Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 09.03.2023

Хакеры научились взламывать Windows с помощью обычного текстового файла

Ferra.ru 

Недавно Microsoft в срочном порядке исправила опасную уязвимость в парсере RTF, для использования которой хакерам не нужно прикладывать серьёзных усилий и не нужно выуживать у пользователя какие-либо разрешения.

Первый шаг к профсоюзу? Яндекс.Доставка создаст комитет независимых курьеров

Ferra.ru 

Сервис Яндекс.Доставка объявил о введении комитета независимых курьеров для пересмотра ограничения доступа к заказам тех курьеров, кто нарушил правила сервиса. Комитет был создан в ноябре 2022 года, его работа тестировалась в Альметьевске, Астрахани, Саранске, Набережных Челнах и Нальчике и не предавалась широкой огласке.

Израильские разработчики придумали для бота ChatGPT «лицо и голос»

Ferra.ru 

Израильский стартап D-ID, известный по технологии Deep Nostalgia, выпустил оболочку, чтобы пользователи смогли общаться с «ожившим» искусственным интеллектом. Компания разработала «лицо и голос» для чат-бота ChatGPT.

Кому вредно для здоровья пить кофе

Ferra.ru 

Кофе - напиток, который, как показывают научные исследования, может быть полезным для здоровья или нанести вред. Вот о чём вам нужно знать.



Люди с болезнью Альцгеймера не могут сделать эти пять вещей: проверьте себя

Ferra.ru 

Очень важно выявить болезнь Альцгеймера на ранней стадии. Это даст возможность быстрее начать лечение и замедлить прогрессирование заболевания. И вот по каким признакам можно понять, что с вами или с вашим близким что-то не так.

Приватный поисковик DuckDuckGo будет отвечать пользователям с помощью ChatGPT

Ferra.ru 

Компания DuckDuckGo, разработчик приватной поисковой системы, выпустила бета-версию поискового помощника DuckAssist, основанного на технологиях, на которых работает бот ChatGPT. Решение от DuckDuckGo призвано помогать пользователям искать информацию.

Минцифры не будет заставлять предустанавливать RuStore на iPhone. Но как они справятся с Android?

Ferra.ru 

Минцифры подготовило набор мер, необходимых для создания условий, в силу которых производители гаджетов не смогут уклоняться от предустановки единого российского магазина приложений RuStore и распространяемых через него продуктов.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Эти семь овощей замедлят старение и уменьшат воспаление

Ferra.ru 

Воспаление в организме со временем может стать хроническим. И в этом случае у вас могут развиться болезни сердца, артрит, сахарный диабет, болезнь Альцгеймера, некоторые разновидности рака. Кроме того, хроническое воспаление способно ускорить процесс старения. Помешать этому могут определённые продукты.

Сколько лет жизни потеряло человечество из-за ожирения

Ferra.ru 

Международная группа ученых провела метаболический анализ данных за почти 20 лет. И вычислила, сколько лет жизни потеряло человечество в целом из-за метаболический проблем, в том числе из-за ожирения. Цифры, мягко сказать, поражают


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски