ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Байден согласен встретиться с Путиным, если Россия проявит готовность

4esnok.by 

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден согласен на встречу и переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным, но при соблюдении нескольких условий, заявил на брифинге в четверг, 22 декабря координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Об этом сообщает ТАСС. По словам Джона Кирби начинать подготовку встречи президентов США и России можно будет …

Путин: Запад всегда пытался разделить Русский мир

4esnok.by 

Запад всегда стремился к тому, чтобы разделить Русский мир. Такую точку зрения во время пресс-конференции высказал российский президент Владимир Путин. Об этом 22 декабря передает пресс-служба Кремля. Единство русского мира – это очень тонкий вопрос, заявил Владимир Путин. Лозунг «Разделяй и властвуй», как отметил глава России, несмотря на свое применение с древних времен, до сих …

Мининформ приостановил деятельность ООО «ИМВБРБ» и издательства «Книгосбор»

4esnok.by 

За нарушения законодательства Мининформ приостановил деятельность двух организаций, имеющих отношение к распространению печатной информации. В данном случае речь идет об распространителе печатных изданий ООО «ИМВБРБ» и частного издательского унитарного предприятия «Книгосбор». В частности, как указали в Мининформ, деятельность ООО «ИМВБРБ» приостановлена на три месяца за нарушение законодательства об издательском деле. Что касается издательства «Книгосбор», то …

Оскар Кучера заявил, что ему стыдно за Даню Милохина

4esnok.by 

Известный российский актёр и телеведущий заявил, что испытывает “испанский стыд” за деятельность Дани Милохина. Оскар Кучера в интервью «Газете.Ru» рассказал, как относится к творчеству популярного среди молодёжи блогера и певца Дани Милохина. Он признался, что ему почему-то стыдно за то, что делает известный тиктокер. «Не понимаю, каким образом безграмотные, не умеющие говорить и петь люди, …

Соседи Пугачёвой уверены, что она приедет в Россию на Новый год

4esnok.by 

Стало известно, что жители подмосковной деревни, в которой расположен замок Галкина* и Пугачёвой уверены, что Примадонна на праздники обязательно приедет на родину. Соседи особняка Аллы Пугачевой и Максима Галкина в деревне Грязь заметили, что несколько раз к замку приезжали клининговые службы. На основании этого жители деревни Грязь пришли к выводу, что в замке ожидают визита …

Лариса Гузеева налепила на Новый год полторы тысячи пельменей

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая рассказала, что вовсю готовится к новогодним праздникам. Артистка уже подготовила главное новогоднее блюдо своей семьи. Лариса Гузеева рассказала своим подписчикам в социальных сетях, что налепила к предстоящему новому году порядка 1500 пельменей. Она отметила, что это блюдо помогает освободить время на другие интересные вещи во время каникул. «В этом году устраиваем пельменные …

Леонид Агутин рокомментировал слухи о разводе с Варум

4esnok.by 

Известный российский певец и композитор косвенно опроверг новости о своём расставании со своей женой Анжеликой Варум. В последнее время в сети стали всё чаще обсуждать возможный развод Агутина и Варум. Отмечается, что артисты уже закончили свои отношения и сейчас каждый ведёт свою жизнь. При этом официальных заявлений относительно своего семейного положения ни одна из сторон …

Дробыш высказался о скандальном поведении Киркорова

4esnok.by 

За последние несколько месяцев Филипп Киркоров собрал вокруг себя немало скандалов. Причем ему всегда удавалось «выйти сухим из воды». Поведение артиста прокомментировал Виктор Дробыш в недавнем интервью для Телепрогаммы.про. По словам продюсера, поп-король талантлив во всем, особенно когда дело касается пиара. «Филипп Киркоров — чемпион этих деяний. Он сам придумает, что сделать. И даже негативные …



Орбан призвал распустить Европарламент из-за коррупционного скандала

4esnok.by 

Виктор Орбан считает, что пора распустить Европейский парламент (ЕП). Об этом премьер-министр Венгрии написал 22 декабря у себя в Twitter. По мнению политика, недавний скандал в Европарламенте является показательным. Так как антикоррупционные гарантии ЕП с треском провалились. «Если мы хотим восстановить доверие общественности, то пришло время распустить Европарламент», — полагает премьер. В Будапеште считают, что …

