Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 29.03.2021

Дороги возле больниц отремонтируют в Тверской области

Iz.ru 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя провел совещание, на котором обсуждался ремонт дорог. В список первоочередных объектов включены крупные медицинские учреждения Твери: территории у Детской ОКБ, Калининской центральной районной клинической больницы, больницы скорой медицинской помощи, горбольниц № 6 и 7.

Главнокомандующий ВС Украины оценил готовность армии к членству в НАТО

Iz.ru 

Главнокомандующий Вооруженными силами (ВС) Украины Руслан Хомчак заявил, что украинские военные готовы к членству в НАТО на 8,5–9 баллов из 10. Об этом 29 марта он заявил в интервью главному редактору издания «Гордон» Алесе Бацман.

В Софведе прокомментировали введение Канадой санкций против России

Iz.ru 

Санкционная политика стран Запада является государственной болезнью, а на больных, как известно, не обижаются. Так новые антироссийские санкции Канады прокомментировал 29 марта сенатор от крымского региона, член международного комитета Совета федерации Сергей Цеков.

Здание налоговой инспекции капитально отремонтируют в Петрозаводске

Iz.ru 

Стартовал электронный аукцион на ремонтные работы в административном здании ИФНС России по Петрозаводску на улице Московской, 12а. Начальная максимальная цена контракта достигает 91,4 млн рублей. Подрядчик должен выполнить наружные работы до 1 сентября 2021 года, внутренние работы — до 1 октября 2021 года.

Вооруженный иностранец незаконно проник в Калининградскую область

Iz.ru 

В Калининградской области задержали гражданина Евросоюза за незаконное пересечение государственной границы с Польшей, сообщили в региональной пресс-службе погрануправления ФСБ.

Читать дальше...

Командующий ВС Украины выступил за принятие закона о коллаборационизме

Iz.ru 

Главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак выступил в поддержку инициативы о принятии закона о коллаборационизме, который, в частности, предусматривает ответственность за сотрудничество с Россией и самопровозглашенными ДНР и ЛНР.



Зарядная станция для электрокаров открылась в Ульяновске

Iz.ru 

В центре Ульяновска заработала зарядная станция для электромобилей. Чтобы ей воспользоваться, автомобилисту нужно скачать на смартфон специальное приложение. В зависимости от емкости батареи зарядка может занимать от 4 до 8 ч.

Читать дальше...

Астраханец ожидает суда за обман двух жителей Севастополя на 3,5 млн рублей

Iz.ru 

В Севастополе по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере ожидает суда 30-летний астраханец. Его жертвами стали люди, желающие устроиться на работу в экипажи иностранных судов, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Один человек погиб в результате взрыва газа в Зеленодольске

Iz.ru 

В жилом многоквартирном доме в городе Зеленодольск (республика Татарстан) произошел хлопок газовоздушной смеси, один человек погиб, сообщили в пресс-службе МЧС в понедельник, 29 марта.

Читать дальше...

Киев оценил вероятность наступления ВСУ в Донбассе

Iz.ru 

Киев просчитывает любые варианты действий в Донбассе, в том числе наступление, заявил главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак в интервью изданию «Гордон» в понедельник, 29 марта.

Более 40 проекционных пешеходных переходов обустроят в Калуге

Iz.ru 

К началу следующего учебного года в Калуге откроют 42 проекционных пешеходных перехода вблизи образовательных учреждений. Городской глава Дмитрий Денисов ранее отметил полезный эффект этой технологии в ночное время суток и сказал, что данную практику будут расширять.

Депутат «Слуги народа» призвал уезжать «не верящих в Украину» граждан

Iz.ru 

Депутат пропрезидентской партии «Слуга народа» Юрий Камельчук предложил гражданам, которые не верят в Украину, покинуть территорию государства. Об этом он заявил 29 марта в эфире телеканала «Наш».

Памфилова заявила о готовности отражать провокации на выборах

Iz.ru 

Западные страны попытаются вмешаться в избирательную кампанию в России и думские выборы, заявила 29 марта глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова в эфире телеканала «Россия 24».

Более 60 территорий планируется благоустроить в Псковской области

Iz.ru 

В 2021 году в Псковской области направят 158 млн рублей на благоустройство более 60 территорий. Об этом рассказал председатель комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергей Грахов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Госдуме прокомментировали новые санкции Канады против России

Iz.ru 

Санкции, введенные Канадой из-за Крыма в отношении двух россиян и четырех предприятий, являются глупостью, так как вредят российско-канадским отношениям. Об этом заявил депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет.

Байден объявит о новых мерах по вакцинации населения США

Iz.ru 

Президент США Джо Байден объявит в понедельник, 29 марта, о новых мерах по вакцинации населения от COVID-19, которые предполагают получение доступа к вакцине 90% взрослым американцам уже к 19 апреля, об этом 29 марта сообщил Белый дом.

Пушков назвал «огромную угрозу» для США

Iz.ru 

Пекин в настоящее время является не партнером, «а страшным вызовом и огромной угрозой» для Вашингтона, заявил 29 марта российский сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике

Более 1,6 тысячи жителей Пушкинского написали «Диктант Победы»

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова

Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»