Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 24.03.2023

Сколько минут в неделю нужно тренироваться ради здоровья кишечника

Ferra.ru 

Учёные из Университета Калгари обнаружили, что как минимум 150 минут физической активности в неделю увеличивают численность и разнообразие кишечных бактерий. А это, конечно, хорошо сказывается на здоровье кишечника.

Ради большего разнообразия: известный бренд джинсов начал использовать созданных искусственным интеллектом моделей

Ferra.ru 

Бренд одежды Levi's объявил, что будет теперь использовать моделей, сгенерированных искусственным интеллектом, для демонстрации своих джинсов. Так компания хочет добиться большего разнообразия и инклюзивности (как это ни странно).



Борьба продолжается: Артемий Лебедев создал ещё один YouTube-канал со своими двойниками, созданными нейросетью

Ferra.ru 

Российский дизайнер и блогер Артемий Лебедев создал четвёртый канал на видеохостинге YouTube, но чтобы не попасть в очередной раз под блокировку, вместо него в кадре предстают «двойники» — образы Лебедева, созданные генеративной нейросетью.

Вот какой вкус могут ощущать мухи, но неспособны люди

Ferra.ru 

Все мы знаем кислый вкус. Но рецепторов, которые дали бы нам представление о вкусе щелочи, у нас нет. Как и у других животных. Недавно же учёные выяснили, что на свете всё-таки есть существо, способное ощущать, какова щелочь на вкус.

Автопроизводитель Hyundai представил на видео робозарядку для электромобилей

Ferra.ru 

Корейский автопроизводитель Hyundai показал видео прототип робота-зарядки для электромобилей под названием ACR. Прототип пока не готов к полноценному релизу, но компания всё равно представит его на выставке Seoul Mobility Show 2023 30 марта.

Искусственный интеллект нашел "секретное" уравнение для скоплений галактик

Ferra.ru 

Астрофизики использовали искусственный интеллект (ИИ), чтобы найти лучший способ оценки массы колоссальных скоплений галактик. ИИ обнаружил, что, добавив простую переменную в существующее уравнение, ученые могут получить гораздо более точные оценки.

Что астероид может рассказать о происхождении жизни на Земле

Ferra.ru 

Образцы с околоземного астероида 162173 Рюгу продолжают приносить ученым важные сведения, на этот раз о возможном зарождении жизни на нашей планете. Исследование провела международная группа ученых под руководством японских.

Автоперевод видео и искусственный интеллект: какие нововведения ждут "Вконтакте"

Ferra.ru 

"ВКонтакте" планирует во второй половине года запустить автоматический переводчик видео, передает ТАСС. Помимо прочего стать ожидать платформу для совместного редактирования текста, продвинутый редактор для VK Clips и не только.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Это лучший смартфон со складным экраном по сумме характеристик в 2023 г.

Ferra.ru 

Ещё несколько лет назад раскладывающийся в руках смартфон выглядел пришельцем из будущего и вызывал эмоции «Ну нифига себе!» у всех вокруг. Особенно если ты был обзорщиком или студентом и ехал с такой махиной где-нибудь в маршрутке на фоне облупившихся панелек. А вот в 2023 году это будущее наступило. Ведь в флагманских смартфонах с обычным корпусом уже настолько долго не было ничего нового, что если уж брать дорогой мобильник — то с гибким экраном. У нас сегодня на тесте HONOR Magic Vs — самый новый и... Читать дальше...

Гендиректор TikTok не смог убедить США, что их приложение - не китайское "оружие"

Ferra.ru 

В течение почти пяти часов члены Комитета Палаты представителей по энергетике и торговле допрашивали генерального директора TikTok Шу Зи Чу. Однако у него не вышло доказать им, что TikTok не является “китайским оружием”.

Tesla начала "ценовую войну" в Китае

Ferra.ru 

Производитель электромобилей Tesla спровоцировал “ценовую войну” в Китае, пишет Bloomberg. Скорее всего это приведет к перестройке крупнейшего в мире автомобильного рынка, некоторые “небольшие” автопроизводители могут не выдержать конкуренции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

На банковской конференции АБР обсудят финансирование структурной трансформации экономики и отраслевые драйверы роста

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде

В центре Москвы поймали змею необычного окраса