Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2021

Чем закончилась история самого голодного мальчика, который ел землю и туалетную бумагу

Блог сайта «Пропорции счастья» 



История Кадена Бенджамина.


К своим десяти годам Каден Бенджамин весил уже 90 килограмм. Мальчик страдал довольно редким синдромом Прадера-Вилли, что обуславливало постоянное чувство голода у Кадена. Не в силах справиться с этим чувством, он даже ел туалетную бумагу. За его здоровье боролись врачи и семья, но, увы, эта борьба не увенчалась успехом.

У Кадена был диагностирован синдром Прадера-Вилли.



Синдром Прадера-Вилли характеризуется различными симптомами... Читать дальше...

Совсем как в детстве: советский рецепт приготовления домашней сгущенки

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Достаточно сложно будет отыскать человека, которому бы вообще не нравилось сгущённое молоко. Его можно есть с печеньем, батоном, добавлять в чай или кофе, а также использовать во время выпечки всяких вкусностей. Сегодня уже мало кто задумывается над тем, что во времена Советского Союза многие делали сгущенку своими руками. Что ж, похоже пришло время вспомнить, как готовится вкуснейшее лакомство из детства.

Готовим ингридиенты. /Фото: news.milkbranch.ru.



А... Читать дальше...

Уникальные ретро-фотографии строителей, работающих на огромной высоте без страховки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Эмпайр-стейт-билдинг. Фото: Lewis Hine.


Даже сейчас стройка небоскреба — это захватывающее зрелище, что уж говорить о 1920-х годах, когда высотки только-только начали появляться, а магнаты буквально соревновались друг с другом кто построит самое высокое здание. В нашей статье — совершенно потрясающие фотографии строителей, которые строили первые американские небоскребы.

Работник, висящей на троссе. Фото: Lewis Hine.



То, с какой скоростью в 1920-х строились Чикаго и Нью-Йорк... Читать дальше...

Почему нужно вешать стакан на ручку двери в отеле, или Как обезопасить себя в отпуске

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Открывать новые места и расширять свой кругозор - вот что такое путешествие. Что делать, если вы нервничаете перед поездкой, в пути и после прибытия в незнакомую страну, и это мешает вам расслабиться и наслаждаться своими приключениями? Использование некоторых практических советов по безопасности до и во время поездки может избавить вас от проблем и отмены планов.

1. Следите за своим здоровьем



Если у вас есть проблемы со здоровьем, обязательно возьмите с собой необходимые лекарства. Читать дальше...

Самые известные часовые башни: Часы для мамы, памятник погибшим и другие увлекательные истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Все предметы человеческого быта периодически испытывают на себе тяжелую поступь времени, устаревая и заменяясь другими, более современными. Сами часы, это время отсчитывающие, не становятся исключением. Не так давно наручные часы потеряли для нас свою важность. А вот пару сотен лет назад именно они потеснили по важности башенные часы, сделав их просто украшением городов. Однако часовые башни, как и много лет назад, привлекают наше внимание, так как являются символическим сердцем города. Читать дальше...

Издевательства на камеру, химическая кастрация, голодовки: На что идут родители ради славы детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



На что идут родители ради славы детей.


На что готовы бывают родители, чтобы получать прибыль с ребёнка? Таскать его по съёмкам или тренировкам часами, не отпускать с репетиций, держать впроголодь (чтобы не было преступного для балета или гимнастики набора веса)... А ещё многое другое, и за успехами маленьких звёзд стоят ужасные истории.

Отец Майкла Джексона растил из него кастрата


Как известно, у кастратов сохраняются высокие, звонкие и притом сильные голоса. Читать дальше...

Как в Советском Союзе пытались сделать атомолет, который бы утер нос США

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Холодная война принесла миру огромное количество очень странных проектов. Одной из первых лихорадочных гонок между СССР и США можно считать попытки создания самолетов на ядерных реакторах. Советский Союз, который поначалу значительно отставал на данном поприще, не жалел на проекты никаких ресурсов.

Проект самолета М-60. |Фото: onliner.by



Ядерное оружие было испытано в самом конце Второй мировой войны. С этого момента в мире началась ядерная эпоха. Супердержавы... Читать дальше...

«Дети Индии», которых не пускали в Римскую империю и преследовали нацисты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



«Дети Индии», которых не пускали в Римскую империю и преследовали нацисты.


Сразу оговоримся, что название «цыгане» является обидным для многих представителей этого народа. Они предпочитают, чтобы их называли «рома». Ещё один факт: этот кочевой народ и сегодня сталкивается с расистскими предрассудками, от которых мир, вроде бы, давно избавился. И одна из причин этого – закрытость рома. Даже число цыган во всём мире сегодня остаётся под большим вопросом. Можно сказать, что... Читать дальше...



