Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 17.03.2021

Роскомнадзор получит от операторов данные об абонентах и их разговорах

Iz.ru 

Роскомнадзор намерен получать от операторов связи данные об абонентах, включая личные сведения и информацию о звонках. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных актов.

ДНР и ЛНР обвинили Киев в срыве переговоров контактной группы

Iz.ru 

Власти Украины продолжают саботаж работы трехсторонней контактной группы (ТКГ) по Донбассу. Об этом 17 марта заявили МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) и делегация самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).

В Белом доме обозначили подход к отношениям с Москвой

Iz.ru 

Президент США Джо Байден в построении отношений с Россией будет руководствоваться разными подходами по сравнению с его предшественником Дональдом Трампом. Об этом в среду, 17 марта, заявила пресс-секретарь американского лидера Джен Псаки.

Читать дальше...



Рогозин назвал возможную дату начала обсуждения судьбы МКС

Iz.ru 

Госкорпорация «Роскосмос» и американское федеральное ведомство NASA могут начать обсуждение судьбы Международной космической станции (МКС) ориентировочно в мае текущего года, когда будет назначен новый глава ведомства США. Об этом сообщил в среду, 17 марта, генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин журналистам.

Ученые обнаружили в организме человека 55 новых химических веществ

Iz.ru 

Организм человека содержит химические вещества, которые ранее не были изучены, следует из исследования ученых Калифорнийского университета в Сан-Франциско, опубликованного 16 марта в журнале Environmental Science & Technology.

Заммэра Москвы оценил успехи столицы в борьбе с COVID-19

Iz.ru 

Снять ограничения по коронавирусной инфекции в Москве позволило ответственное соблюдение санитарных мер жителями столицы. Об этом в среду, 17 марта, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов после второй сессии международного онлайн-форума GCOVID-19 vs Economy: города перед лицом новых глобальных вызовов».

В Госдуме заявили о вмешательстве США в российские выборы

Iz.ru 

У Госдумы есть неопровержимые доказательства вмешательства США в выборы в России, их передадут в МИД для консультаций с российским послом в США. Об этом 17 марта сообщил глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

Захарова назвала единичным случаем приглашение посла РФ в США в Москву

Iz.ru 

Приглашение российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова на консультации в Москву для оценки перспектив выправления отношений с США — случай, не имеющий прецедентов. Об этом 17 марта заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Глава ФРС оценил экономическую ситуацию в США на фоне пандемии

Iz.ru 

США смогли избежать наихудших последствий экономического кризиса, который вызван пандемией COVID-19. Об этом сообщил в среду, 17 марта, председатель Федеральной резервной системы (ФРС) США Джером Пауэлл на пресс-конференции.

Захарова оценила просьбу посла Украины к ФРГ помочь вернуть Крым

Iz.ru 

Посол Украины в Германии Андрей Мельник, говоря о «моральной ответственности» Берлина перед Киевом за нацистскую оккупацию Крыма, забывает, что тогда полуостров находился в составе РСФСР, то есть России. Об этом в среду, 17 марта, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в Facebook.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок