Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета.ru»
Март
2023

Новости за 25.03.2023

Тарасова назвала дурой американскую фигуристку Вагнер за слова о российских тренерах

Блог сайта «Газета.ru» 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова эмоционально отреагировала на слова американской фигуристки Эшли Вагнер, высказавшейся об отстранении россиян.

Читать дальше...

Россия призвала ООН к сотрудничеству по диверсиям на "Северных потоках"

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия призывает Данию, Германию, Швецию работать в расследовании вместе с комиссией ООН для расследования диверсии на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2". Об этом говорится в проекте российской резолюции в Совете безопасности РФ, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Дацику понадобилось меньше минуты, чтобы нокаутировать Мондрагона

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня в Самаре в рамках вечера боев Ural Fghting Champioship 2 встречались Вячеслав Дацик и Джеронимо Мондрагон. Победу в первом раунде одержал россиянин. Уже на 40-й секунде встречи он нокаутировал своего соперника.

Читать дальше...

Селюк: большое количество вызванных в сборную спартаковцев сольет Абаскаля и придет Карпин

Блог сайта «Газета.ru» 

Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что Валерий Карпин сможет вернуться в "Спартак" с помощью большого количества игроков красно-белых, которых он вызывает в сборную России.

Читать дальше...

Солистка Artik & Asti Севиль призналась, что не хотела вставать с кровати и плакала без причины

Блог сайта «Газета.ru» 

Солистка Artik & Asti Севиль Велиева рассказала о проблемах, которые ей помог решить психолог. На своей странице в Instagram исполнительница вспомнила о сложных периодах, когда ей не хотелось вставать с кровати.

Читать дальше...



Премьера фильма "Чебурашка" состоялась в эстонской Нарве

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьера фильма "Чебурашка" прошла в эстонском городе Нарва, находящемся на границе с Россией. Как сообщает РИА "Новости", это единственный город Эстонии, где прокатчик решился показать российскую киноленту.

Читать дальше...

Shot: в Подмосковье мать с задыхающимся сыном высадили из скорой за неуплату 100 тыс. руб

Блог сайта «Газета.ru» 

Задыхающегося 13-летнего мальчика и его мать высадили из автомобиля частной скорой помощи в Подмосковье в связи с неуплатой 100 тыс. руб. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

Читать дальше...

Путин: протесты против пенсионной реформы во Франции являются внутренним делом страны

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин, комментируя акции протестов против пенсионной реформы во Франции, заявил, что это внутренне дело страны. Об этом он сообщил в интервью журналисту Павлу Зарубину на телеканале "Россия-24".

Читать дальше...

Путин: правда о "Северных потоках" вскроется, но ее будет трудно добиться

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что правда о диверсии на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" через какое-то время вскроется, но ее будет трудно добиться. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Путин не согласился с утверждениями Британии, что обедненный уран не вызывает последствий

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что утверждения Великобритании о том, что боеприпасы с обедненным ураном не вызывают последствий являются неверными. Об этом Путин сказал в эфире телеканала "Россия-24".

Читать дальше...

Премьер балета Большого театра Цвирко заявил о предвзятости иностранцев к российским спортсменам

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер балета Большого театра Игорь Цвирко заявил "Газете.Ru" о предвзятом отношении иностранного сообщества к российским спортсменам.

Читать дальше...

Дерматовенеролог Юцмюц: крем после бритья с витамином F – бюджетное средство против трещин на пятках

Блог сайта «Газета.ru» 

Сильное шелушение кожи на пятках может иметь различные причины, устранять которые лучше вместе со специалистом. Однако важно не забывать и об уходе в домашних условиях. Об этом "Газете.Ru" рассказала дерматовенеролог, врач-косметолог Центральной поликлиники на Басманной ЦКБ РЖД-Медицина Елена Юцмюц.

Читать дальше...

Метеоролог из Миссисипи молился в прямом эфире, когда торнадо направлялся к городу Амори

Блог сайта «Газета.ru» 

Метеоролог Мэтт Лаубган из Миссисипи, потрясенный радиолокационными снимками пояса торнадо, направляющегося к небольшому городку Амори в его зоне наблюдения, молился в прямом эфире телеканала WTVA. Как сообщает Deadline, он не сводил глаз с экрана радара, и в какой-то момент наклонился к столу и начал читать молитву.

Читать дальше...

Путин: 1 июля закончим строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин заявил, что 1 июля 2023 года завершится строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Белоруссии. Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия 24".

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


СК возбудил уголовное дело против экономиста Сонина по статье о фейках про ВС России

Блог сайта «Газета.ru» 

Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело в отношении экономиста, профессора Чикагского университета и бывшего проректора Высшей школы экономики Константина Сонина по статье о распространении фейков о Вооруженных силах России. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва", ссылаясь на свой источник.

Читать дальше...

МО РФ сообщило о нарушении Азербайджаном линии соприкосновения сторон в Шушинском районе

Блог сайта «Газета.ru» 

В Министерстве оборон России сообщили о нарушении Азербайджаном линии соприкосновения сторон в Шушинском районе. Об этом говорится в сообщении российского оборонного ведомства.

Читать дальше...

В МО Азербайджана сообщили о "мерах локального контроля" в Лачинском коридоре

Блог сайта «Газета.ru» 

Азербайджанская армия предприняла "меры локального контроля" на севере Лачинского коридора. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства обороны страны.

Читать дальше...

Демчурян стала победителем на женском ЧМ по боксу, в честь спортсменки прозвучал гимн России

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня на чемпионате мира по боксу среди женщин 18-летняя Анастасия Демурчян стала обладательницей золотой медали в весовой категории до 70 кг. В финале россиянка одержала победу над представительницей Австралии Австралии Фрэнсис Скотт.

Читать дальше...

Выставка зарубежных и российских дизайнеров "Фантастик пластик" откроется в четырех городах России

Блог сайта «Газета.ru» 

Выставка "Фантастик пластик", направленная на популяризацию раздельного сбора, переработки и повторного использования пластика, откроется в четырех городах России — Свободном Амурской области (1 апреля — 3 мая), Красноярске (26 мая — 20 августа), Казани (12 сентября — 12 ноября) и Нижнекамске (20 ноября — 4 февраля). В пресс-службе экспозиции "Газете.Ru" сообщили, что российские и зарубежные дизайнеры представят более 40 экспонатов, созданных из переработанного пластика.

Читать дальше...

"Локомотив" обыграл ЦСКА и сократил отставание в серии Кубка Гагарина

Блог сайта «Газета.ru» 

Сегодня в рамках пятого матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина прошел матч между ЦСКА и "Локомотивом". Победу одержал клуб из Ярославля со счетом 1:0.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






27 апреля в истории Асбеста

Санаторное отделение НИКИ детства приняло 223 пациента с февраля

Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Социальный фонд и Ростелеком объявляют об открытии юбилейного конкурса «Спасибо интернету»