Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 12.03.2023

Детский омбудсмен Львова-Белова: Россия договорилась с курдами вернуть в страну 200 детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Владимире Путине Мария Львова-Белова заявила журналистам, что РФ достигла договоренности с курдами о возвращении из Сирии еще 200 российских детей в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Bloomberg: Индия не готова нарушать санкции против России

Блог сайта «Газета.ru» 

Индия решила соблюдать потолок цен на нефть из России и не нарушать западные антироссийские санкции, пишут СМИ. Власти страны попросили индийских трейдеров и банки придерживаться западных санкционных требований. Официально Нью-Дели заявлял, что не поддержит санкции и ограничения на нефтяные цены. Также СМИ сообщают, что России непросто выводить из Индии деньги - партнеры платят рупиями.

Читать дальше...

The Guardian: ученые предупреждают об угрозе "фосфогеддона"

Блог сайта «Газета.ru» 

Чрезмерное использование фосфора истощает запасы, необходимые для глобального производства продуктов питания, а также усугубляет климатический кризис, пишет издание The Guardian со ссылкой на профессора Фила Хейгарта из Ланкастерского университета и профессора Пенни Джонс из Бристольского университета.

Читать дальше...

Cell Host & Microbe: способ рождения ребенка не влияет на его кишечный микробиом

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университетского медицинского центра Утрехта доказали, что вне зависимости от того, рождаются ли младенцы естественным путем или с помощью кесарева сечения, они получают необходимые микробы от своих матерей. Исследование опубликовано в журнале Cell Host & Microbe.

Читать дальше...

Промоутер Хрюнов анонсировал возобновление переговоров с Загитовой о боксерском бое

Блог сайта «Газета.ru» 

Промоутер Владимир Хрюнов высказался о потенциальном бое по правилам бокса с участием олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой.

Читать дальше...

PLOS ONE: хирургическое лечение лишнего веса помогло 50% пациентов избавиться от диабета 2 типа

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Гриффита выяснили, что бариатрическая хирургия эффективно избавляет пациентов с ожирением от сахарного диабета 2 типа. Исследование опубликовано в журнале PLOS ONE.

Читать дальше...

Шампанское с винодельни Брэда Питта станет официальным напитком "оскаровской" церемонии

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальным напитком церемонии вручения премии "Оскар", которая состоится в Лос-Анджелесе в ночь на 13 марта, стало розовое шампанское Fleur de Miraval с винодельни Брэда Питта. Об этом сообщает Daily Mail.

Читать дальше...



Минобороны РФ сообщило о ракетном ударе по Сирии двумя истребителями ВВС Израиля

Блог сайта «Газета.ru» 

Заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Гуринов заявил, что два тактических истребителя F-16 военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетный удар по Сирии из северной части Ливана. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

В ЦПВС сообщили о возвращении в Россию из Сирии 56 детей-сирот

Блог сайта «Газета.ru» 

Делегация во главе с уполномоченным по правам ребенка при президенте России Владимире Путине Марией Львовой-Беловой вернула в РФ из Сирии 56 детей-сирот, сообщил заместитель руководителя российского ЦПВС (Центр по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике) в северо-восточных районах Сирии контр-адмирал Олег Гуринов.

Читать дальше...

Селиваненко считает, что Касаткина побеждает за счет психологии на турнире в Индиан-Уэллсе

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко оценил победу Дарьи Касаткиной во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе.

Читать дальше...

Биологи выяснили, что рецепторы к эстрогену в сердце могут отвечать за ожирение в постменопаузе

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Ла Троб выяснили, что снижение количества рецепторов к эстрогену в сердце может повышать риск ожирения у женщин в постменопаузе. Исследование опубликовано в журнале Nature Cardiovascular Research.

Читать дальше...

Reuters: Никарагуа закрывает представительство Ватикана и свое посольство в Ватикане

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент Никарагуа Даниэль Ортега принял решение закрыть посольство Ватикана в Манугуа и его диппредставительство при Ватикане, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД страны.

Читать дальше...

Загитова о боксе: я же не буду драться с людьми на улице, правильно?

Блог сайта «Газета.ru» 

Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова в своем Telegram-канале объяснила, почему она продолжительное время занимается боксом. В июне фигуристка провела мастер-класс по боксу.

Читать дальше...

Суд досрочно освободил экс-главу "Воентелекома" Давыдова

Блог сайта «Газета.ru» 

Бабушкинский суд Москвы принял решение об условно-досрочном освобождении бывшего генерального директора АО "Воентелеком" Александра Давыдова и его советника Дмитрия Семилетова, которые были осуждены за хищение около 1,4 млрд рублей в ходе реализации программы цифровизации ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на суд.

Читать дальше...

Эндокринолог Бартенева назвала признаки дефицита железа в организме

Блог сайта «Газета.ru» 

О дефиците железа в организме человека могут говорить такие разнообразные симптомы, как постоянная усталость, сухость кожи и изменения во вкусовых предпочтениях. Об этом рассказала "Газете.Ru" врач-эндокринолог, диетолог клиники Ниармедик на Симоновском валу Анна Бартенева.

Читать дальше...

Грузинский премьер Гарибашвили: власти не позволят ЕП вызволить "агента" Саакашвили

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти страны не допустят, чтобы Европарламент смог вызволить из тюрьмы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, передает канал IMEDI.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


The Telegraph: власти Уэльса посоветуют убрать статуи "старых белых мужчин"

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Уэльса разрабатывают руководство, в котором предлагается снести памятники "старым белым мужчинам" в целях отражения "правильного исторического повествования". Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на документ.

Читать дальше...

Иран представил ракеты Shafagh и Heidar на выставке боевой авиации

Блог сайта «Газета.ru» 

Иран представил крылатые ракеты Heidar и противотанковые ракеты воздушного базирования Shafagh на выставке последних достижений боевой авиации страны. Об этом сообщает информационное агентство Mehr.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

ЦСКА объявил состав на дерби со «Спартаком»

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту