Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Путин заявил о готовности России восстановить связи с Евросоюзом

Iz.ru 

Россия готова к восстановлению взаимодействия с Евросоюзом, если к этому будет проявлена встречная заинтересованность. Об этом 30 марта заявил президент РФ Владимир Путин на переговорах в формате видеоконференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и французским лидером Эммануэлем Макроном.

Путин обсудил с Макроном и Меркель борьбу с коронавирусом

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин, французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе переговоров в формате видеоконференции обсудили совместную борьбу стран с коронавирусной инфекцией.

Путин дал Макрону и Меркель разъяснения по делу Навального

Iz.ru 

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном дал разъяснения по ситуации вокруг блогера Алексея Навального. Об этом сообщается на сайте Кремля 30 марта.

В Госдуме оценили принятие закона о мобилизации резервистов на Украине

Iz.ru 

Принятие на Украине закона о мобилизации резервистов за сутки вместе с агрессивными заявлениями властей свидетельствуют о готовности Киева к опасными провокациям в зоне конфликта в Донбассе. Об этом заявила 30 марта член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина.

Режим ЧС могут ввести в ХМАО из-за проблем с питьевой водой

Iz.ru 

Губернатор ХМАО Наталья Комарова предложила объявить режим ЧС в Советском районе, где жилые дома остались без водоснабжения из-за замерзшего трубопровода. «Закрыть этот вопрос. Давайте до пятницы… Надо — введите режим ЧС», — поручила Комарова вице-губернатору Андрею Зобницеву.

Новую комплексную поликлинику построят в подмосковных Мытищах

Iz.ru 

В городе Мытищи Московской области планируется возвести новую поликлинику для детей и взрослых. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства строительного комплекса.

Читать дальше...

Путин, Макрон и Меркель выступили за сохранение СВПД

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон в ходе видеоконференции поддержали реализацию Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по Ирану. Об этом 30 марта сообщает пресс-служба Кремля.

Россиянин признал вину в США по делу о нарушении экспортного контроля

Iz.ru 

Гражданин России Олег Никитин признал вину в Соединенных Штатах по делу о нарушении экспортного контроля. Об этом 30 марта сообщило министерство юстиции Соединенных Штатов.

Читать дальше...



Путин, Макрон и Меркель обсудили ситуацию на востоке Украины

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин, французский лидер Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию на востоке Украины, сообщается на сайте Кремля во вторник, 30 марта.

Читать дальше...

Россияне с 1 апреля смогут сдавать на права на автомобиле автошколы

Iz.ru 

Руководитель российской ГИБДД Михаил Черников во вторник, 30 марта, заявил, что с 1 апреля россияне, желающие получить водительские права, смогут использовать автомобили ГАИ или автошколы при сдаче практического экзамена.

Тело устроившего стрельбу в Подмосковье мужчины обнаружили в его доме

Iz.ru 

Тело, предположительно, 61-летнего Владимира Барданова, открывшего 30 марта огонь по силовикам, обнаружили в его доме. В ходе штурма здание загорелось, мужчина остался внутри.

Читать дальше...

Врач назвал симптомы глаукомы на ранней стадии

Iz.ru 

Чаще всего глаукома встречается у пациентов старше 40 лет, а диагностируют заболевание по нескольким признакам. Об этом 30 марта в эфире радио Sputnik заявила офтальмолог Инна Швайликова.

На Сахалине ежедневно проводят мониторинг реки Комиссаровка

Iz.ru 

В Корсакове (Сахалинская область) организовали ежедневный мониторинг состояния реки Комиссаровка. Это необходимо для успешного пропуска вод во время паводка, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Корсаковского ГО.

В Хабаровском крае предложили расширить перечень работ по капремонту домов

Iz.ru 

В Хабаровском крае предложили оборудовать жилые дома системами оповещения и пожаротушения на средства Фонда капремонта. Соответствующую инициативу члены рабочей группы «Жилье и городская среда, безопасные и качественные дороги» выдвинули в ходе Народного совета.

Чижов оценил заявления Борреля в адрес России

Iz.ru 

Заявления главы дипломатии Евросоюза Жозепа Борреля в адрес России говорят об озабоченности ролью объединения европейских государств в мире. Об этом 30 марта заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов в эфире «России-24».

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Порошенко устроил потасовку в раде с депутатами партии Зеленского

Iz.ru 

Экс-президент Украины Петр Порошенко вместе с однопартийцами из «Европейской солидарности» устроил потасовку с представителями пропрезидентской партии «Слуга народа». Конфликт произошел во время выступления соратницы бывшего главы государства Ирины Геращенко в Верховной раде во вторник, 30 марта.

Реабилитационный центр для осужденных открылся в Сарапуле

Iz.ru 

В Сарапуле на базе женской исправительной колонии № 12 открылся Реабилитационный центр для осужденных «Аврора». Сейчас там находятся четыре человека, всего учреждение рассчитано на 18 человек, пишет ИА «Сусанин».

Штурм коттеджа открывшего стрельбу по силовикам мужчины сняли с коптера

Iz.ru 

Штурм подмосковного коттеджа, в котором ранее забаррикадировался Владимир Барданов и открыл стрельбу по силовикам, сняли с коптера. Видео во вторник, 30 марта, появилось в распоряжении «Известий».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Москве стартовал сезон фонтанов

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"