Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 19.03.2021

Новые резиденты зарегистрированы в липецком технопарке

Iz.ru 

Новыми резидентами «Технопарк-Липецк» по итогам заседания профильной конкурсной комиссии стали ООО «Новолипецкая испытательная лаборатория» и ООО «Соурус» – обе компании представили экспертам запланированные к реализации проекты. Об этом сообщает пресс-служба управления инвестиций и инноваций Липецкой области.

Работу выставки «Авангард из запасников» продлили в Астрахани

Iz.ru 

Открывшаяся в феврале в Астраханской картинной галерее выставка «Авангард из запасников» продлена до 28 марта. Она приурочена к 100-летию перехода галереи из небольшого особняка её основателя Павла Догадина в здание бывшей усадьбы Плотниковых по улице Свердлова. Тогда же, в 1921 году, была впервые представлена экспозиция произведений художников авангарда (Василий Кандинский, Казимир Малевич, Пётр Кончаловский, Александр Родченко), поступившая из Государственного музейного фонда.

Политолог оценил связь сбоя в работе соцсетей с заявлениями Байдена

Iz.ru 

Масштабный сбой в работе Facebook, Instagram и Whatsapp может быть связан с недавними заявлениями президента США Джо Байдена о возможном «кибервоздействии» на Россию и другие страны, предположил политолог Александр Асафов.

Читать дальше...

Италия допустила использование «Спутника V» без согласования с ЕС

Iz.ru 

Если не будет принято общеевропейское решение, Италия сама может принять решение о допуске в страну российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Такое заявление в пятницу, 19 марта, сделал на пресс-конференции премьер-министр Италии Марио Драги.

Маммографический комплекс появился в Новоорском районе Оренбуржья

Iz.ru 

В Оренбургской области рентгенологи Новоорской районной больницы в конце марта запустят в работу передвижной маммографический комплекс, на котором смогут обследоваться жители отдаленных населенных пунктов. Планируется, что сначала комплекс будет работать в поселке Энергетик, а позже его перевезут в другие удаленные от райцентра пункты.

Эксперт оценил просьбу ЦБ запрещать банкам кредитовать людей с долгами

Iz.ru 

Председатель Национального совета финансового рынка Андрей Емелин в беседе с корреспондентом «Известий» 19 марта прокомментировал просьбу Банка России о предоставлении регулятору законодательного права на ограничения по выдаче кредитов гражданам, которые уже обременены долгами.



Байден пообещал снова пообщаться с Путиным

Iz.ru 

Президент США Джо Байден выразил уверенность в будущей встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Так он в пятницу, 19 марта, отреагировал на предложение президента РФ провести открытую дискуссию.

Подозреваемого в мошенничестве задержали в Тюмени

Iz.ru 

В полицию обратился представитель одной из тюменских компаний. Его организация потеряла крупную сумму денег из-за уловок мошенника. Как выяснилось, потерпевшему были необходимы услуги по изготовлению и установке мебели, поэтому он начал искать специалиста в сети.

Читать дальше...

Бюджет Псковской области вырастет на 3 млрд рублей

Iz.ru 

Доходная часть бюджета Псковской области на 2021 год вырастет на 2,91 млрд рублей, расходная – на 2,961 млрд рублей. Первые коррективы в областной бюджет депутаты рассмотрят на 56-й сессии регионального парламента.

Читать дальше...

Врач предупредила об опасных последствиях COVID-19 у детей

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге обеспокоены возрастающим числом опасных последствий бессимптомно перенесенного коронавируса у детей, рассказала главврач детской городской больницы №1 Елена Плотникова.

Читать дальше...

Источники сообщили об обысках в фирмах родственников Медведчука

Iz.ru 

Правоохранители проводят обыски в фирмах родственников главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщает «Украинская правда» (УП) со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Парад в честь дня рождения Елизаветы II вновь отменили

Iz.ru 

Традиционный парад выноса знамени, приуроченный к официальному дню рождения королевы Великобритании Елизаветы II, второй год подряд отменяют из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщили в Букингемском дворце.

Больные и сухие деревья уберут на территории 300 га леса в Калужской области

Iz.ru 

В Калужской области в 2021 году планируют расчистить 300 га леса. С территорий вывезут сухие и пораженные болезнями деревья, сообщает 19 марта пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии региона.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Посол России в ФРГ заявил о принципиальной позиции Германии в вопросе СП-2

Iz.ru 

Правительство Германии уверено в необходимости завершения строительства «Северного потока-2» и прочно стоит на этой позиции. Об этом сообщил в пятницу, 19 марта, российский посол в ФРГ Сергей Нечаев.

Минометный обстрел произошел в САР с подконтрольной Турции территории

Iz.ru 

Минометный обстрел зафиксирован в Сирии с территории, подконтрольной вооруженным силам Турции. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Александр Карпов.

Читать дальше...

Сквер на площади Горького в Нижнем Новгороде закроют на время реконструкции

Iz.ru 

В Нижнем Новгороде с конца марта намерены ограничить доступ в сквер на площади Горького. Меры примут в связи с реконструкцией, сообщил глава города Юрий Шалабаев на своей странице в Instagram.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан