ru24.net
4esnok.by
Декабрь
2022

Новости за 28.12.2022

На трассе М1 грузовик врезался в опору моста. Водитель погиб

4esnok.by 

На трассе М1/Е30 Брест — Минск — граница Российской Федерации в среду, 28 декабря грузовой автомобиль въехал в опору моста. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой УВД Брестского облисполкома, в результате ДТП погиб водитель грузовика.  Как рассказала журналистам официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в среду на 80-м км трассы М1 …

5 вещей, которые нельзя делать накануне нового года

4esnok.by 

Эксперты рассказали, какими вещами не стоит заниматься в преддверии главной ночи года, так как они могут испортить не только настроение в сам праздник, но и повлиять на весь грядущий год. Об этом пишет портал Super. Не ссорьтесь с близкими людьми Любые конфликты в семье могут негативно отразиться на вашем душевном самочувствии и испортить настрой на …

Вдова Пономаренко рассказала, что Петросян не помог тяжелобольному артисту

4esnok.by 

Стало известно, что именитый российский юморист Евгений Петросян не помог материально своему тяжелобольному артисту, который боролся с раком желудка. 24 декабря ушёл из жизни юморист Александр Пономаренко. Причиной смерти 55-летнего мужчины стал рак желудка. Анна отметила в интервью «Комсомольской правде», что некоторые артисты, а также поклонники помогали артисту собрать нужную сумму на лечение в Европе, …

Аналитики RAND: США рассчитывают безнаказанно ударить по России

4esnok.by 

В США рассчитывают безнаказанно ударить по России. Об этом говорится в докладе, подготовленном аналитиками американской корпорации RAND, передает 28 декабря РИА «Новости». Американская корпорация RAND опубликовала доклад, в котором описывается стратегия эскалации США в противостоянии с Россией. В частности, в нем указывается, что демонстрируемые Вашингтоном призывы о переговорах с Москвой ничего общего не имеют с …

Вильнюс готовится разорвать с Минском Соглашение о сотрудничестве в приграничье

4esnok.by 

Литва готовится денонсировать подписанное с Минском в 2006 году Соглашение о сотрудничестве в приграничье. Об этом 28 декабря сообщает BALTNEWS. Министерство внутренних дел Литвы подготовило проект постановления правительства о прекращении действия соглашения с Беларусью о принципах приграничного сотрудничества. В литовском ведомстве заявили, что в нынешних реалиях наличие такого договора между Вильнюсом и Литвой неоднозначно, а …

Головченко заявил, что экономика Беларуси адаптировалась к новым условиям

4esnok.by 

Роман Головченко подчеркнул о том, что белорусская экономика адаптировалась к новым условиям. Об этом премьер-министр республики заявил 28 декабря на заседании наблюдательного совета Банка развития. Как отметил Головченко, одна из главных задач, которая стоит перед экономикой в 2023 году, — это достижение параметров, определённых указом президента. В частности, речь о темпе роста ВВП 103,8%, увеличении …

Российский суд приговорил пермского стрелка Бекмансурова к пожизненному заключению

4esnok.by 

Убийцу из Перми Тимура Бекмансурова, который расстрелял в Пермском госуниверситете шестерых человек, суд приговорил к пожизненному лишению свободы. Об этом в среду, 28 декабря сообщает РИА Новости, корреспондент которого работает прямо в зале Пермского краевого суда. Судья Сергей Коробейников признал Тимура Бекмансурова виновным по всем шести пунктам предъявленного обвинения — в убийстве шести человек, в покушениях на …

Лукашенко призвал белорусов думать о стране

4esnok.by 

Сегодня время требует от каждого белоруса думать не только о себе, но и о стране. Об этом 28 декабря подчеркнул президент Беларуси Александр Лукашенко на Новогоднем балу для молодёжи во Дворце Независимости. В этом году участниками традиционного новогоднего бала стали 320 юношей и девушек из разных регионов Беларуси. Кстати, посвящён нынешний бал созидательной красоте, которая …



