Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 20.03.2023

Хотите избавиться от жира на животе? Следуйте этим советам

Ferra.ru 

У женщин с возрастом мышечной массы становится меньше, а вот жира - больше. Особенно часто встречается жир на животе, который возникает из-за низкого уровня эстрогена. И вот как от такого жира, по словам доктора Майка Бола, избавиться.

Врач рассказал, что нужно есть, чтобы не стареть

Ferra.ru 

Доктор Аки Кудо, специалист по гастроэнтерологии и косметологии, рассказал, почему у людей одного возраста кожа может выглядеть молодо или быть грубой и шершавой. Причина может заключаться в рационе.

Постоянно хочется сладкого? Возможно, у вас деменция

Ferra.ru 

Существует несколько разновидностей деменции. Один из них - лобно-височная деменция. На ранних стадиях она может не приводить к потере памяти. Чаще всего влияет такой тип старческого слабоумия на личность человека, его речь и поведение.

В магазинах IKEA за порядком начали следить дроны

Ferra.ru 

IKEA становится все более технологичной в своем подходе к управлению запасами. Шведская компания начала использовать 100 беспилотных летательных аппаратов Verity для пересчёта товаров на своих складах в 16 магазинах в Бельгии, Хорватии, Словении, Германии, Италии и Нидерландах.



От каких болезней защитит вас вишнёвый сок

Ferra.ru 

У вишнёвого сока довольно приятный вкус. К тому же подходит этот напиток даже людям с сахарным диабетом. И вот при каких болезнях специалисты рекомендуют употреблять такой сок.

С «импортозамещением» не спешат: российский аналог Google Play так и не начали предустанавливать на смартфоны

Ferra.ru 

С 1 января 2023 года российский магазин приложений RuStore должен быть предустановлен на все смартфоны с Android, продаваемые в стране. Однако ТАСС пишет, что ни на одном из новых устройств, представленных в крупных магазинах, отечественного маркетплейса нет.

Платёжный стикер «Тинькофф» протестировали в реальной жизни

Ferra.ru 

В конце 2022 года Тинькофф запустил специальный стикер для оплаты покупок, который крепится на смартфон или чехол. Это новый инструмент для замены не работающей системы мобильных платежей Apple Pay. RB.RU проверил, как работает платёжный стикер.

Признаки, что вам пора сменить матрас

Ferra.ru 

Если в спальне всё создано для хорошего сна, но заснуть не получается, то дело может быть в матрасе. И есть несколько признаков, что его нужно срочно менять на новый.

Не употребляйте лекарства с этими продуктами

Ferra.ru 

Диетолог отметил, что при приёме статинов, антибиотиков либо антидепрессантов нужно обращать особое внимание на рацион. Всё дело в том, что вяленое мясо, сыр и грейпфрутовый сок могут в сочетании с этими препаратами плохо сказаться на здоровье.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Посмотрите на гибрид iPhone и Xiaomi Mi 11 Ultra

Ferra.ru 

В Китае представили новый смартфон под маркой Gionee. Как и ранее выпущенные телефоны, этот тоже пытается вторить популярным конкурентам.

Существует ли весенний авитаминоз? Врач развенчал миф

Ferra.ru 

Семейный врач Сергей Чудаков заявил, что дефицит витаминов и минералов не связан с сезоном, а вызван неправильным питанием. Он рассказал, какие продукты помогут избежать авитаминоза и улучшить самочувствие.

Изобретены «жидкие окна». Они позволяют регулировать количество проникающего в комнату света

Ferra.ru 

Исследователи из Университета Торонто разработали концепцию «жидких окон», которые позволяют контролировать интенсивность, цвет и направление солнечных лучей с помощью жидкостей и насосной системы. Такие окна могут существенно экономить энергию и улучшать комфорт в помещениях.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Более тысячи бесплатных консультаций проведут ветеринары проекта «Четвероногий друг»

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Вадиму Стукалову запретили выступать после МОТ