В аэропорту задержан иностранца с фальшивым паспортом

4esnok.by 

В Национальном аэропорту Минск пограничниками был задержан пассажир, прибывший в Беларусь из Дубая, у него оказался фальшивый паспорт. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе ГПК РБ. Как указывается в релизе, инцидент произошел в столичной воздушной гавани вечером 19 декабря. Пограничники при оформлении прибывших в Беларусь пассажиров рейсом «Дубай-Минск» обратили внимание на мужчину, который предъявил …

«Горизонт» начал массовый выпуск и продажу ноутбуков

4esnok.by 

В Минске буквально на следующий день после запуска «Горизонтом» массового производства белорусских ноутбуков был дан старт их продажи. Об этом 22 декабря пишет БЕЛТА. Белорусский ноутбук поручил создать президент Беларуси Александр Лукашенко. С выполнением этого задания великолепно справилось специалисты предприятия «Горизонт». Что собой представляет компьютер рассказал гендиректор ОАО «Управляющая компания холдинга «Горизонт» Юрий Предко. По …

Кристина Асмус призналась в эмоциональном расстройстве

4esnok.by 

Популярная российская актриса рассказала, что имеет некоторые особенности, которые серьёзно влияют на её жизнь. В последнее время Кристина Асмус буквально шокирует публику своими откровенными признаниями. Совсем недавно она вынесла на всеобщее обозрение проблемы в отношениях с бывшим мужем Гариком Харламовым, с которым после развода она продолжает жить в одном доме. А нам этот раз девушка …

Специалист сообщил об опасности желудочного кашля

4esnok.by 

Иногда кашель может иметь непривычный в прямом смысле характер. В данном случае речь идет о проблемах с желудком. Об этом рассказал медик Дмитрий Шевцов в эфире ТВ-канала ОНТ. По словам эксперта, недуг могут спровоцировать рвота, першение в горле, изжога и нарушение стула. Кроме того, болезнь может сопровождаться покраснением горла и насморком. При этом, как правило, …

Дожди и до +4°С обещают синоптики в Беларуси 23 декабря

4esnok.by 

В пятницу, 23 декабря 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси до +4°С и дожди. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в конце рабочей недели будет в основном облачная. Временами пройдут осадки, преимущественно дождь, но где-то с мокрым снегом. Местами на дорогах сохранится гололедица. В ночные часы на большей части страны, а в дневное время в отдельных …

Педиатр рассказал, с какого возраста разрешено детское шампанское

4esnok.by 

В преддверии Нового года многие мамы хотят побаловать своих малышей разными вкусностями, среди которых может оказаться детское шампанское. В свою очередь педиатр Исмаил Османов, рассказал, с какого возраста разрешен этот напиток, сообщают РИА «Новости». По словам эксперта, данный продукт достаточно опасный, поэтому его не стоит употреблять детям как минимум до пяти лет. Вредная газировка с большим …

Еврокомиссар: возможности ЕС по санкциям против России исчерпаны

4esnok.by 

Евросоюз по санкциям против России достиг потолка, поэтому каких-то новшеств ожидать не приходится. Об этом 22 декабря в интервью радиостанции Žinių radijas заявил еврокомиссар от Литвы по вопросам охраны окружающей среды и океанов Виргиниюс Синкявичюс. По его словам, в дальнейшем санкции могут быть лишь детализированы. «Важнейшие шаги сделаны. Написано [в девятом пакете санкций] много, но этот лишь …

«Дерут меня, как сидорову козу»: Собчак о своем новом пристрастии

4esnok.by 

Недавно Ксения Собчак выпустила новый ролик на авторском YouTube-канале. В нем она провела экскурсию по своему особняку, чтобы показать его подписчикам. А также рассказала о своей жизни, недавнем ремонте и новом пристрастии. По словам звезды, у нее уже сформировались собственные еженедельные традиции, от которых она получает истинное удовольствие. «Я фанат бани, я парюсь каждую неделю …