Лукашенко открыл Новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 28 декабря торжественно открыл в Новогодний бал для молодежи во Дворце Независимости. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  На традиционный новогодний бал во Дворце Независимости в этом году приглашены 320 девушек и юношей из разных регионов Беларуси. Это представители одаренной и талантливой белорусской молодежи — студенты вузов и сузов, курсанты училищ, …

Белорусские компании могут начать ловить рыбу в российских водах

4esnok.by 

Россия может разрешить рыбный промысел российским компаниям. Об этом заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков на пресс-конференции 28 декабря, пишет ТАСС. Квоты на вылов рыбы в своих водах может предоставить Россия белорусским компаниям, заявил Шестаков. По словам главы Росрыболовства, их можно выделить на тех объектах, где есть неполное освоение. Шестаков утверждает, что эти меры помогут увеличить …

Кадони успешно перенес операцию на позвоночнике

4esnok.by 

Влад Кадони много работает и ведет активную светскую жизнь. Однако в последнее время шоумен буквально исчез с радаров. На днях он поделился с подписчиками важной для него новостью. По словам телеведущего, он перенес серьезную операцию на позвоночнике и сейчас находится в клинике, где восстанавливается. «Для тех, кто в курсе и волновался — операция прошла успешно. От наркоза отошел, уже …

Миллер: Россия и Турция приступили к реализации проекта газового хаба

4esnok.by 

Москва и Анкара начали прорабатывать проект газового хаба в Турции, о чём ранее договорились президенты Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом на предновогоднем селекторном совещании 28 декабря заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, Россия и Турция уже приступили к практической реализации проекта. «Газовый хаб позволит обеспечить прозрачное и справедливое ценообразование на …

Лолита похвасталась дорогим подарком от возлюбленного

4esnok.by 

Популярная российская певица Лолита Милявская показала подарок, который получила от своего возлюбленного. Прославленная российская артистка продемонстрировала поклонникам очередной презент от нового избранника – роскошные часы, которые теперь Милявская носит, практически не снимая. “Это любимый подарил. Что на Новый год подарит, не знаю. Я ничего не заказывала. У нас очень лично все происходит. Я никогда не …

В новогоднюю ночь меняется график движения поездов столичной подземки

4esnok.by 

В Минске изменяется график движения поездов столичной подземки в новогоднюю ночь и на время праздников. Об этом говорится в сообщении Минского метрополитена, опубликованном на официальном портале 28 декабря. В новогодние праздники изменится график движения поездов метрополитена. Так работа подземного транспорта 31 декабря, а также 1, 2, 7 и 8 января будет проходить по графику воскресного …

Песков: Кремль никогда не рассказывает когда и как записывается новогоднее обращение Путина

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 28 декабря заявил, что Кремль никогда не раскрывает место и время записи новогоднего обращения президента РФ. Как сообщает РИА Новости, Дмитрий Песков подчеркнул, что никаких изменений в нынешнем году нет, поэтому Владимир Путин традиционно в полночь обратится к россиянам и поздравит их с наступающим Новым годом. «Мы никогда не рассказываем, …

В ЦИК Беларуси рассказали, когда начнётся активная подготовка к выборам

4esnok.by 

В ЦИК Беларуси ожидают, что уже летом 2023 года начнётся активная фаза подготовки единого дня голосования. Об этом 28 декабря рассказал председатель Центризбиркома Игорь Карпенко во время открытого диалога «Молодёжь и выборы: формула ответственности». Как отметил Карпенко, Палата представителей уже приняла новации в Избирательный кодекс в первом чтении. Что касается дальнейших действий, то глава ЦИК …

Названы неочевидные причины пониженного аппетита

4esnok.by 

Как правило, аппетит ухудшается во время сезонных болезней, а также из-за депрессии. Однако существуют и неочевидные причины, которые указывают на плохое здоровье. Об этом рассказала медик Татьяна Романенко в своем интервью для «Москвы 24». По словам эксперта, иногда плохой аппетит указывает на заражение серьезной инфекцией, анемию и даже хроническую сердечную недостаточность. Однако, если с первой проблемой …

