Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Аудитория отечественного аналога Google Play быстро растёт: RuStore уже установили 8 млн человек

Ferra.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе отчёта правительства в Госдуме сообщил о быстром росте аудитории отечественного магазина приложений RuStore — аналога Google Play.

Сбер предупредил о новой схеме, которую мошенники используют против покупателей интернет-магазинов

Ferra.ru 

Сбер предупредил о новой мошеннической схеме, связанной с интернет-магазинами. После того, как пользователь онлайн-площадки получил на руки заказ, мошенники взламывают его личный кабинет и делают возврат средств якобы по ошибке.

Доказано: пожилые с депрессией стареют быстрее

Ferra.ru 

По словам психиатра и автора нового исследования Брено Диниз, у пожилых людей с депрессией слабое физическое и психическое здоровье и встречаются признаки ускоренного биологического старения. Результаты этого исследования были опубликованы в издании Nature Mental Health.

Как связано здоровье костей со здоровьем мозга у человека

Ferra.ru 

Недавно учёные обнаружили, что люди с низкой плотностью костей могут быть подвержены более высокому риску развития старческого слабоумия, чем те, у кого плотность костей высокая. И вот как это стало известно.



Насколько вреден для человека веселящий газ

Ferra.ru 

Веселящий газ - это, если говорить по-другому, закись азота. И все эксперты отмечают, что данное вещество наносит небольшой вред и редко приводит к смерти. Тем не менее последствия от его употребления есть.

Как сладости изменяют наш мозг

Ferra.ru 

Почему бывает так сложно сдержаться, чтобы не купить в супермаркете чипсы или шоколадные батончики? Ответ на этот вопрос нашли учёные из Института исследований метаболизма Макса Планка в Кельне в сотрудничестве с Йельским университетом.

15 способов похудеть без физических упражнений

Ferra.ru 

Спорт - это не единственный способ избавиться от лишнего веса. К тому же многие люди не могут добавить физические упражнения в свою жизнь из-за усталости, нехватки времени и пр. К счастью, есть и другие эффективные методы похудения.

Эти четыре занятия повысят вашу выносливость с возрастом

Ferra.ru 

Выносливость может быть разной. Бывает мышечная и кардиореспираторная. Первая даёт возможность больше нагружать мышцы и при этом не уставать, вторая - выполнять аэробные упражнения без одышки. Как же легко развить выносливость?

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Разработчики Far Cry и Assassin's Creed создали нейросеть для написания диалогов в играх

Ferra.ru 

Компания Ubisoft, разработчик таких популярных игр, как Assassin's Creed и Far Cry, заявила, что создала инструмент искусственного интеллекта под названием "Ghostwriter", который пишет диалоги для NPC (неигровых персонажей).

Фанаты Дональда Трампа заставили искусственный интеллект стать республиканцем

Ferra.ru 

Дэвид Розадо, исследователь данных, подверг чат-бота ChatGPT серии тестов, которая показала, что он “демократ”. Поэтому он создал свою собственную версию, обучив ее отвечать на вопросы с явно консервативным уклоном, превратив его таким образом в “республиканца”. Он назвал свой эксперимент RightWingGPT.

Названо ещё одно преимущество красного вина: оно сжигает жир

Ferra.ru 

Висцеральный жир, или жир на животе, окружает жизненно важные органы человека: поджелудочную железу, печень. Из-за этого жира могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем, в том числе болезни сердца или диабет. Избавиться от висцерального жира помогает изменение диеты.

Не только Луну: Samsung добавила на фото 7-месячного ребенка зубы, которых там не было

Ferra.ru 

Помните как Samsung поймали за дорисовыванием Луны на фотографиях со смартфоно Galaxy S? Так вот, пользователь Сети заметил, что ПО компании добавило зубы на фотографии его семимесячной дочери.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала