Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 23.03.2023

Во Франции протестующая против пенсионной реформы лишилась пальца при взрыве гранаты

Блог сайта «Газета.ru» 

В городе Руан, Франция, участница протеста против закона о повышении пенсионного возраста была ранена в результате взрыва ручной гранаты. Об этом сообщает телеканал TF1.

Читать дальше...

Терапевт объяснила, как правильно снижать высокую температуру

Блог сайта «Газета.ru» 

Критическая температура тела, при которой сворачивается кровь – 40°C. Однако принимать жаропонижающие препараты рекомендовано уже при 38-38,5°C. Кроме того, снизить температуру поможет охлаждение тела и народные жаропонижающие средства, например, горячие отвары. Об этом "Газете.Ru" рассказала старший врач-терапевт клиника академика Ройтберга Олеся Савельева.

Читать дальше...

Масоэро о бане российских клубов и сборной: кому они сделали лучше? убивают мечты

Блог сайта «Газета.ru» 

Аргентинский защитник "Пари Нижний Новгород" Лукас Масоэро эмоционально высказался об отстранении российских клубов и сборной от международных турниров.

Читать дальше...

США отказали в выдаче визы замминистра труда РФ Вовченко

Блог сайта «Газета.ru» 

В постоянном представительстве России в ООН сообщили, что США отказали выдать визу заместителю министра труда Алексею Вовченко, говорится в заявлении, опубликованном на сайте дипмиссии.

Читать дальше...

Карпин: в матче с Ираком будет на 90 процентов другой состав

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о предстоящем товарищеском матче против национальной команды Ирака. Он заявил, что состав российской сборной практически полностью изменится по сравнению с матчем против Ирана. Также специалист отметил, что в пятницу станет известно, будет ли кто-то вызван в сборную дополнительно.

Читать дальше...

Age and Ageing: увеличение потребления клетчатки может снизить риск Альцгеймера на 30%

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Барселоны выяснили, что потребление клетчатки связано со снижением риска когнитивных нарушений у пожилых людей с генетической предрасположенностью к болезни Альцгеймера. Исследование опубликовано в журнале Age and Ageing.

Читать дальше...

Медики усомнились в эффективности лекарств против острой боли в пояснице

Блог сайта «Газета.ru» 

Ученые из Университета Нового Южного Уэльса выяснили, что несмотря на почти 60 лет исследований, по-прежнему отсутствуют доказательства эффективности и безопасности широко используемых обезболивающих для лечения острой боли в пояснице. Исследование опубликовано в BMJ.

Читать дальше...



Карпин: до нашего гола понравилось все, после - почти ничего

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги товарищеского матча против национальной команды Ирана. Он заявил, что не намерен давать оценку результату, отметив, что для него важно было посмотреть, как его подопечные выступят против такого соперника. Также Карпин заметил, что, по большей части, игрой своей команды он остался недоволен.

Читать дальше...

Тренер Балахнин: Ирак слабее Ирана, но мы видели, как сборная России играла с Узбекистаном

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-главный тренер "Ростова", бывший член тренерского штаба сборной России Сергей Балахнин поделился ожиданиями от товарищеского матча национальной команды против Ирака. По его словам, подопечным Валерия Карпина в этой игре должны быть проще, чем с Ираном, из-за разницы в классе соперников. Однако, отметил Балахнин, в прошлом году с соперниками подобного уровня сборная России все равно показывала неубедительную игру.

Читать дальше...

Тренер Балахнин: хочется видеть костяк у сборной, но четыре игрока выбыли, и уже нет полкоманды

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший тренер сборной России, экс-наставник "Ростова" Сергей Балахнин высказался о ротации состава национальной команды. Он подчеркнул, что большую роль играет отсутствие трамвированных игроков - выступающих в Европе Алексея Миранчука из "Торино" и Александра Головина из "Монако", а также спартаковца Георгия Джикии и защитника ЦСКА Игоря Дивеева. В такой ситуации, констатировал Балахнин, ротация состава неизбежна.

Читать дальше...

Роналду стал рекордсменом мира по количеству матчей среди игроков национальных сборных

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду стал абсолютным рекордсменом по количеству матчей на уровне сборных. Сегодня он вышел в стартовом составе на отборочную игру к Евро-2024 в составе сборной Португалии против Лихтенштейна.

Читать дальше...

Китай стал соавтором российской резолюции в СБ ООН по "Северным потокам"

Блог сайта «Газета.ru» 

Китай стал соавтором проекта резолюции России с призывом к генсеку ООН создать международную комиссию по расследованию диверсии на газопроводе "Северный поток". Об этом сообщил в Telegram первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Голосование по резолюции РФ о расследовании теракта на "Севпотоке" пройдет 27 марта

Блог сайта «Газета.ru» 

Голосование в Совбезе ООН по резолюции России с призывом создать комиссию для расследования диверсии на "Северном потоке" пройдет 27 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой на постпредство РФ.

Читать дальше...

Адвокат сбежавшего из-под домашнего ареста Усса заявил о предвзятости обвинений против него

Блог сайта «Газета.ru» 

Обвинения США против предпринимателя Артема Усса, задержанного в Италии по международному ордеру, носят предвзятый характер и не аргументированы должным образом, заявил ТАСС один из членов команды защиты, практикующий в Страсбурге, Александр Суржин.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Тренер Балахнин: сборной России было трудно что-то предъявить Ирану

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-наставник "Ростова", бывший тренер сборной России Сергей Балахнин высказался об игре национальной команды в товарищеском матче против Ирана. Специалист констатировал, что российская сборная не смогла навязать соперникам свою игру и выглядела неубедительно. По словам Балахнина, итоговая ничья - устраивающий россиян результат.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Локомотив" и повел 3:1 в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня в Ярославле прошел четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между "Локомотивом" и ЦСКА. Встреча завершилась победой москвичей со счетом 3:1.

Читать дальше...

Россиянина, застрелившего троих друзей из ружья, приговорили к пожизненному заключению

Блог сайта «Газета.ru» 

Саратовский областной суд вынес приговор жителю хутора Лопатино, который застрелил троих приятелей. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Суд отказался отправлять на экспертизу документ об отставке Дубровина из правительства Забайкалья

В Москве начали отключать отопление

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг