Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 10.03.2023

The Athletic: "Миннесота" отказалась от акции в поддержку ЛГБТ из-за опасений за Капризова

Блог сайта «Газета.ru» 

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Миннесота Уайлд" отказался от участия в акции в поддержку ЛГБТ, во время которой игроки должны были надеть на разминку радужные свитера, из-за беспокойства о своем лидере Кирилле Капризове, пишет The Athletic.

Читать дальше...

Сенатор США призвал Си Цзиньпина признать роль Китая в появлении COVID-19

Блог сайта «Газета.ru» 

Американский сенатор Джош Хоули написал письмо председателю КНР Си Цзиньпину, призвав его признать ответственность за пандемию коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Reuters: в Германии полицейские штурмуют аптеку, где находятся заложники

Блог сайта «Газета.ru» 

Отряд полицейских в тактическом снаряжении приступили к штурму аптеки в германском городе Карлсруэ, где ранее неизвестный взял в заложники двух человек, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на очевидца.

Читать дальше...

Кинолог назвала пять пород собак для семей с детьми

Блог сайта «Газета.ru» 

Кинолог Катерина Кравцова в беседе с mk.ru назвала пять пород собак, которые отлично уживаются в семье с детьми. К этим породам относятся брюссельский гриффон, вельш-корги-пемброк, кавалер-кинг-чарльз-спаниель, пудель, шелти.

Читать дальше...

Байден утверждает, что шаги США и ЕС привели к укреплению энергобезопасности

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент США Джо Байден на встрече в Белом доме с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен заявил, что сделанные за последние годы шаги США и ЕС привели к укреплению энергетической безопасности, передает ТАСС.

Читать дальше...

Самарские врачи выходили мальчиков-двойняшек, которые не могли самостоятельно дышать

Блог сайта «Газета.ru» 

В Перинатальном центре Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина выходили мальчиков-двойняшек, которые не могли самостоятельно дышать четыре дня после родов. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Самарской области.

Читать дальше...

В "Волге" заявили, что бросивший в Вендела банан болельщик может снова прийти на матчи

Блог сайта «Газета.ru» 

Пресс-атташе "Волги" Олег Савинов заявил, что болельщик, бросивший банан в полузащитника петербургского "Зенита" Вендела в матче Кубка России в Ульяновске, может снова прийти на игры команды.

Читать дальше...

Американский сенатор: США могут полностью заменить российские нефть газ в Европе

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава комитета по энергетике и природным ресурсам американского сената Джо Манчин на международной энергетической конференции CERA Week в Хьюстоне положительно ответил на вопрос РИА Новости о том, в состоянии ли Соединенные Штаты полностью заместить российскую нефть и газ на энергоносители американских компаний в Европе.

Читать дальше...



Мбаппе придется публично извиниться перед "Реалом" и его болельщиками в случае перехода

Блог сайта «Газета.ru» 

Мадридский "Реал", до сих пор обиженный на нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе за то, что в прошлом году он предательски продлил соглашение с "Пари Сен-Жермен", несмотря на договоренность с испанским клубом о переходе, готов принять игрока, но при соблюдении ряда условий, сообщает AS.

Читать дальше...

Высший избирательный совет Турции утвердил дату президентских выборов 14 мая

Блог сайта «Газета.ru» 

Высший избирательный совет (YSK) Турции утвердил предложенную президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом дату президентских выборов - 14 мая. Сообщается на сайте Официальной газеты страны (Resmi Gazete).

Читать дальше...

Суд начал рассмотрение дела в отношении экс-губернатора Пензенской области Белозерцева

Блог сайта «Газета.ru» 

Никулинский районный суд Москвы начал рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы Пензенской области Ивана Белозерцева, а также других фигурантов, которые обвиняются в даче и получении взятки в особо крупном размере организованной группой, посредничестве во взяточничестве и незаконном приобретении и хранении оружия. Об этом сообщают Ведомости.

Читать дальше...

