Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Мидгард.инфо»
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Кремлевские войны: Путин вне игры?

«Мидгард.инфо» 


Наступило время перемен. Различные силы и группировки будут так или иначе бороться за власть, за влияние на народные массы. Какие технологии будут применяться и как не позволить собой манипулировать?

Новая цифровая власть. Игорь Ашманов

«Мидгард.инфо» 

В рамках авторской программы "Традиция" Сергея Михеева на радио Вести ФМ по приглашению ведущего в качестве гостя побывал известный эксперт в области информационных технологий Игорь Ашманов.
Главной темой разговора была тотальная цифровизация, принудительная биометрия, безопасность страны и отдельного гражданина.
Отсутствие широкого общественного обсуждения данного законопроекта о ЕФИРе Игорь Ашманов считает "безобразием", так как закон нарушит конституционные права граждан.

Взгляд на реальные факты о "пандемии covid-19"

«Мидгард.инфо» 

1. Согласно данным из наиболее изученных стран и регионов, летальность COVID-19 составляет от 0,1% до 0,37%, что соответствует сильному гриппу и примерно в 20 раз ниже, чем первоначально предполагала ВОЗ.
2. Риск смерти от COVID-19 для школьников и людей трудоспособного возраста даже в глобальных «горячих точках» соответствует риску смерти в ежедневных автомобильных поездках на работу. Первоначально риск был завышен, так как не были учтены люди с лёгкими симптомами и вообще без симптомов.
3. Читать дальше...

Цунами всемирной цифровизации общества. Игорь Ашманов

«Мидгард.инфо» 

О сегодняшних процессах цифровизации общества говорит известный эксперт в области информационных технологий Игорь Ашманов (в интервью на канале ForPost).
И́горь Станисла́вович Ашма́нов (р. 9 января 1962, Москва, СССР) — российский предприниматель в сфере информационных технологий, искусственного интеллекта, разработки программного обеспечения, управления проектами. Руководил развитием лингвистического модуля ОРФО русской версии Microsoft Office, семьи электронных словарей «МультиЛекс», спам-фильтра «Спамтест» и др
Управляющий партнёр... Читать дальше...

Создание полицейского государства и обязательное тестирование на коронавирус

«Мидгард.инфо» 

Пресс-служба МВД в субботу, 16 мая, дала разъяснения по поводу трактовки «бездействия граждан при коронавирусе», за которое предусмотрена административная ответственность. К бездействию, по мнению авторов комментария, относится сокрытие гражданином от контролирующих органов сведений о приезде из-за границы, отказ вызвать врача в случае любого ухудшения состояния здоровья (!), а также уклонение от прохождения анализа на коронавирус лица, у которого подозревают это заболевание (!!!).

Демо-версия катастрофы

«Мидгард.инфо» 


Специалист по системному анализу Сергей Солнцев рассказывает о своём опыте встречи с коронавирусом и делится своими выводами о ситуации, в кототрой оказался мир сейчас.

Демография России входит в фазу кризиса

«Мидгард.инфо» 

Сегодня, когда перед российским государством стоят первоочередные задачи по сохранению жизней граждан России, эффективной организации работы здравоохранения, ликвидации социально-экономических последствий пандемии и запуска экономики, не следует забывать об актуальнейшей проблеме РФ — демографической. Начиная с 2014 года, статистика рождаемости неуклонно идет вниз, в то время как естественная убыль населения только растет и достигает отрицательных значений (положительная динамика наблюдалась лишь с 2013 по 2015 год... Читать дальше...

Вера - загадочный феномен человеческой психики

«Мидгард.инфо» 

Как уже поняли уважаемые читатели, в данной статье речь пойдёт об одном из самых загадочных свойств человеческой психики, а именно о феномене веры. Нет, автор не собирается посягать на «святая святых» общества потребления — свободу религиозных убеждений. Этой серьёзной теме, возможно, будет уделено внимание в отдельной статье, хотя, строго говоря, принципиальных отличий религиозной веры от любой другой очень мало. Сейчас мы коснёмся понятия веры только в общепризнанном смысле, т. е. на бытовом, психологическом и поведенческом уровне. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

Винер заявил о попытках уничтожить художественную гимнастику

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая