Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Iz.ru
Март
2021

Новости за 15.03.2021

Режим повышенной готовности введут в Нижнем Новгороде в связи с паводками

Iz.ru 

В Нижнем Новгороде с 17 марта вводится режим повышенной готовности, связанный с грядущими паводками. При этом с 15 марта отменяется режим ЧС, введенный в феврале из-за обильных снегопадов, сообщает городская мэрия.

Сельский модульный ФАП открыли в Астраханской области

Iz.ru 

В селе Ново-Николаевка Астраханской области открылся модульный фельдшерско-акушерский пункт, построенный в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Байден выдвинул Дженкинс на пост замгоссекретаря по контролю над вооружениями

Iz.ru 

Президент США Джо Байден официально выдвинул кандидатуру Бонни Дженкинс на пост заместителя госсекретаря по контролю над вооружениями и международной безопасности. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 15 марта на сайте Белого дома.

Читать дальше...

Словения приостановила применение вакцины AstraZeneca

Iz.ru 

В Словении временно приостановлена вакцинация от коронавируса британо-шведским препаратом AstraZeneca, сообщил министр здравоохранения страны Янел Поклюкар на пресс-конференции в понедельник, 15 марта.

Лестница к пляжу в Брянске начала рушиться через год после ремонта

Iz.ru 

Жители Брянска пожаловались на состояние бетонной лестницы, которая ведет к центральному пляжу Бежицкого района. Блогер и активист Михаил Шпаков написал в соцсети, что сооружение не продержалось и года после ремонта. Ступени начали сыпаться.

Читать дальше...

Ученые назвали «хороший» симптом COVID-19

Iz.ru 

Испанские ученые установили, что потеря обоняния является «хорошим» симптомом коронавируса, поскольку свидетельствует о сильном иммунитете пациента. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Infection.

Читать дальше...

Число рейдов на общественном транспорте выросло в Самаре

Iz.ru 

С прошлой недели в Самаре удвоили количество рейдовых проверок на общественном транспорте – до 12 в день. Пропорционально больше стали выявлять и тех, кто не использует средства индивидуальной защиты от начала и до конца поездки.



Дело возбудили по факту масштабной коммунальной аварии в Саратове

Iz.ru 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту масштабной коммунальной аварии, произошедшей в Саратове в феврале. Тогда без воды остались 2726 многоквартирных домов, в которых проживают более 424 тыс. человек.

Рекордное количество ипотечных кредитов оформили в Липецкой области

Iz.ru 

Интерес жителей Липецкой области к ипотеке в 2020 году достиг исторического максимума. Заключены рекордные 11,9 тыс. ипотечных договоров (в 2019 году было 8,8 тысячи) на общую сумму почти в 24 млрд рублей.

Восемь детей пострадали в ДТП с микроавтобусом в Подмосковье

Iz.ru 

Маршрутка с пассажирами перевернулась в Сергиево-Посадском городском округе, в результате ДТП пострадали восемь детей. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщили в прокуратуре Московской области.

Читать дальше...

Профессор-гериатр призвал не преувеличивать связь старения с COVID-19

Iz.ru 

Влияние COVID-19 на процессы старения принципиально ничем не отличается от других вирусных заболеваний. Об этом 15 марта заявил профессор кафедры геронтологии и гериатрии Московского медико-стоматологического университета Юрий Конев.

СК возбудил дело после обрушения моста в Дагестане

Iz.ru 

Следователи возбудили уголовное дело после обрушения моста в Шамильском районе Дагестана, сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета (СК) РФ в понедельник, 15 марта.

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Томская область направит на нацпроекты 16 млрд рублей в 2021 году

Iz.ru 

На реализацию нацпроектов в Томской области в 2021 году направят 16 млрд рублей, из которых 7 млрд предусмотрены на капитальное строительство. Об этом пресс-служба региональной администрации сообщает в понедельник, 15 марта.

ЕС выступил за обновление соглашения по миграции с Турцией

Iz.ru 

Европейский союз (ЕС) выступает за выполнение действующего соглашения по миграции с Турцией и собирается вести переговоры по его обновлению. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе пресс-конференции по итогам неформального заседания глав МИД и МВД стран Евросоюза.

На Украине опровергли выявление «комбовируса»

Iz.ru 

Глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан опроверг выявление нового штамма коронавируса COVID-19 на Украине. Об этом в понедельник, 15 марта, сообщил Рубан в беседе с журналистами.

Врач рассказал о способах восстановить концентрацию после COVID-19

Iz.ru 

Врач-инфекционист Евгений Тимаков 15 марта рассказал, что для быстрого восстановления концентрации и внимания, переболевшим COVID-19 стоить соблюдать режим дня, больше гулять и принимать добавки по назначению врача.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Орехово-Зуевском округе выявили признаки незаконного недропользования

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН