению. Об этом президент Казахстана сказал 26 декабря на неформальном саммите Содружества в Санкт-Петербурге. По словам политика, культурно-гуманитарное сотрудничество имеет непреходящее значение. Также Токаев отметил, что в 2023 году Санкт-Петербургу присвоен официальный статус культурной столицы СНГ. По мнению казахстанского …

Путин: между странами СНГ возникают разногласия, но лидеры готовы их решать

4esnok.by 

Между странами СНГ возникают разногласия, но стороны готовы их решать и выстраивать отношения в духе сотрудничества и получения взаимной выгоды. Такое заявление во время неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге сделал российский президент Владимир Путин. Об этом 26 декабря сообщает пресс-служба Кремля. В Санкт-Петербурге сегодня стартовал традиционный предновогодний неформальный саммит стран, входящих в Содружество Независимых Государств. …

Столтенберг уверен, что Финляндия и Швеция вступят в НАТО в 2023 году

4esnok.by 

Йенс Столтенберг абсолютно уверен в том, что Финляндия и Швеция вступят в НАТО в 2023 году. Об этом генеральный секретарь альянса заявил 26 декабря агентству DPA. По словам генсека, процесс ратификации может быть завершён в 2023 году. Также Столтенберг высказал мнение, что Турция не будет долго блокировать приём новых членов в НАТО. Об этом передаёт РИА …

В Южной Корее потерпел крушение военный самолет, который преследовал дрон из КНДР

4esnok.by 

В Южной Корее днем 26 декабря, в понедельник разбился легкий штурмовик, который преследовал северокорейские дроны, сообщает объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил страны. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на южнокорейский новостной телеканал YTN. «В результате соответствующего реагирования произошел один инцидент. Примерно в 11.40 (05.40 мск) легкий штурмовик из 8-й эскадры ВВС страны разбился в поле …

Рудковская рассказала, что они с Плющенко потеряли дочь на раннем сроке беременности

4esnok.by 

В эфире программы «Секрет на миллион» на телеканале НТВ светская львица  откровенно рассказала о своём опыте суррогатного материнства. Знаменитость призналась, что младшего сына — Арсения для неё и Евгения Плющенко выносила суррогатная мама. Однако, по признанию знаменитости у них должно было родиться два ребёнка — мальчик и девочка. «Дочка у нас почему-то не получается. Удивительно, …

“Нянчится с внуками”: стало известно, как живёт на пенсии Михаил Боярский

4esnok.by 

73-летний советский и российский актёр театра и кино давно вышел на пенсию. Стало известно, чем сейчас занимается главный Д’Артаньян советского кинематографа. В последнее время Михаил Боярский практически не появляется на публике и не общается с прессой. Артист живёт в своём загородном доме и ведёт быт обычного пенсионера. Он расчищает снег на приусадебном участке и нянчится …

Телеведущая Лариса Гузеева устроила погром в ресторане

4esnok.by 

Известная российская актриса и телеведущая показала свой непростой характер в одном из ресторанов и устроила там бой посуды на глазах у десятков посетителей и персонала. В своих социальных сетях Гузеева поделилась кадрами своего похода в дорогой ресторан. Однако спокойное времяпрепровождение неожиданно сменилось. Звезда в компании других посетителей заведения пустилась в пляс и начала бить посуду. …

Кудрявцева набросилась на Соседова в шоу «Суперстар!»

4esnok.by 

Сергей Соседов и Лера Кудрявцева являются коллегами по цеху в популярном музыкальном проекте «Суперстар! Возвращение». Однако нередко, оценивая исполнителей, они жестко конфликтуют. На этот раз телеведущая была возмущена до глубины души поведением музыкального критика. В частности, последнему совершенно не понравилось выступление Алены Иванцовой с композицией Игоря Крутого. В свою очередь, Лера решила вступиться за знаменитую артистку. …

Лавров: США хотят наступления «конца истории» со своим доминированием

4esnok.by 

США хотят, чтобы в реальной жизни наступил «конец истории», о чём ранее заявил философ и политолог Фрэнсис Фукуяма. Об этом 26 декабря на рабочей встрече с руководителями российских СМИ подчеркнул глава МИД РФ Сергей Лавров. Надо отметить, что о «конце истории» Фукуяма писал в одном из своих трудов «Конец истории и последний человек». Под этим …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Китай направил к Тайваню военные корабли и самолеты

4esnok.by 

Власти неапризнанного Тайваня днем 26 декабря сообщили, что Китай направил в сторону острова 71 военный самолет и 7 кораблей ВМФ НОАКю Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оборонное ведомство Тайваня.  «Сегодня по состоянию на 06:00 (01:00 мск) вокруг Тайваня был обнаружен 71 летательный аппарат и 7 кораблей НОАК», — сказано в опубликованном заявлении. По данным тайваньских …

Российский рубль подорожал, евро и доллар подешевели на торгах 26 декабря

4esnok.by 

На торгах 26 декабря 2022 года российский рубль подорожал, а евро, доллар и юань подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в начале новой недели ослаб на 0,0287 руб. или 1,07%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,6636 бел. руб. Евро в понедельник потерял сразу 0,0635 руб. или 2,18%. Таким образом, курс …

ЛОР Зайцев рассказал, что гриппом можно заразиться и через глаза

4esnok.by 

Отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев рассказал в беседе с URA.ru, что вирус гриппа может проникнуть в организм не только через ЛОР-органы, но и через глаза. Специалист рассказал, что чаще всего заражение гриппом происходит воздушно-капельным путём. Однако бывают ситуации, когда болезнь может проникнуть в организм здорового человека и другими путями. «Это воздушно-капельная …

В бывшем МакДональдсе появились бургеры с белорусским колоритом

4esnok.by 

В экс-МакДональдсе меню расширилось блюдами с истинно белорусским колоритом, например «Панским» и «Шляхетским» бургерами. Об этом пишет “Телеграф.Новости”. Ранее стало известно, что бывшая популярная сеть американского фастфуда открылась в Беларуси под новым названием. Однако на этом перемены не закончились. Владельцы сети приняли решение дополнить меню блюдами традиционной белорусской кухни. Так, в меню сети фастфуда появились …

45-летняя Орлова не планирует уходить в декрет

4esnok.by 

Уже в будущем феврале Ольга Орлова станет мамой во второй раз. Сейчас, несмотря на последние сроки беременности, она по-прежнему активно работает. На днях звезда в очередной раз пообщалась с подписчиками в своих соцсетях. Там она рассказала, что после рождения дочери воспользуется услугами няни. А если позволит здоровье, то после родов и вовсе не планирует уходить …

Кремль: Путин пока не собирается проводить телефонный разговор с Макроном

4esnok.by 

В Кремле сообщили, что Владимир Путин пока не планирует разговаривать по телефону с Эммануэлем Макроном. Об этом 26 декабря в беседе с журналистами рассказал Дмитрий Песков. По его словам, в графике президента России на данный момент нет телефонных переговоров с французским коллегой. Об этом передаёт ТАСС. Напомним, Эммануэль Макрон считает, что лучший способ возобновить взаимодействие …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Подмосковье провело отборочный этап фестиваля «Робофинист»

«Передайте Ильичу - нам и десять по плечу»: челябинская автомобильная весна. Пятничные моргулесы

Сервисы аренды самокатов могут начать блокировать аккаунты несовершеннолетних

Бывших министров туризма Ставропольского края обвинили в организации преступного сообщества