Песков о визите Зеленского в США: не прозвучало реальных призывов к миру

4esnok.by 

В Кремле с сожалением констатировали, что во время визита Владимира Зеленского в Вашингтон не прозвучало никаких реальных призывов к миру. Об этом 22 декабря заявил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По словам Пескова, ни со стороны Джозефа Байдена, ни со стороны Зеленского не прозвучало слов, которые можно было бы воспринимать как потенциальную готовность прислушаться к …

Психолог уверена, что Наташа Королёва сама подтолкнула мужа-стриптизёра к изменам

4esnok.by 

Специалист рассказала, что именно стало причиной измен Сергея Глушко, в которых его периодически уличает звёздная супруга. По мнению психолога Ольги Латынцевой, в изменах Сергея виновата сама Королева, именно она подталкивает мужа делать непростительные поступки. К такому выводу эксперт пришла из-за того, что певица часто берёт на себя мужские обязанности в домашних делах и работе. Таким …

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Молодая жена Петросяна объяснила свою высокую самооценку

4esnok.by 

Татьяна Брухунова рассказала своим подписчикам в социальных сетях с чем связана её высокая самооценка. Молодая возлюбленная именитого юмориста призналась, что живет «в согласии с собой и верой в бога в душе». По словам супруги юмориста, у нее нет необходимости кому-то что-то доказывать. Именно поэтому девушка всегда спокойна и уверена в себе. Такое отношение к самой себе …

Российский рубль подешевел, евро, доллар и юань подорожали на торгах 22 декабря

4esnok.by 

На торгах 22 декабря 2022 года российский рубль подешевел, а евро, доллар и юань подорожали. Результаты торгов на официальном сайте приводит Белорусская валютно-фондовая биржа. Доллар США вырос на 0,0445 руб. или 1,65%. Таким образом, курс за $1 достиг 2,737 бел. руб. За один евро в четверг давали на 0,0481 руб. или 1,68% больше, чем в …

Консультации РФ и МАГАТЭ по зоне безопасности на ЗАЭС прошли в Москве

4esnok.by 

В Москве прошли консультации между российской делегацией и делегацией МАГАТЭ по вопросам взаимодействия в обеспечении зоны безопасности на Запорожской АЭС (ЗАЭС). Об этом 22 декабря сообщает официальный Telegram-канал «Росатома». Между Россией и Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) состоялись консультации по вопросам взаимодействия в обеспечении безопасности ЗАЭС. Российскую сторону представлял гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев, МАГАТЭ …

Макрон призвал Европу добиться большей автономии от США

4esnok.by 

Эммануэль Макрон считает, что Европа должна быть более автономной, в том числе в рамках НАТО. На это президент Франции обратил внимание в интервью газете Le Monde, опубликованном 21 декабря. По словам политика, Европа должна защитить себя. «Европа должна получить технологическую автономию от США, а также быть автономной в военном плане, создать настоящую европейскую опору в НАТО. Это …

Путин обсудил с Нетаньяху российско-израильские отношения

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером победившей на парламентских выборах в Израиле партии «Ликуд» Биньямином Нетаньяху. Об этом 22 декабря сообщили в пресс-службе Кремля. Стороны обсудили «актуальные вопросы двусторонней повестки дня и международной ситуации». Отмечается, что Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху выразили уверенность в том, что российско-израильские отношения будут и далее поступательно …

Минобороны Тайваня за сутки отследило 39 самолетов КНР

4esnok.by 

Вооруженные силы Тайваня обнаружили 39 самолетов и трех кораблей Народно-освободительной армии Китая (НОАК), которые приблизились к острову, сказано в ежедневной сводки оборонного ведомства непризнанного государства. Об этом в четверг, 22 декабря сообщает РИА Новости. «За период с 6.00 21 декабря до 6.00 22 декабря вокруг Тайваня были зафиксированы 39 самолетов и три корабля Народно-освободительной армии …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Reuters: российским чиновникам ужесточают правила выезда из страны

Запугал до смерти. Мошенник похитил жену бойца СВО ради денег

В Балабанове станет светлее и комфортнее

Балабановскую школу Авербуха поставили в пример на встрече с инвесторами