Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Обойти санкции не получится: YouTube заблокировал вновь созданный канал Артемия Лебедева

Ferra.ru 

После того, как YouTube заблокировал канал известного российского блогера и дизайнера Артемия Лебедева, он создал новый канал «Самые Честные Новости». Через неделю после открытия видеохостинг заблокировал и этот канал.

Будьте морально готовы: замена аккумулятора на iPhone стала дороже

Ferra.ru 

Apple объявила о повышении цен на негарантийную замену аккумуляторов некоторых моделей iPhone. Но в этот перечень не включены iPhone 14, так как замена батареей в этой линейке была дорогой со старта продаж.

Жители каких стран едят морских коньков

Ferra.ru 

Морской конёк - это рыба. Причём его ближайший родственник - рыба-игла. В некоторых странах морских коньков действительно едят. Но есть при этом несколько нюансов.



У некоторых людей после болезни появляется иностранный акцент. Почему это происходит?

Ferra.ru 

У одного американца появился ирландский акцент после того, как он вылечил метастатический рак простаты. Причём этому мужчине было больше 50 лет и он никогда не был в Ирландии. Сохранялся этот акцент у мужчины до самой смерти. Это был первый случай, когда у человека развился синдром иностранного акцента.

В чём можно найти для себя радость, чтобы работать продуктивнее

Ferra.ru 

Согласно недавнему исследованию, «страсть» регулярно встречается в различных вакансиях. Однако молодёжь стремится соблюдать баланс между работой и личной жизнью. Некоторые критики даже считают, что миллениалы и представители поколения Z не заинтересованы в упорном труде. Исследования в то же время показывают, что радость и удовольствие от работы можно получить самыми разными способами. И для этого не обязательно увольняться.

Oppo начала продажи смартфона-середнячка с быстрой зарядкой Reno8 T 5G

Ferra.ru 

Oppo представила в России середнячок с флагманским чипом Reno8 T 5G. В начале этого февраля его уже представляли в Китае, теперь устройство прибыло в соседнюю страну, сообщают представители компании.

Вот как понять, что депрессия требует неотложной медицинской помощи

Ferra.ru 

Адъюнкт-профессор психиатрии и неврологии из университета Флориды рассказал, по каким признакам можно понять, что клиническая депрессия уже требует лечения в больнице, а не дома. Это очень важно знать.

Эти продукты на завтрак защитят ваше сердце

Ferra.ru 

Завтрак является самым важным из всех приёмов пищи за день. От него зависит здоровье всего организма, включая сердечно-сосудистую систему. Вот какие продукты вам помогут поддержать работу сердца.

Если вы ищете работу: на Авито теперь можно увидеть рейтинг компаний и отзывы сотрудников

Ferra.ru 

Сервис «Авито Работа» открыл возможность не просто просматривать рейтинг компаний, которые ищут сотрудников на площадке, но и ознакомиться с развёрнутыми отзывами, причём не обязательно положительными.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Почему продажи процессоров и видеокарт упали по всему миру

Ferra.ru 

По данным аналитической компании JPR, мировые поставки видеокарт в четвертом квартале 2022 года снизились на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, передает “Российская Газета”. Процессоры постигла похожая участь. Причину такого падения объяснили эксперты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Красоты и музеи Подмосковья, ч.2

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья