Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Как 5G изменит смартфоны в ближайшие 5 лет

Ferra.ru 

Хотя технология 5G была представлена почти пять лет назад, её внедрение только недавно начало набирать обороты (впрочем, не в России). Портал Gizmochina назвал три следствия этого для индустрии смартфонов.

Учёные выделили два вида половых членов

Ferra.ru 

Исследователи из Университетской больницы Пуэрта–дель-Сур заявили, что есть два типа половых членов. Одни при эрекции увеличиваются значительно, другие — нет.



Год работы за день: в Китае создали нейросеть для проектирования военных кораблей

Ferra.ru 

Исследовательская группа, финансируемая китайскими военными, заявила, что с помощью алгоритмов искусственного интеллекта разработала схему военного корабля с беспрецедентной скоростью.

Вот почему БАДы бесполезны для восстановления печени

Ferra.ru 

Врач-гастроэнтеролог, гепатолог Мария Прашнова рассказала, что биологические добавки, предназначенные для поддержания здоровья печени, в лучшем случае практически бесполезны, а в худшем — опасны.

Первая 3D-печатная космическая ракета не смогла взлететь уже во второй раз

Ferra.ru 

Вчера ракета Terran 1 компании Relativity Space не смогла оторваться от земли после двух попыток запуска. Это, кстати, первая космическая ракета, у которой большая часть компонентов изготовлена на 3D-принтере.

У камеры Samsung Galaxy S23 вновь нашли проблемы

Ferra.ru 

На немецких технологических форумах несколько пользователей новых флагманов Samsung S23 и Galaxy S23+ жалуются на очень размытые области на фотографиях. Notebookcheck провели тесты и смогли подтвердить эту проблему.

Глава Apple заказал выпуск VR-гарнитуры, несмотря на предупреждение о неготовности

Ferra.ru 

Журналисты узнали, что генеральный директор Apple Тим Кук поддержал операционного директора Джеффа Уильямса в стремлении выпустить в этом году гарнитуру смешанной реальности вопреки тому, что она не до конца готова.

Россияне смогут увидеть сразу несколько планет невооруженным глазом: это редкость

Ferra.ru 

В этом марте ожидается довольно редкое небесное явление. Россияне смогут увидеть невооруженным глазом присутствие на небе сразу нескольких планет, рассказала в беседе с РИА Новостями научный руководитель Московского планетария Фаина Рублева.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Это 10 самых мощных Android-смартфонов в мире

Ferra.ru 

AnTuTu опубликовал февральский список самых производительных Android-смартфонов, продающихся на глобальном рынке. Среди них начинает доминировать Snapdragon 8 Gen 2.

Заменит ли китайский юань американский доллар: мнение эксперта

Ferra.ru 

Потребуется не менее десяти лет, чтобы китайский юань заменил доллар США на посту “мировой валюты”, рассказал доцент РАНХиГС, кандидат экономических наук Николай Кульбака изданию Ura.ru. К тому же ближайшее время никто не будет сознательно ставить под сомнение главенство доллара.

+700%: россияне перешли на товары малоизвестных брендов

Ferra.ru 

Стало известно, что в январе-феврале 2023 года в России значительно вырос онлайн-спрос на некоторые виды электронной и бытовой техники неизвестных брендов. В некоторых случаях рост составил примерно +700%.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей