Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 15.03.2023

WhatsApp не будет прекращать работу на старых смартфонах в России

Ferra.ru 

Несколько российских СМИ сообщили, что с 17 марта мессенджер WhatsApp введёт для россиян новые правила: якобы приложение прекратит работу на смартфонах, если на устройстве установлен Android 4.1 и ниже, а версия iOS должна быть не ниже 12-й.



Американский Минюст начал расследовать причины краха одного из крупнейших банков Silicon Valley Bank

Ferra.ru 

Минюст США присоединился к Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) в расследовании причин краха одного из крупнейших банков Silicon Valley Bank, известного кредитованием криптоиндустрии и стартапов Кремниевой долины.

Научно доказано: кофе защищает от ожирения и диабета 2 типа

Ferra.ru 

В ходе исследования, опубликованного в издании BMJ Medicine, выяснилось, что при высоком уровне кофеина в крови количество жира в организме будет сдерживаться и будет снижаться риск развития сахарного диабета 2 типа.

Зашел, забрал, вышел: Авито добавил способ получения посылок без паспорта

Ferra.ru 

При отправке и получении посылок с помощью Авито Доставки стало возможно просто показать штрихкод вместо того, чтобы диктовать номер заказа, передает пресс-служба сервиса для размещения объявлений. Отправлять посылки по штрихкоду смогут и профессиональные, и частные продавцы.

Tecno привёз новые смартфоны дешевле 7000 рублей в Россию

Ferra.ru 

Tecno объявила о старте продаж бюджетных смартфонов Spark Go 2023 в России: HD+ экран на 6.6 дюймов, объемом встроенной памяти 64 Гб, оперативной на выбор 3 Гб или 4 Гб, а также аккумулятор на 5000 мАч с портом USB Type-C.

Как связаны проблемы со сном и инсульт

Ferra.ru 

Учёные обнаружили, что риск инсульта повышается как при переизбытке сна, так и при его недостатке. А если вы ещё поменяете режим сна, то у вас тоже увеличится вероятность столкнуться с инсультом.

Лето близко: Фитнес-тренер рассказала, как начать заниматься спортом и не забросить

Ferra.ru 

Лето уже совсем скоро, поэтому пора начинать готовиться к купальному сезону и приводить своё тело в порядок. А лучший друг в этом вопросе, конечно же, спорт. Мы пообщались с фитнес-тренером Яной Никоненко, которая поделилась лайфхаками, как начать заниматься спортом, не забросить его и получать от этого максимальный кайф.

GPT-4 официально представлен: но станет ли ChatGPT от этого лучше

Ferra.ru 

Чат-бот ChatGPT заставил многих людей переосмыслить потенциал искусственного интеллекта: написание кода, задушевные беседы, создание сценариев, книг и это далеко не все. Так, OpenAI объявил о новой версии модели искусственного интеллекта, лежащей в его основе.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Почему нам становится смешно, когда кто-то падает

Ferra.ru 

Если ваш друг поскользнётся на тротуаре и упадёт, то вы, возможно, засмеётесь. Но значит ли это, что вы бесчувственный человек или что вам нравится смотреть на страдания других? Вовсе нет.

TikTok выяснил, как он может не попасть под запрет в США

Ferra.ru 

По данным Bloomberg, американское руководство TikTok хочет отделиться от китайской материнской компании ByteDance. Да, такой вот деликатный способ “отменить” возможную блокировку видеосервиса на территории Штатов.

"Джеймс Уэбб" сфоткал прелюдию к появлению сверхновой

Ferra.ru 

Редкий вид звезды типа Вольфа-Райе WR 124 был запечатлен телескопом “Джеймс Уэбб”. А именно перед тем, как она превратится в сверхновую. Звезда находится на расстоянии 15 000 световых лет в созвездии Стрельца.

Набор деталей позволит космонавтам создать "зверинец" из роботов для освоения Луны

Ferra.ru 

Когда люди начнут строить базу на Луне, им понадобится помощь. Для этого подойдут роботы, однако это может оказаться слишком дорого, если один собранный робот будет выполнять одну-две задачи. Поэтому для космонавтов придуман своеобразный конструктор роботов.

Сюжет, карта и т.д: слиты гигабайты данных о S.T.A.L.K.E.R. 2

Ferra.ru 

Прошло два дня, разработчики нового S.T.A.L.K.E.R. не выполнили требований группы "Вестник “Того Самого” Сталкера” во "ВКонтакте". За это фанаты игровой серии опубликовало более 16 гигабайт данных, относящихся к разрабатываемой игре S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl: сюжет, концепты, карты - все, что вы любите.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г