ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 30.12.2022

Ольга Орлова рассказала, как провела Новый год в Антарктиде

4esnok.by 

Популярная российская певица вспомнила о своём необычном праздновании Нового года, который правда, закончился весьма курьёзно. Знаменитость рассказала поклонникам, что прошлую новогоднюю ночь бывшая солистка «Блестящих» провела в Антарктиде с будущим мужем. Артистка давно мечтала оказаться в нетипичном для туристов месте. И её избранник поддержал идею своей возлюбленной. Однако во время поездки из-за разницы во времени …

Анна Седокова рассказала о подарке Деда Мороза в своём бедном детстве

4esnok.by 

Популярная певица рассказала о подарке от Деда Мороза из детства, который помнит до сих пор. Знаменитость ни раз рассказывала, что росла в очень бедной семье. У её мамы не было денег на подарки для дочери и дорогую одежду, поэтому Анна радовалась каждой обновке в своём гардеробе и даже перешивала мамины платья для себя. «Я росла …

Ксения Собчак рассказала, что встретит Новый год непривычным способом 

4esnok.by 

Именитая российская телеведущая рассказала, что в этом году у неё нет настроения на то, чтобы отмечать праздник активно.  События уходящего года отразились и на знаменитостях, в том числе. так в своём Телеграм-канале Ксения Собчак призналась, что не хочет шумного праздника в предстоящий Новый год. Впервые для себя она проведёт эту ночь дома, в кругу своей …

Как выбрать клининговую компанию для себя или для бизнеса

4esnok.by 

Заниматься уборкой любят не многие, а есть те, кто выбрал для себя это занятие в качестве профессии. Речь идет о сотрудниках клининговой компании. Без их помощи не обойтись в самые разные этапы жизни. Если в своем доме или в квартире можно обойтись своими руками (максимум — привлечь родственников и друзей), то в условиях организованного бизнеса …

В новогоднюю ночь в Минске ограничат движение транспорта в местах праздничных мероприятий

4esnok.by 

В новогоднюю ночь в столице Беларуси в Минске будет ограничено движение транспорта в местах массового гуляния граждан. Как сообщает в пятницу, 30 декабря ГУВД Мингорисполкома, это сделано для обеспечения общественной и дорожной безопасности. Движение будет ограничено возле Дворца спорта, на Октябрьской площади, а также на территории Верхнего города. В частности на участке улицы Интернациональной от площади …

В ресторане в Турции произошёл взрыв, не менее 7 человек погибли

4esnok.by 

В одном из ресторанов турецкого города Назилли произошёл взрыв, погибли по меньшей мере 7 человек, ещё 4 пострадали. Об этом 30 декабря журналистам рассказал губернатор провинции Айдын Хюсейн Аксой. Согласно информации властей в ресторане взорвался баллон с бытовым газом. На момент взрыва в заведении находилось более 20 человек. Как сообщает телекомпания TRT, взрыв произошёл на кухне …

Дожди, сильный ветер и до +10°С. Чем удивит погода белорусов 31 декабря

4esnok.by 

В субботу, 31 декабря 2022 года, синоптики обещают в Беларуси дожди, сильный ветер и до +10°С. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в последний день этого года ожидается облачная с прояснениями. В ночные часы осадков в основном не предвидится, но в отдельных восточных районах пройдут кратковременные дождь и мокрый снег. В дневное время осадки прогнозируются на …

В Минтруда Беларуси рассказали, как в 2023 году будут повышаться пенсии

4esnok.by 

Трудовые пенсии в 2023 году будут повышаться в увязке с ростом зарплаты и уровнем инфляции, но не менее одного раза в год. Об этом БЕЛТА рассказала глава Минтруда и соцзащиты Ирина Костевич. Что касается социальных пенсий, повышений, надбавок и доплат к пенсиям, то перерасчёт по ним будет производиться каждый квартал вслед за ростом БПМ. То …



Совбез Беларуси обвинил Польшу в нежелании обсуждать вопросы региональной безопасности