Лучшие фото, снятые на Айфон 2021

Блог сайта «Пропорции счастья» 

  • Лучшие фото, снятые на Айфон 2021

  • Совиная история. Продолжение

  • Фотограф дикой природы

  • Самые необычные отели мира

Недавно были объявлены победители фотоконкурса iPhone Photography Awards, в котором приняли участие люди из 140 стран. Как понятно из названия, все снимки участников должны быть сделаны при помощи смартфонов.

Посмотрим, действительно ли достаточно для хороших фотографий обычного смартфона... Читать дальше...

Раненая свинья и обиженный кондитер: 6 вооруженных конфликтов с самым нелепым поводом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Принято считать, что для войны не нужен повод. Люди всегда воевали, воюют и будут воевать друг с другом. Но, иногда причина, из-за которой разгораются вооруженные конфликты настолько нелепые, что становится уже не до смеха.

1. Война Басус



Война Басус. | Фото: Depositphotos.


Этот 40-летний вооруженный конфликт возник между двумя конкурирующими арабскими кланами в 494 году н.э. По легенде война началась из-за того, что вождь племени Талиб ранил белую верблюдицу, принадлежащей племени Басус. Читать дальше...

Фотографии знаменитостей, которые позволят взглянуть на них с другой стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Редкие фотографии знаменитостей, которые позволят взглянуть на них с другой стороны.


Знаменитости всегда под прицелом папарацци и пристальным вниманием поклонников. А в век высоких технологий наблюдать за жизнью любимых музыкантов и актёров стало гораздо проще – достаточно всего-то зайти в интернет. Но в Сети, как правило, можно увидеть однотипные скучные фотографии. В этом обзоре редкие снимки знаменитостей, которые вряд ли увидишь в глянцевых журналах.

1. «Как... Читать дальше...

Как бы выглядели старинные сооружения мира, если их «осовременили» нынешние дизайнеры

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Издревле люди, создавая свои жилища, в первую очередь руководствовались безопасностью проживания, а на эстетику обращали гораздо меньше внимания. Современные же дизайнеры решили исправить этот недостаток и разработали интересные концепты, в которые внедрили текущие и будущие направления в оформительском искусстве. За основу они взяли 6 старинных зданий, которые были ярким отражением культурных традиций того времени и места, где они расположены.

Из-за нехватки навыков... Читать дальше...

Как выглядят сейчас актеры, сыгравшие красавчиков-детективов в сериалах прошлого века

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несколько десятков лет назад они не только побеждали преступников, но и с легкостью завоевывали сердца телезрителей. Сейчас времена уже другие, и герои - тоже, а все же при слове "детектив" или "агент" трудно не представлять себе кого-то вроде Санни Крокетта, или Фокса Малдера, или даже Следжа Хаммера.

Санни Крокетт, «Полиция Майами: Отдел нравов»



Санни Крокетт с напарником



Впервые «Полицию Майами» показали по телевидению в 1984 году. На протяжении... Читать дальше...

Травматический пистолет в бардачке: как правильно возить оружие

Блог сайта «Пропорции счастья» 



В последние годы травматическое оружие приобретает все большую популярность на отечественных просторах, в том числе в стане автомобилистов. Однако, далеко не каждый знает о том, что нельзя просто так взять и закинуть «травмат» в бардачок автомобиля. Перевозить даже такое оружие нужно в соответствии с определенными правилами.

Возить можно только разряженным. /Фото: news.pn.



Оружие, даже если оно травматическое – это вещь, которая требует наисерьезнейшего отношения... Читать дальше...

Из-за чего 13 королев красоты лишили их титула и короны: Развенчанные красавицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 




Стремление представительниц прекрасного пола убедиться в своей неповторимости привело когда-то к появлению первых конкурсов красоты. Сегодня девушки успешно состязаются на разных уровнях, а самыми престижными после национальных этапов являются конкурсы красоты международного уровня. Завоевание престижных титулов становится вожделенной мечтой красавиц, однако участницы иногда не знают, что есть множество условий, несоблюдение которых может повлечь за собой лишение титула и короны королевы красоты. Читать дальше...

С какой целью полицейские США касаются задней фары остановленного автомобиля

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Служба в полиции США сопряжена с некоторыми дополнительными сложностями, которые не так ярко проявляются в других странах мира. Именно по этой причине, местные полицейские вынуждены делать некоторые «специальные действия». Одним из таких является легкое касание пальцами задней фары на автомобиле, который только что был остановлен.

Зачем они так делают? /Фото: 9111.ru.



