Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2014

Новости Сочи за 05.06.2014

Во время сочинской олимпиады планировались теракты

Lenta.ru 

На Олимпиаде в Сочи могли произойти несколько терактов, но они были предотвращены ФСБ России совместно с зарубежными коллегами. Один из них планировался на воздушном судне. По словам главы ведомства Александра Бортникова, к терактам могут быть причастны бывшие жители России.

Кальян на ЕГЭ

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 В Санкт-Петербурге школьник хотел пройти на экзамен с кальяном.  

Сноуден выразил желание остаться в России

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Эдвард Сноуден заявляет, что в течение года пребывания на территории Российской Федерации он не передавал никакой документации Москве.  



КГБ Белоруссии предотвратил теракт во время ЧМ по хоккею

"Фонтанка" 

На чемпионате мира по хоккею в Минске мог произойти теракт, но спецслужбы Белоруссии совместно с зарубежными коллегами его предотвратили. Об этом передает в четверг, 5 июня, ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу КГБ Белоруссии Валерия Вакульчика. «В Польше было получено сообщение о подготовке теракта на чемпионате мира по хоккею в Минске», — рассказал он. По словам Вакульчика, личность того, кто оставил эту информацию, была установлена в течение суток. Он находился на территории Евросоюза. Вакульчик заявил... Читать дальше...

На российско-украинской границе идет бой

«Дни.Ру» 

В районе пункта пропуска "Мариновка" в Донецкой области на российско-украинской границе начался бой между сторонниками федерализации и силовиками. Авиация дважды нанесла удар по позициям ополченцев, со стороны которых есть потери. Как утверждается, в ходе атаки подбит один из четырех "КамАЗов" ополченцев, уничтожен крупнокалиберный пулемет. "К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Вооруженных сил", – сообщает Госпогранслужба Украины. Лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook написал... Читать дальше...

В Кореновске строится дом для сирот

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Кореновске Краснодарского края начато возведение 30-квартирного дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Политика: В диалоге с Россией заинтересована в первую очередь Европа

«Взгляд» 

Главы 17 стран, которые соберутся в пятницу в Нормандии, чтобы отметить 70-летие высадки союзников, будут наблюдать за действиями одного человека – Владимира Путина. Президент России использует эту поездку для того, чтобы поговорить с теми, кого он продолжает называть партнерами – хотя отношение европейских лидеров к России в последние месяцы балансирует на грани холодной войны. Руководители восемнадцати государств соберутся все вместе дважды – сначала около полудня на званом обеде в особняке Бенувиль... Читать дальше...

КГБ Белоруссии заявил о предотвращении теракта на чемпионате мира по хоккею

«Взгляд» 

Спецслужбы Белоруссии при поддержке зарубежных коллег предотвратили теракт, который планировалось осуществить на чемпионате мира по хоккею в Минске, сообщил председатель Комитета государственной безопасности Белоруссии Валерий Вакульчик. «В Польше было получено сообщение о подготовке теракта», - сказал он, передает БелТА. По словам Вакульчика, вместе «с российскими коллегами мы обращались к польским спецслужбам», передает ИТАР-ТАСС. «В течение суток был установлена личность того, кто оставил это телефонное сообщение. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


ФСБ: В ходе подготовки Игр в Сочи предотвращен теракт на воздушном судне

«Взгляд» 

Один из террористических актов, которые удалось предотвратить в ходе подготовки к проведению Олимпийских игр-2014, экстремисты планировали осуществить на борту воздушного судна, заявил глава ФСБ России Александр Бортников. Об этом сообщает «Интерфакс». В апреле Бортников заявил, что в ходе подготовки к проведению Олимпийских игр-2014 была предотвращена попытка осуществить террористические атаки на олимпийские объекты. Предотвращение терактов стало возможным благодаря партнерскому взаимодействию российских спецслужб со спецслужбами других стран.

В ФСБ сообщили о готовившихся во время Олимпиады терактах

«Утро.ru» 

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что на Олимпиаде в Сочи планировались несколько терактов. По его словам, террористические атаки удалось предотвратить "совместно с коллегами из ряда стран". "К этому причастны были бывшие граждане России", - уточнил он. По словам Бортников, "один из терактов во время Олимпиады готовился на воздушном судне".

Просматривали в Сочи 05.06.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

«Стыдно, что такое происходит в РПЛ. Мы были вынуждены менять футболистов по ходу матча, их тошнило» — главный тренер «Сочи»

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком