Мы в Telegram
Добавить новость
Ferra.ru
Март
2023

Новости за 19.03.2023

Вот почему не стоит пускать домашних животных в кровать

Ferra.ru 

Многие люди любят спать со своими домашними питомцами, но не подозревают, что это может негативно сказаться на их здоровье. Американские учёные обнаружили, что кошки и собаки могут вызывать у своих хозяев различные нарушения сна.

Секс-куклы оказались полезны для психики

Ferra.ru 

Психологи из Ноттингемского университета обнаружили, что люди, у которых есть секс-куклы, менее агрессивны в сексуальном отношении к другим людям.



Вот почему не стоит ходить с разбитым защитным стеклом на телефоне

Ferra.ru 

Эксперт по коммуникациям Иван Самойленко рассказал «Газете.Ru», что использование смартфона с треснувшим или поцарапанным защитным стеклом может привести к повреждению экрана устройства. Он также дал рекомендации, как часто нужно менять стекло и какие признаки говорят о его износе.

Сколько лет максимум может прожить кошка

Ferra.ru 

В среднем, как считается, кошки живут 15 лет. Но вообще продолжительность жизни зависит от множества факторов, в том числе от окружающей среды, генетики, образа жизни, болезней и травм.

Может ли искусственный интеллект изменить мир сильнее, чем электричество и интернет

Ferra.ru 

Похоже, эксперты чрезвычайно воодушевлены теми возможностями, которые демонстрируют системы искусственного интеллекта (ИИ). Они поделились с изданием TechXplore своим видением будущего этой технологии.

Учёные увидели, как химическое вещество с этикеток просачивается на продукты питания

Ferra.ru 

Новое исследование, проведённое в Канаде, показывает, что люди подвергаются воздействию бисфенола S (BPS), химического вещества, разрушающего гормоны, через купленные товары.

Как понять, что бактериальная инфекция пройдёт быстро. Учёные узнали

Ferra.ru 

Учёные из Университета Альберты обнаружили, что умеренное повышение температуры тела ускоряет выздоровление рыб от бактериальной инфекции и способствует регенерации повреждённых тканей.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Учёные назвали звёзды, рядом с которыми никогда не зародится жизнь

Ferra.ru 

Астрономы обнаружили, что даже самые спокойные красные карлики — наиболее распространённый тип звёзд в нашей галактике — имеют высокую и нерегулярную активность, которая может угрожать жизни на их планетах.

Хотите похудеть? Пейте чай с гвоздикой

Ferra.ru 

Гвоздика часто используется в качестве приправы в различных блюдах. Чай же с гвоздикой обычно рекомендуют пить при зубной боли. Вот чем ещё полезен такой напиток.

Четыре полезных свойства облепихи

Ferra.ru 

Облепиха полезна для здоровья не только в свежем виде, но и в виде масла. В состав этой ягоды входит множество витаминов, каротиноидов, жирных кислот. И вот какой эффект вас ждёт после употребления облепихи.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Москвичам напомнили о бесплатной парковке в майские праздники

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень