Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 10.03.2021

На Украине возмутились торжественным открытием женских уборных в вузе

Iz.ru 

Уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень подготовил обращение в Министерство образования и науки (МОН) Украины из-за проведения торжественного открытия женских туалетов в Государственном университете телекоммуникаций в Киеве. Об этом политик написал на своей странице в Facebook в среду, 10 марта.

Выставку картин из Русского музея открыли в Оренбурге

Iz.ru 

Государственный Русский музей из Санкт-Петербурга впервые приехал с выставкой в Оренбург. Экспозиция «Выход из тени. Женщины в истории русского искусства XVIII – ХХ веков» открылась областном музее изобразительных искусств. В ней представлены 67 произведений.

Читать дальше...

Диетолог рассказал об опасности крепкого чая

Iz.ru 

Людям с повышенной чувствительностью к кофеину лучше воздержаться от употребления крепкого чая. Такое мнение в беседе с телеканалом «Звезда» в среду, 10 марта, высказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

В Харькове депутаты подали иск против возвращению проспекту имени Жукова

Iz.ru 

Депутаты Харьковского горсовета от фракции «Блок Светличной» Вместе!» Игорь Черняк и Дмитрий Булах в среду, 10 марта, подали иск, в котором оспаривают решение мэрии о переименовании проспекта Григоренко в проспект Жукова.

Госсекретарь США допустил смягчение санкций против Ирана

Iz.ru 

США могут смягчить санкции против Ирана, если страна вернется в Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), целью которого является урегулирование кризиса вокруг ядерных разработок Тегерана. Об этом в среду, 10 марта, сообщил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен в ходе выступления на слушаниях в комитете по иностранным делам конгресса.



Госдеп допустил введение новых санкций против «Северного потока — 2»

Iz.ru 

Соединенные Штаты продолжат выступать против газопровода «Северный поток — 2», допускают возможность введения новых санкций, но проект почти закончен. Об этом на слушаниях в конгрессе США 10 марта заявил госсекретарь Энтони Блинкен.

Конгресс США раскритиковал Блинкена за «недостаточные санкции» по СП-2

Iz.ru 

В Конгрессе США раскритиковали американского госсекретаря Энтони Блинкена в связи с «недостаточными», по мнению ряда законодателей, санкциями против проекта «Северный поток-2». Об этом в среду, 10 марта, заявили представители законодательного органа на слушаниях в нижней палате Конгресса, которые транслируются на сайте ведомства.

Читать дальше...

Генерал полиции Наполеон Бонапарт осужден в Индонезии за взятку

Iz.ru 

Генерал-инспектор индонезийской полиции Наполеон Бонапарт приговорен к 4,5 года тюремного заключения по обвинению за взятку, полученную от осужденного ранее за взяточничество. Об этом 10 марта сообщила на своем сайте газета Jakarta Globe.

Источники сообщили об обсуждении возможности отставки министра спорта РФ

Iz.ru 

Вопрос об отставке министра спорта России Олега Матыцина обсуждается в правительстве РФ и администрации президента с середины прошлой недели. Об этом сообщили «Известиям» сразу несколько источников в Минспорта, РУСАДА и ОКР.

Власти Волгограда направят на покупку квартир для переселенцев 84 млн рублей

Iz.ru 

Более 84 млн рублей направят на покупку новых квартир для переселенцев из аварийного жилья в Волгограде. Соответствующий аукцион объявил комитет жилищной политики городской администрации, информация об этом размещена на портале госзакупок.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Путин подписал указ о ранжировании выплаты на детей от трех до семи лет

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин подписал указ о ранжировании выплаты на детей от трех до семи лет. Об этом говорится в документе, опубликованном в среду, 10 марта, на интернет-портале правовой информации.

Центральную улицу отремонтируют в одной из деревень Удмуртии

Iz.ru 

В Завьяловском районе Удмуртии по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют центральную улицу деревни Хохряки. Об этом сообщает министерство транспорта республики.

Читать дальше...

В ДНР сообщили о подавлении огневых точек украинских силовиков

Iz.ru 

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) подавлены огневые точки украинских силовиков. Об этом в среду, 10 марта, сообщает управление Народной милиции ДНР.

Читать дальше...

Россия проведет неформальное заседание Совбеза ООН по Крыму

Iz.ru 

Россия проведет неформальное заседание Совбеза ООН по теме Крыма 17 марта, участие примут представители полуострова. Об этом в среду, 10 марта, сообщил первый заместитель постпреда РФ при организации Дмитрий Полянский.

Указ Зеленского по оппозиционным каналам обжаловали в Верховном суде

Iz.ru 

Кассационный административный суд, входящий в состав Верховного суда Украины, открыл еще три производства по делам об обжаловании указа президента Владимира Зеленского о введении в действие решения Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) о закрытии телеканалов «112 Украина», «Ньюсуан», «Зик». Об этом 10 марта сообщил портал «Страна.ua» со ссылкой на пресс-службу инстанции.

МИД приветствовал утверждение в Ливии состава Правительства национального единства

Iz.ru 

Российский МИД поприветствовал и назвал важным шагом утверждение палатой представителей (парламент) Ливии нового Правительства национального единства на переходный период. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства в среду, 10 марта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

На трассе М-4 "Дон" появится разметка для контроля дистанции

Житель Мытищ получил 9 лет и 10 месяцев колонии за убийство родной сестры