Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 21.03.2021

Прокуратура взяла на контроль дело жившей с мертвой матерью девочки

Iz.ru 

Московская прокуратура взяла на контроль соблюдение прав годовалого ребенка, которого нашли в квартире рядом с умершей матерью, сообщается на сайте ведомства в воскресенье, 21 марта.

Читать дальше...

Власти ЮАР продали приобретенные вакцины AstraZeneca

Iz.ru 

Правительство Южно-Африканской Республики (ЮАР) продало ранее приобретенные вакцины от коронавирусной инфекции AstraZeneca ряду стран Африканского союза (АС), пишет Reuters со ссылкой на минздрав страны в воскресенье, 21 марта.



Мост через Трубеж начали ремонтировать в Рязани

Iz.ru 

В Рязани стартовали ремонтные работы на мосту через реку Трубеж. Глава городской администрации Рязани Елена Сорокина напомнила, что за ремонт моста проголосовали местные жители, сооружение находится в плохом состоянии.

Стало известно содержание писем американцев в посольство России

Iz.ru 

Многие жители США посчитали слова лидера страны Джо Байдена в адрес президента России Владимира Путина грубыми и заявили, что не хотели бы, чтобы россияне связывали его заявления со всеми американцами. Это следует из писем, отправленных на имя посла РФ Анатолия Антонова, которые в воскресенье, 21 марта, оказались в распоряжении «РИА Новости».

В Финляндии введут ограничения на передвижение из-за COVID-19

Iz.ru 

Правительство Финляндии готовит закон, согласно которому в отдельных регионах страны будет введено обязательное ношение медицинских масок и ограничение на передвижение из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом в воскресенье, 21 марта, сообщает газета Helsingin Sanomat.

Памятник художнику Петру Боклевскому появится в Скопине

Iz.ru 

В Скопине Рязанской области состоится конкурс проектов памятника художнику Петру Боклевскому. На круглом столе, посвященном празднованию 205-летия иллюстратора, начальник управления культуры Скопина Марина Ретюнская представила дорожную карту юбилейных мероприятий.

В США заявили о грядущем кризисе нацбезопасности из-за оговорок Байдена

Iz.ru 

Бывший старший советник экс-президента США Дональда Трампа Стивен Миллер заявил, что из-за ошибок и оговорок действующего главы государства Джо Байдена Америку ждет кризис национальной безопасности. Об этом он сообщил 21 марта телеканалу Fox News.

В Минобороны назвали возможный пункт базирования подлодки «Хабаровск»

Iz.ru 

В качестве возможного пункта базирования для подводной лодки специального назначения «Хабаровск» рассматривается Вилючинск на полуострове Камчатка, рассказали «Известиям» источники в Минобороны РФ.

В московской квартире нашли голодного ребенка рядом с умершей матерью

Iz.ru 

Голодного годовалого ребенка нашли в московской квартире рядом с мертвой матерью, девочку экстренно госпитализировали, сообщила 21 марта уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Финал «Крымской недели в Удмуртии» состоялся в Ижевске

Iz.ru 

В ижевском парке Кирова завершилось празднование «Крымской недели в Удмуртии». Несколько тысяч зрителей увидели выступления артистов ансамбля «Италмас», музыкантов кавер-группы «Шпроты» и этнопроекта «Эктоника».

Читать дальше...

Ребенок пострадал после наезда автомобиля в Краснодаре

Iz.ru 

В Краснодаре водитель автомобиля протаранил пять припаркованных около магазина машин, в результате ДТП пострадала двухлетняя девочка. Об этом в воскресенье, 21 марта, сообщили в региональном МВД.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

«День добрых дел» прошел во всех муниципалитетах Подмосковья

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»