Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2015

Новости Сочи за 12.02.2015

Савченко будет освобождена

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Порошенко сообщил о том, что ему удалось добиться освобождения летчицы Савченко 

Россияне предпочитают отметить День влюбленных 2015 года в Сочи

Planet-Today.ru 

Специалисты сервиса по продажам авиабилетов и бронированию отелей OneTwoTrip провели собственное исследование, в ходе которого выяснили, какие направления для россиян в День влюбленных являются самыми популярными. В итоге первое место по популярности досталось городу Сочи, говорится в сообщении пресс-службы OneTwoTrip.

Минская Декларация

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Опубликован полный текст Декларации, подписанной В. Путиным, П. Порошенко, Ф. Олландом и А. Меркель.  

Сочи впервые примет международный этап автогонок Mitjet 2L

«Вести Сочи» 

14 и 15 февраля на «Сочи Автодроме» впервые в России пройдет международный этап автогонок в классе Mitjet 2L. В соревнованиях примет участие основатель этой серии, знаменитый французский пилот Жан-Филипп Дайро, сконструировавший одну из таких машин. Ожидается, что основная борьба развернется между известными французскими и российскими пилотами, лидерами отечественного и национального чемпионатов. Россию будут представлять гонщики Игорь Муравлев, Михаил Макаровский, Сергей Егоров и Максим Дмитриенко, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

Жизнь северного села Хонгурей

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Дорог здесь нет, потому что не было никогда. Транспортная артерия — Печора, река.
Это заметно не только по отсутствию машин, хотя несколько внедорожников «Нива» и один уазик я видел. Здесь иной уклад, другие разговоры. Люди, как принадлежность данного места, детали пейзажа. Те, кто остался, а уехало много. В начальной школе (средней здесь нет) — шесть детей, в детском садике — семь. А сюда всего лишь час ходу на скоростном катере из Нарьян-Мара.
— А где пьяницы-то? Мне говорили, что в печорских селах много пьют. Читать дальше...

Владимир Осин, Ещё раз о зависимости судей

«Эхо Москвы» 

Ещё раз о зависимости судей

Статья 120 Конституции России устанавливает, что судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону.

Однако на протяжении многих лет в СМИ будируются вопросы о «зависимости» судей.

Звучат постоянные призывы добиться реальной независимости ключевой фигуры судебной системы – самого судьи.

Суждения о зависимости судей обосновывают тем, что  они зависимы от местных правоохранителей, которые получили... Читать дальше...

ANEX Tour расширяет «полётку» в Турцию

Travel Russian News 

Туроператор ANEX Tour расширил полетную программу по Турции, которая будет представлена регулярными  вылетами в Стамбул и Анталью на рейсах авиакомпании Turkish Airlines.

Стартовавшая акция раннего бронирования позволит российским туристам сэкономить  до 50% бюджета на отдых, а воспользовавшись услугами одной из лучших авиакомпаний в мире, получить роскошный сервис и комфортный полет.

По версии британской консалтинговой компании Skytrax авиакомпания Turkish Airlines стала победителем... Читать дальше...



Железнодорожники готовы увеличить число «Ласточек» в Сочи и вернуть рейсы в аэропорт

«Вести Сочи» 

Дирекция скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД») готова к увеличению частоты курсирования электропоездов «Ласточка» в Сочи и возобновлению движения электропоездов в аэропорт курорта. Как передает пресс-служба СКЖД, для увеличения частоты движения электропоездов «Ласточка» в Сочи есть все необходимые ресурсы – штатный персонал и свободный подвижной состав. Не хватает главного – заявки на дополнительные рейсы со стороны заказчика, которым выступает Администрация Краснодарского края. Сейчас Дирекция скоростного сообщения... Читать дальше...

Самшитовая огневка, появившаяся при озеленении олимпийских объектов в Сочи, угрожает насаждениям Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка

Журнал «ЛесПромИнформ» 

Минприроды России попросило Генпрокуратуру установить причастных к занесению опасных насекомых-вредителей в олимпийский Сочи, сообщил глава министерства Сергей Донской.

Спортивный праздник «Хоккей без барьеров»

Агентство социальной информации 

Дата и время мероприятия: 14.02.2015 ( 13.00)

Москва, ул. Кравченко, д. 14, стр. 1

Спортивный праздник посвящен годовщине проведения Паралимпийских игр в Сочи и проводится с целью популяризации следж-хоккея и привлечения к занятиям ледовым спортом молодежи с ограниченными возможностями.

Запись опубликована на Агентство социальной информации

Сочинские энергетики подробно рассказали об «умных» счетчиках

«Вести Сочи» 

Специалисты Сочинского филиала ОАО «Кубаньэнерго» приступили к установке многофункциональных приборов учета «РиМ» в населенных пунктах города-курорта Сочи. Полностью оснастить Сочи «умными» счетчиками планируется к 2020 году. Бесплатную установку новых счетчиков «Кубаньэнерго» проводит всем потребителям, присоединенным к Сочинским электрическим сетям, – как физическим, так и юридическим лицам. В настоящее время энергетики ведут работы по установке многофункциональных приборов учета в поселке Дагомыс и близлежащих селах. Читать дальше...

На Кубани будут судить директора предприятия за уклонение от уплаты налогов

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Кавказском районе Краснодарского края следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении женщины, которая будучи директором ООО"Клевер", уклонилась от уплаты налогов в особо крупном размере.

В Краснодаре охранников ночного клуба подозревают в грабеже

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В отдел полиции Краснодара обратился местный житель и заявил о том, что у него произошла ссора с охранниками ночного клуба, расположенного на улице Трамвайной, в ходе которой охранники незаконно отобрали у него мобильный телефон и деньги. 

Полиция Сочи задержала похитителя «ливневок»

«Вести Сочи» 

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи с заявлением о краже с улицы Леселидзе крышки канализационного люка и четырех ливневых решеток обратились местные жители. Выехавший на место происшествия участковый провел подворовый обход и выяснил, что предполагаемый похититель передвигается на автомобиле «ВАЗ-2110». Похищенное имущество, по полученным данным, должно находиться в багажнике машины. Ориентировка по розыску автомобиля была передана всем нарядам дорожно-патрульной службы. Позже... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Россияне предпочитают отмечать День влюбленных 2015 года в Сочи

«РИА Новости» 

Топ-5 направлений для путешествий среди пар на День влюбленных в этом году выглядит следующим образом – Сочи, Санкт-Петербург, Мюнхен, Вена, Стамбул; среди одиночек – Сочи, Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар.

В Мостовском районе перевернулась иномарка

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Вчера, рано утром, 11-го февраля, в Мостовском районе Краснодарского края, на автомобильной дороге: Лабинск — граница Карачаево-Черкесской Республики, случилась дорожная авария с участием иномарки. 

Просматривали в Сочи 12.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Беленов заявил, что доволен ничьей «Факела» с «Сочи»

«Краснодар» упустил шанс обойти «Зенит», «Факел» сыграл вничью в первом матче с Черевченко

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля

Обманула с квартирой и укатила на новой машине: в Сочи местные жители стали жертвами аферистки