Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2014

Новости Сочи за 18.06.2014

Первый заместитель руководителя Аппарата Госдумы Михаил Копейкин принял участие в заседании Координационного Совета руководителей аппаратов законодательных органов государственной власти

Государственная Дума РФ 

17 июня в Сочи прошло заседание Координационного Совета руководителей аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти Российской Федерации.

Читать дальше...

В Сочи полицейские раскрыли кражу из магазина

МВД России 

Сообщение о преступлении поступило в полицию города Сочи от местной жительницы. Женщина рассказала, что накануне приняла на работу на должность охранника молодого человека из Краснодара. После его первого суточного дежурства хозяйка павильона не досчиталась денег в кассе, а также обнаружила пропажу товара – солнцезащитных очков и женских кошельков. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей.

ГД одобрила предложение обменивать госимущество на олимпийские объекты

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Госдума в третьем чтении приняла законопроект, который позволяет обменивать государственное или муниципальное имущество на инфраструктурные объекты, созданные для Олимпийских игр в Сочи. Данную инициативу поддержали 241 голосом. Ранее проводить подобный обмен не позволял закон о приватизации государственного и муниципального имущества. В пояснительной записке к принятому документу, говорится, что объекты, по сути, построили по поручению правительства России, но не могут использоваться в основной хоздеятельности компаний. Читать дальше...

На Кубани полицейские задержали грузовик с 1500 литрами контрафактного алкоголя

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сотрудники полиции на посту ДПС, расположенном на административной границе со Ставропольским краем, задержали "КамАЗ", перевозивший более 1500 литров контрафактного алкогольного напитка.



Совет законодателей РФ – важный инструмент формирования целостной системы законодательства – Маврина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Сочи прошло заседание Координационного совета руководителей аппаратов законодательных (представительных) органов госвласти России.

В Сочи в ходе операции «Курорт-2014» полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков

МВД России 

В Адлерском районе города Сочи оперативниками уголовного розыска был задержан 31-летний житель Кабардино-Балкарии. В результате личного досмотра у мужчины обнаружены и изъяты два пузырька с жидкостью светло-коричневого цвета. Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим веществом.

Как Третьяк победил Фетисова

«Дни.Ру» 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк переизбран на третий срок. Его единственный оппонент на выборах – Вячеслав Фетисов – набрал лишь 11 голосов из 140. Из остальных 129 делегатов отчетно-выборной конференции 125 предпочли кандидатуру Третьяка, а воздержались лишь четверо. Таким образом, трехкратный олимпийский чемпион проведет на посту главы ФХР еще четыре года. После завершения подсчета голосов Фетисов встал и покинул зал заседания, не дав ни одного комментария многочисленным представителям прессы. Читать дальше...

Российские лыжники Легков и Волков защитили магистерскую диссертацию

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийские чемпионы Сочи российские лыжники Александр Легков и Алексей Волков защитили магистерскую диссертацию Сургутского госуниверситета по направлению "физическая культура", сообщается на сайте Федерации ХМАО по лыжным гонкам.

Дума приняла закон о распоряжении олимпийскими объектами федерального значения

«Утро.ru» 

Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором и третьем, окончательном, чтении законопроект, касающийся распоряжения олимпийскими объектами федерального значения. Закон принят под названием "О внесении изменений в федеральный закон "Об организации и о проведении ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статью 3 федерального... Читать дальше...

"Швабе" изготовил эндопротезы на основе нанотехнологий

«РИА Новости» 

Эндопротезы, изготовленные на основе нанотехнологий, демонстрирует оптико-электронный холдинг "Швабе" (входит в Госкорпорацию Ростех) на открывшейся во вторник в Сочи выставке "Медицина - сегодня и завтра", сообщает пресс-служба холдинга.

За 10 лет турпоток в Россию вырос в три раза

ИД «Алтапресс» 

За последние 10 лет турпоток в Россию вырос в три раза, заявил журналистам генеральный секретарь всемирной туристской организации ООН Талеб Рифаи на встрече министров по туризму в Сочи.

В России выпустили фотоальбом о Сочи-2014

«Сноб» 

Новости

Книга разделена на две части. В первой представлены фотографии российских спортсменов, сделанные fashion-фотографом Натали Арефьевой. Во второй лауреат премии World Press Photo Боб Мартин представил яркие моменты Олимпиады, передающие эмоции, энергию и дух соревнований.

В проекте участвовали фигуристы Максим Траньков и Татьяна Волосожар, завоевавшие на Олимпиаде в Сочи две золотых медали. Кампанию им составили серебряные призеры в индивидуальном зачете Ксения Столбова и Федор Климов... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.06.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






«МЮ» рассматривал Хави на замену тен Хагу, «Тампа» в шаге от вылета. Главное к утру

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

12 миллиардов на поезда ВСМ для 23 миллионов человек. РЖД рисуют карты высокоскоростной магистрали, считают часы в пути и покупают сверхбыструю технику

"Хватаюсь за все подряд": пилот, посадивший самолет в поле, вынужден подрабатывать грузчиком