4esnok.by 

Александр Вольфович подчеркнул, что Варшава демонстрирует нежелание и неготовность обсуждать возникающие проблемы региональной безопасности. На это госсекретарь Совбеза Беларуси обратил внимание в интервью Sputnik, опубликованном 30 декабря. При этом Вольфович акцентировал, что военно-политическая обстановка крайне сложная. «Уровень эскалации напряжённости уже превзошёл здравый смысл», — отметил госсекретарь. По словам Вольфовича, об этом говорит и возведение посреди …

Гордон публично унизил Барановскую, сравнив с обезьяной

4esnok.by 

Александр Гордон и Юлия Барановская уже много лет вместе ведут популярную передачу «Мужское/Женское». При этом они регулярно вскользь поливают грязью друг друга. На этот раз телеведущий довольно жестко высказался в адрес коллеги по цеху. В последнем выпуске программы Александр публично унизил Юлию, сравнив ее не с самым симпатичным диким животным. «А я все эти годы …

Стало известно, почему не все люди страдают от похмелья

4esnok.by 

В период новогодних праздников большинство людей привыкли выпивать. При этом некоторые страдают от сильнейшего похмелья, другие же напротив – бодры и веселы. С чем это связано, рассказал врач Дмитрий Поликарпов в своем интервью для РИА Новости. По словам медика, все зависит от так называемого синдрома хронического алкоголизма. Если человек регулярно употребляет спиртное, то на утро он …

Посол КНР в США Цинь Ган назначен новым главой китайского МИД

4esnok.by 

Новым главой МИД Китая стал посол КНР в США Цинь Ган. Об этом сегодня, 30 декабря, сообщило Центральное телевидение Китая. По информации СМИ, это решение было принято на заседании Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. До Цинь Гана кресло министра иностранных дел КНР занимал Ван И. Кстати, на этой должности он пробыл с 2013 года. …

Сукачев объяснил, почему не пишет своему товарищу Ефремову в колонию

4esnok.by 

Последние два года Михаил Ефремов отбывает в колонии общего режима. В 2020 году он стал виновником смертельного ДТП, которое устроил в состоянии алкогольного опьянения. Всего актеру дали семь с половиной лет. Однако за хорошее поведение он может выйти на волю намного раньше. Его товарищ Гарик Сукачев недавно дал большое интервью газете «Известия». В нем он …

Дата визита Си Цзиньпина в Москву пока не назначена

4esnok.by 

Дата визита в Москву председателя КНР Си Цзиньпина пока не определена. Об этом 30 декабря заявил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По словам представителя Кремля, дата визита будет определяться по дипломатическим каналам. Об этом передаёт РИА Новости. Напомним, что Владимир Путин пригласил Си Цзиньпина приехать с визитом в Москву весной 2023 года. Кстати, Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай готов …

Звезда сериала «Кухня» Елена Ксенофонтова вышла замуж

4esnok.by 

Популярная российская актриса Елена Ксенофонтова сообщила поклонникам в социальных сетях, что вышла замуж. Несколько месяцев назад актриса представила публике своего нового возлюбленного. Артистка не спешила рассказывать публике о своей личной жизни, а на днях поделилась в соцсетях кадрами из ЗАГСа. «Я сказала «Да«, — сопроводила знаменитость кадры со своим уже теперь мужем. Поклонники звезды сериалов …

Путин поздравил Лукашенко с Новым годом

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 30 декабря поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с Новым годом и Рождеством Христовым. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.  Российский лидер напомнил, что Россия и Беларусь вместе «с честью выдержали трудности и испытания уходящего года и сообща смогли не только эффективно противостоять беспрецедентному политическому и санкционному давлению, но и укрепить …

Жена Петросяна объяснила одиночество многих россиянок

4esnok.by 

Молодая избранница именитого российского юмориста рассказала, почему многие россиянки остаются одинокими. По мнению Татьяны Брухуновой причина кроется в высокомерии, которым славятся многие современные девушки. В качестве примера жена Евгения Петросяна рассказала историю своей соседки, с которой жила в студенческие годы. По словам Татьяны, девушка была очень красива и принимала всё как бы свысока. Максимум она …