Терапевт Кудряшова рассказала, как распознать синдром хронической усталости

Блог сайта «Газета.ru» 

На синдром хронической усталости указывают общее утомление, неспособность выполнять физическую или интеллектуальную работу, нарушение сна, головные боли без особой причины, рассказала врач-терапевт Елена Кудряшова в беседе с изданием "Клопс". При этом специалист подчеркнула, что для постановки диагноза перечисленные симптомы должны наблюдаться более полугода.

Читать дальше...

В Минобороны РФ заявили, что дополнительных мероприятий в рамках мобилизации не планируется

Блог сайта «Газета.ru» 

В последнее время выросло число звонков на горячую линию Минобороны России, граждане обеспокоены слухами о возможности возобновления призыва в рамках частичной мобилизации, сообщили на брифинге Национального центра управления обороной РФ. Однако дополнительных мероприятий не проводится и не планируется, отметили в Минобороны. Там призвали не поддаваться на провокации оппозиционных Telegram-каналов и в случае вопросов обращаться на горячую линию МО.

Читать дальше...

Социологи назвали личный бренд важнейшим инструментом поиска работы поколения Z

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Восточной Англии выяснили, что поколение Z воспринимает имидж в социальных сетях как важнейший инструмент для получения преимуществ при поиске работы. Исследование опубликовано в журнале Information Technology and People.

Читать дальше...

Более 820 тыс. зданий нельзя использовать после землетрясений в Турции

Блог сайта «Газета.ru» 

Министр градостроительства Турции Мурат Курум заявил, что более 820 тысяч зданий выведены из эксплуатации после землетрясений 6 февраля на юго-востоке страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Спикер парламента Чехии посетит с бизнесменами в марте Тайвань, а в мае - США

Блог сайта «Газета.ru» 

Спикер парламента Чехии Маркета Пекарова-Адамова сообщила журналистам, что в конце марта вместе с делегациями предпринимателей она планирует посетить Тайвань, а в мае – США. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В "Волге" подтвердили, что нашли болельщика, бросившего банан в темнокожего полузащитника "Зенита"

Блог сайта «Газета.ru» 

Полиция задержала болельщика ульяновской "Волги", бросившего банан в полузащитника "Зенита" Вендела. Бывший форвард сборной России по футболу Дмитрий Булыкин рассказал "Газете.Ru", что данный случай должен в дальнейшем положительно повлиять на порядок на стадионах.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Ярославской области внук отсудил у бабушки и дедушки компенсацию за мат в его присутствии

Блог сайта «Газета.ru» 

Несовершеннолетний ярославец получил денежную компенсации от бабушки и дедушки, которые нецензурно выражались в его присутствии. Об этом сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Читать дальше...

В Петербурге задержали замначальника УМВД, устроившего криптоферму на своей даче

Блог сайта «Газета.ru» 

В Санкт-Петербурге задержали замглавы управления МВД по Василеостровскому району, которого заподозрили в коррупции. Об этом сообщает Фонтанка.ру.

Читать дальше...

В Казахстане бухгалтер детской больницы похитил 109 млн тенге и проиграл их

Блог сайта «Газета.ru» 

В казахстанском городе Талдыкорган бухгалтер детской больницы похитил 109 млн тенге (более 18 млн российских рублей) и проиграл их. Об этом сообщает локальная газета "Орда".

Читать дальше...

Режиссер "Рокетмена" Декстер Флетчер снимет фильм об источнике вечной молодости

Блог сайта «Газета.ru» 

Британский актер и режиссер Декстер Флетчер ("Карты, деньги, два ствола", "Рокетмен") снимет фильм "Фонтан молодости" ("Fountain of Youth") по сценарию Джеймса Вандербильта ("Зодиак", "Новый Человек-Паук", "Крик 5"). Об этом пишет Deadline.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В 2024 году в РФ введут в эксплуатацию почти 700 искусственных сооружений

Каскадерам вручат награды за самые зрелищные кинотрюки

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Сутки задыхался. Годовалый малыш чуть не умер, вдохнув табачный стик