Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

Новости Сочи за 05.05.2016

Информация ИТВ о бесплатном катке в праздники оказалась ложной

Электронная Ивантеевка 

       На сайте Ивантеевского ТВ появилась 29 апреля появилась информация, что в праздники ледовый спортивный комплекс «Лидер» устроит сеансы бесплатного катания. Однако ивантеевцы, побывавшие на этих сеансах, утверждают, что каток был вовсе не бесплатный.

Читать дальше...

Оглашен первый трансфертный реестр 18 клубов КХЛ, включая омский "Авангард"

«Коммерческие вести» (Омск) 

За первые четыре дня межсезонья команды пополнили свои ряды новыми игроками – преимущественно, из конкурирующих дружин лиги, но удалось и канадцев заманить. Лучше всех "подсуетился" ХК "Сочи"



Нижегородец о "Формуле-1" в Сочи: "На трассе работали нижегородские эвакуаторы"

«NN.ru» (Нижний Новгород) 

Сергей Сенчук из Нижнего Новгорода майские праздники провел в Сочи. Наш земляк побывал на «Формуле-1». Нижегородец поделился своими впечатлениями от сочинских гонок с корреспондентом NN.RU.

[NEWS.NN.RU]

Президент России Владимир Путин вышел на видеосвязь с Пальмирой

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Глава российского государства вышел на видеосвязь с Пальмирой, которая в марте была освобождена от боевиков ИГИЛ (ИГ, «Исламское государство», ДАИШ, запрещена в России), пишет Газета.ру со ссылкой на РИА Новости. Владимир Путин сейчас находится в Сочи.

Читать дальше...

В Елабуге прошла легкоатлетическая эстафета на призы газет "Новая Кама" и "Алабуга нуры" [+фото]

Газета «Новая Кама» (Елабуга) 

Наша редакция бережет свои традиции, и в этом году в 47-й раз елабужане встали на старт легкоатлетической эстафеты на призы газет «Новая Кама» и «Алабуга нуры». 

Читать дальше...

Под Сочи произошло землетрясение

VistaNews.ru 

Стало известно, что землетрясение с показателем в 2,8 случилось под Сочи. Такой информацией поделились в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На всесезонном курорте "Горки Город" прошел музыкальный фестиваль "Высота"

РБК+ 

С 1 по 3 мая всесезонный курорт "Горки Город" принимал  музыкальный фестиваль «Высота». Более 20 ди-джеев из Краснодара, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Владикавказа и Сочи собрались  в Красной Поляне, чтобы играть на протяжении 72 часов без остановки. Гостей порадовали настоящим многообразием электронной музыки, от Lounge, Funk и RnB до Deep House и Trance, и танцами  на фоне живописных заснеженных пиков.  Вечеринки прошли на всех уровнях курорта под открытым небом, в том числе на самой высокой точке ... Читать дальше...

Путин вышел на видеосвязь с Пальмирой

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин вышел на видеосвязь с сирийской Пальмирой перед выступлением Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. «Необходимо, чтобы любой успех в борьбе с ним (терроризмом – прим. ВЗГЛЯД) воспринимался всеми без исключения как общая победа, а любая жертва террора воспринималась всегда и везде как личная утрата и личная боль. Только такое отношение к этому абсолютному злу поможет нам окончательно его победить», - сказал Путин, передает РИА «Новости». Читать дальше...

Землетрясение произошло в Сочи

«Утро.ru» 

Землетрясение магнитудой 2,8 балла сегодня произошло в Хостинском районе Сочи. Сообщается, что жертв и разрушений нет. Как уточнили в МЧС, толчки на поверхности суши не ощущались.

Путин из Сочи наблюдает за концертом в Пальмире

«Дни.Ру» 

Президент России Владимир Путин смотрит прямую трансляцию концерта симфонического оркестра Мариинского театра в сирийской Пальмире. Ожидается, что после выступления глава государства лично поприветствует маэстро Валерия Гергиева по видеосвязи, сообщает Life.ru. Отметим, что музыканты выступают среди развалин древнего города. Концерт называется "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены".

Регулярные рейсы в грузинский Батуми открываются из Пулково

«АвиаПорт» 

Компания: ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 16 мая 2016 г. приступает к выполнению регулярных рейсов из Санкт-Петербурга в Батуми (Грузия). Перелеты по указанному направлению будут осуществляться впервые в новейшей истории аэропорта Пулково.

Отправиться из Санкт-Петербурга в Батуми можно будет два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Время в пути составит 3 часа 20 минут и 3 часа 25 минут соответственно. Для полетов будут использоваться... Читать дальше...

Гергиев: Наш концерт в истерзанной Пальмире — призыв к миру

Life News 

— Наш концерт в истерзанной Пальмире — это призыв к миру, обращение ко всему народу, чтобы объединить усилия в борьбе с терроризмом, — сказал дирижёр. Маэстро произнес эти слова на русском языке и тут же повторил на английском.  За выступлением оркестра под названием "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены" по видеосвязи из своей резиденции в Сочи наблюдает президент Владимир Путин. На самих трибунах древнего амфитеатра  достаточно многолюдно. Помимо членов российской делегации, на концерте присутствуют мирные местные жители.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Владимир Путин смотрит трансляцию концерта Мариинки из освобождённой Пальмиры

Life News 

За концертом симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, который в ближайшие минуты готовится выступить на площадке всемирно известного амфитеатра Пальмиры, по видеосвязи из своей резиденции в Сочи наблюдает президент Владимир Путин. Концерт, который зазвучит среди развалин древнего города, входящего в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, носит название "С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены". Симфонический цикл включает в себя произведения Сергея Прокофьева... Читать дальше...

«Ямальские стерхи» с крупным счетом обыграли команду из Симферополя

72hockey.ru 

Завершился матч первой стадии плей-офф за 9-16 места в турнире «Лига Мечты 18+» среди любительских команд в Сочи. Команда «Ямальские стерхи» из Ноябрьска, благодаря удачной игре во втором и третьем периодах встречи, победили в матче с симферопольской «Лагодой» со счетом 8:3 (2:2, 2:0, 4:1). Таким образом, хоккеисты из Ноябрьска поведут борьбу за 9-12-е места, и

Квят наказан за аварию в Сочи

Газета «Новые Ведомости» 

Российский пилот «Формулы-1» переведен из Red Bull в «младший» коллектив Toro Rosso. Российский пилот «Формулы-1» Даниил Квят переведен из команды Red Bull в «младший» коллектив Toro Rosso после устроенной им аварии на этапе в Сочи, где он выбил с трассы четырехкратного чемпионата мира Себастьяна Феттеля, сообщает пресс-служба Red Bull. «Начиная с Гран-при Испании, к Red ...

Газон "Казань Арены" к Кубку Конфедераций-2017 будет в хорошем состоянии - Мутко

ТРК «Казань» 

Газон стадиона "Казань Арена" к футбольным матчам Кубка Конфедераций-2017 будет в хорошем состоянии. Об этом заявил журналистам в четверг министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

Газон был одинаков в финале (Кубка России - прим.) для всех. К Кубку конфедераций там будет хороший газон. Проведем ревизию с Международной федерацией футбола, выберем лучший", - цитирует Мутко ТАСС.

Непосредственно перед финальным матчем Кубка России по футболу... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Бюджет проекта новой трассы Джубга- Сочи оценивается в 1,4 трлн рублей

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»