В Гродно открылось генконсульство Российской Федерации

4esnok.by 

В Гродно сегодня, 28 декабря, состоялось торжественное открытие генерального консульства Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в Беларуси. В частности, в мероприятии приняли участие российский посол в Минске Борис Грызлов, генконсул России в Бресте Олег Мурашев. А также председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, помощник президента — инспектор по Гродненщине Юрий Караев, замглавы МИД …

Песков призвал не искать деструктивного влияния России в ситуации с Косовом

4esnok.by 

В Кремле подчеркнули, что искать какое-то деструктивное влияние России в ситуации с Косовом абсолютно неверно. Об этом 28 декабря заявил Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. Как акцентировал Песков, Сербия — это суверенная страна. «Естественно, Сербия защищает права сербов, которые живут рядом в таких непростых условиях. И реагирует жёстко, когда эти права нарушаются», — отметил пресс-секретарь …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Генконсульства Беларуси появятся в трёх крупных городах России

4esnok.by 

Генеральное консульство Беларуси откроется в ближайшее время в Санкт-Петербурге. Об этом 28 декабря рассказал замминистра иностранных дел РБ Игорь Назарук. По словам дипломата, есть соответствующая принципиальная договорённость с российской стороной. Что касается дальнейших планов, то планируется открытие белорусских генконсульств в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге. «Кроме того, в наших планах открытие новых отделений (прим. — посольства) в …

В планах Минэнерго газифицировать порядка 300 населенных пунктов

4esnok.by 

В Беларуси планируется газифицировать около 300 населенных пунктов. О планах на текущую пятилетку рассказал министр энергетики Виктор Каранкевич, передает 28 декабря пресс-служба ведомства. Как заявил глава Минэнерго, газификация и электрификация жилых домов для целей отопления и горячего водоснабжения являются взаимодополняющими направлениями. «В этой пятилетке планируется газифицировать 300 населенных пунктов. Эта работа проводится параллельно работе по …

Российский рубль снова подешевел, евро и доллар подорожали на торгах 28 декабря

4esnok.by 

На торгах 28 декабря 2022 года российский рубль снова подешевел, а евро, доллар и юань подорожали. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в середине недели прибавил 0,0274 руб. или 1,02%. Таким образом, курс за $1 вырос до 2,7092 бел. руб. За один евро в среду давали на 0,0235 руб. или 0,82% больше, …

Ouest France: французы начали получать талоны на дрова из-за роста цен на энергию

4esnok.by 

Гражданам Франции начали раздавать талоны на дрова на сумму от 50 до 200 евро из-за резкого роста цен на электроэнергию. Об этом 27 декабря сообщило издание Ouest France. Возможность получить так называемые «энергетические чеки» у французов появилась с 27 декабря. Именно с этого дня во Франции стартовала государственная программа, целью которой является социальная поддержка наиболее …

Минобразования утвердило порядок и сроки сдачи экзаменов для выпускников 9 и 11 классов

4esnok.by 

Министерство образования Беларуси утвердило перечень учебных предметов для итоговых испытаний выпускников 9-х и 11-х классов в 2022/2023 учебном году, а также виды, формы и сроки проведения экзаменов. Соответствующее постановление от 23.08.2022 г. № 278 опубликовано в среду, 28 декабря на Национальном правовом интернет-портале. Для выпускников 9-х классов предусмотрены итоговые экзамены: по белорусскому и русскому языкам в форме письменного изложения;по …

В ГПК заявили об обнаружении тела сирийской беженки возле польских заграждений

4esnok.by 

Белорусские пограничники обнаружили вблизи польского забора на границ гражданина Сирии и тело его дочери. Об этом сообщает в среду, 28 декабря пресс-служба Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси в Тelegram-канале. Сирийский гражданин рассказал пограничникам, что он вместе с дочерью, которая также была гражданкой Сирии находились в Польше в течение трех дней. Его дочь заболела и их задержали люди …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Писатель Александр Казаков рассказал о цели национальной премии «СВОИМ»

Девятого фигуранта дела о «Крокусе» привезли в суд

Оркестр камерной музыки исполнит классические произведения в в Культурном центре «Интеграция» на Саянской

Промоутер Гаджиев считает, что МОК не может запретить участие в Играх дружбы