Служба в американской полиции связана с повышенным уровнем опасности на фоне легализации огнестрельного оружия. Читать дальше...

Оптические иллюзии от мастера имп-арта Маурица Эшера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Его бесконечные лестницы были основным предметом обсуждения на уроках математики, а совсем скоро у мастера оптических иллюзий Маурица Эшера открывается первая выставка в Англии. Теперь его симметрии, метаморфозы, зеркальные отражения, пространственные иллюзии, перспективы, так полюбившиеся математикам и сделавшие Эшера знаменитым, откроются и для простых ценителей искусства.

Для большинства работ Маурица характерны парадоксы, которые в сочетании с виртуозной техникой выполнения производят сильное впечатление. Читать дальше...

Любопытное о Брюсе Ли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вне всяких сомнений, Брюс Ли был и является настоящей легендой кино и боевых искусств. О его личности, силе воле и экстраординарных способностях написано очень много статей и даже книг.

Брюс Ли — это супермен своего времени, который неутомимо преодолевал все препятствия на пути к успеху. Благодаря своему упорству он смог не только в совершенстве освоить кунг-фу, но и стать первой в мире международной китайской суперзвездой, преодолев барьеры расы и национальности. Ниже представлены несколько... Читать дальше...

Новости России
Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


20 легендарных продуктов из 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 90-е годы мы радовались всему несоветскому, которое только начинало завозиться в нашу страну отовсюду. И советскому, успешно маскирующемуся под западное.

Хотя сегодня нам едва ли захочется вернуть всю эту «вкуснятину» 20-летней давности, все же вид знакомых упаковок разбудил ностальгию по детству и юности.

Читать дальше...

Воркаут для тебя и твоей собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас есть собака, страдающая переизбытком энергии и желание проводить больше времени на свежем воздухе вместе со своим четвероногим другом? Или вы просто хотите превратить занудную прогулку от ближайшего дерева до столба электропередач и обратно в полноценный тренинг? Тогда, почему бы не убить одним выстрелом двух зайцев: мы говорим не просто о совместных пробежках с утра пораньше, но о полноценной программе тренировок.

По заверениям специалистов, собаки любят учиться и пробовать все новое... Читать дальше...

Вспоминая Джима Моррисона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

I am a Lizard king. I can do anything. На фотографии, которую сделал известный фотограф Йель Джоэл в 1968 году для журнала LIFE, запечатлен 24-летний Джим Моррисон, в одной из своих песен спевший: «Я Ящер-властелин. Все могу лишь я один». (Yale Joel / TIME & LIFE Pictures)

К 1968 году, когда в Нью-Йорке состоялась фотосессия Йеля Джоэла, The Doors уже записали два альбома и готовили к выходу третий — Waiting for the Sun.

На пике популярности The Doors 33-летний журналист LIFE Фред Пауледж решил разобраться в музыке... Читать дальше...

Инициация, беременность, роды: фотопроект о женских обрядах диких племен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о рождении ребенка, в первую очередь на ум приходит обычная поликлиника, затем — роддом, ну и так далее. Но в отдаленных уголках планеты, где жизнь до сих пор мало отличается от того, что было сто или двести лет назад, сохранились обряды, сопровождающие роды в естественных условиях. Основательница научно-творческого проекта Wild Born путешествует по миру и снимает красоту этого чисто женского дела — таинства вынашивания и рождения ребенка.

«Женщины в индейских племенах... Читать дальше...

Alex Face – тайское лицо стрит-арта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уличный художник из Таиланда Alex Face, практически никогда не рисует за пределами родного столичного Бангкока. По мнению художника, так он хранит дух города в себе, да и зданий-холстов здесь хватит на 100 жизней.

Одна из изюминок уличных рисунков этого автора – вы не всегда сможете понять, где рисунок начинается и где заканчивается. Alex Face считает это очень важным моментом. Интеграция в нашей жизни имеет большое значение и уличное искусство не должно быть исключением. Гармоничное... Читать дальше...

Эксперимент «Вселенная-25»: как рай стал адом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для популяции мышей в рамках социального эксперимента создали райские условия: неограниченные запасы еды и питья, отсутствие хищников и болезней, достаточный простор для размножения. Однако в результате вся колония мышей вымерла. Почему это произошло? И какие уроки из этого должно вынести человечество?

1. Американский ученый-этолог Джон Кэлхун провел ряд удивительных экспериментов в 60-70-х годах двадцатого века. В качестве подопытных Д. Кэлхун неизменно выбирал грызунов, хотя конечной... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Современный городской квартал возведут в Даниловском районе по программе КРТ

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Биолог Лосев рассказал, как клетки организма защищаются от вирусов