Глюкоза подарила 15-летней дочери часы ROLEX за несколько миллионов рублей

4esnok.by 

Популярная российская певица и актриса Наталья Ионова шокировала поклонников дорогим подарком на Новый год, который она преподнесла своей старшей дочери. Певица Глюкоза подарила своей 15-летней наследнице Лидии часы марки Rolex. Исполнительница опубликовала в своих социальных сетях видеоролик с реакцией наследницы на новогодний презент, который обошёлся родителям в несколько миллионов рублей. “Мы начали дарить друг другу …

В Беларуси за 9 месяцев банковские сотрудники выявили 705 поддельных банкнот

4esnok.by 

Банковские работники Беларуси за три квартала 2022 года выявили 705 поддельных банкнот. Об этом 30 декабря проинформировал Национальный банк РБ. Причём основную долю фальшивых денежных знаков составили доллары США — 84,4%. Доля поддельных российских рублей составила 9,9%, евро — 4,5%, белорусских рублей — 1%. Если сравнить с январём-сентябрём 2022 года, то общее количество фальшивок увеличилось …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Глюкоза показала свою 15-летнюю дочь в мини платье с глубоким декольте

4esnok.by 

Популярная певица опубликовала в своих социальных сетях кадры, на которых запечатлена вместе с наследницей. При этом поклонники раскритиковали неподобающе дерзкий наряд её старшей дочери Лиды. Глюкоза разместила в своём профиле шуточное видео со старшей дочкой Лидой. На кадрах девушки поменялись привычными нарядами и знаменитая певица облачилась в странный костюм оверсайз, которые любит носить её дочь. …

Волочкова призналась, что не знакомит единственную дочь с будущим мужем

4esnok.by 

Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что не планирует посвящать свою единственную наследницу Ариадну в процесс подготовки к своей скорой свадьбы. Более того, артистка даже не познакомила дочь со своим будущим мужем. Недавно стало известно, что сердце вечно свободной красавицы Анастасии покорил бизнесмен, занимающийся производством конфет без сахара. Мужчину зовут Дмитрий и он, по заверениям звезды, очень …

Дочь Пеле опубликовала последнее фото футболиста

4esnok.by 

Накануне стало известно о смерти легендарного бразильского футболиста. Его наследница показала последнее фото звезды спорта в момент его прощения с семьёй. Единственный трехкратный чемпион мира по футболу долгое время боролся с раком толстой кишки, но болезнь оказалась сильнее. Спортсмен ушёл из жизни в 82 года в больнице. Родственники Пеле после ухудшения его состояния находились рядом …

Минэкономики: Беларусь с рынка ЕС уходить не собирается

4esnok.by 

В Министерстве экономики подчеркнули, что Беларусь не собирается уходить с рынка стран Евросоюза. Об этом в интервью журналу «Проблемы управления», опубликованном 30 декабря, заявил глава ведомства Александр Червяков. Также министр рассказал, что в 2023 году планируется нарастить поставки белорусской продукции в Россию на $1,5 млрд. А в Китай по плану увеличить поставки на четверть по …

Развожаев: в Севастополе сработала ПВО

4esnok.by 

В Севастополе утром в пятницу, 30 декабря отработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор города федерального значения Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. «Все службы работают в штатном режиме. Наши военные, как всегда, сработали четко», — сообщил Развожаев. Он попросил всех сохранять спокойствие, но не уточнил, по какому объекту отработало ПВО. Так как о разрушениях и …

Си Цзиньпин: Китай готов к глобальному партнёрству с Россией

4esnok.by 

Китай готов наращивать стратегическое взаимодействие с Россией, предоставлять друг другу возможности для развития. Об этом 30 декабря заявил председатель КНР Си Цзиньпин во время видеоконференции с президентом РФ Владимиром Путиным. По словам Си Цзиньпина, международная обстановка непростая и далеко не однозначная. Поэтому Пекин готов быть с Москвой глобальными партнёрами на благо народов двух стран и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Юные хоккеисты из Балашихи посетили мастер-класс профессиональных спортсменов клуба «Витязь»

Лавров: общение западных послов с властями России будут согласовывать отдельно

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

В Самарской области будут судить наркобанду из 14 человек