Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Новости Сочи за 17.07.2016

Выставка картин на дереве открылась в Сочи

FTimes.ru 

Выставка картин на дереве открылась в Сочи. Гости и жители города-курорта могут посетить персональную экспозицию работ Павла Николаева. Вернисаж под названием «Жили-были» открыл свои двери в пятницу, 15 июля. Автором декоративно-живописных работ является мастер работающий с деревом по особенной авторской технологии. Героями данной экспозиции являются различные мистические существа, образы животных и рыб, силуэты ангелов, красочные цветы [...]

Читать дальше...

Ситуация с докладом Макларена подрывает всякое доверие к его объективности – Мутко

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Ситуация, развивающаяся с еще не опубликованным официально докладом Ричарда Макларена по возможным допинг-случаям на зимних Олимпийских играх в Сочи, подрывает всякое доверие к таким расследованиям и их объективности, заявил "Р-Спорт" министр спорта РФ Виталий Мутко.

Свищев: Если мы проиграем борьбу за ОИ-2016, следующим этапом станет ЧМ-2018

FootballTop.Ru 

Председатель комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике ГД РФ Дмитрий Свищев выразил мнение, что вслед за возможным отстранением от Олимпийских игр Россия может лишиться домашнего ЧМ-2018.

Читать дальше...

На глобальной олимпиаде в Сочи победил детский хор Красноярска

Одинцово-ру 

«На Всемирных хоровых играх, своеобразной Олимпиаде хористов, у нас был многонациональный репертуар — мы исполняли произведения на русском, удмуртском, африканском языках и английском (в стиле госпел)». Крупнейший в мире музыкальный конкурс, известный как Олимпиада хоровой музыки, собрал на курорте не менее 12 тыс. участников: 283 хоровых коллектива из 36 стран со всех материков. За такое достижение городу была вручена грамота столицы проведения Всемирных хоровых игр. РФ в первый раз […]

Сочинский инвестиционный форум перешел в другие руки

Макс Портал (Сочи) 

Организацию сочинского инвестфорума передали из края в федеральный центр. Оператором  “Международного инвестиционного форума Сочи” с 2016года является Фонд “Росконгресс”. Новая структура призвана систематизировать и сосредоточить в одних руках формирование повестки дня сразу нескольких российских форумов. Фонд “Росконгресс” отвечает за программу не только сочинского форума. Под управлением фонда находятся Петербургский и Восточный экономические форумы... Читать дальше...

Международная федерация водных видов спорта : «Нарушение конфиденциальности доклада по Сочи-2014 подрывает доверие к нему»

Sports.ru 

Международная федерация водных видов спорта (FINA) выступила с заявлением по поводу информации о том, что международные антидопинговые агентства собираются обратиться в МОК с требованием отстранить всю сборную России от Рио-2016.

ФИНА: Действия комиссии ВАДА похожи на «закулисные игры»

Sportbox.ru 

Международная федерация плавания (ФИНА) высказала свое отношение к письму главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта на имя президента МОК Томаса Баха, в котором он обвиняет российских спортсменов в применении допинга на Играх в Сочи.



Против участия России в Бразильской Олимпиаде выступило 10 стран.

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В администрацию Международного олимпийского комитета (МОК) от Американского антидопингового агентства (USADA) поступило прошение отстранить Олимпийский комитет России (ОКР) и Паралимпийский комитет России (ПКР) от Олимпиады в Бразилии, проведение которой запланировано на август текущего года.

Читать дальше...

FINA раскритиковала рассылку 10 странами писем с требованием отстранить Россию

Блог сайта «РЕН ТВ» 

FINA раскритиковала рассылку 10 странами писем с просьбой не разрешать выступление российским спортсменам на ОИ-2016 и в Паралимпийских играх-2016 в Рио, назвав ее "закулисной игрой".

Читать дальше...

Русские хоры стали лучшими на Всемирных хоровых играх в Сочи

MyNewsOnline24.ru 

Всемирные хоровые игры проводились по нескольким номинациям, каждая из которых включала обширную и сложнейшую профессиональную программу. В рамках праздничной церемонии закрытия Игр состоялся яркий парад: сотрудники стран-участниц пронесли флаги собственных государств.

Яровая: Олимпиада рискует стать одним из уровней Global American Games

Блог сайта «Новости, события, факты» 

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Олимпийские игры рискуют стать одним из уровней Global American Games, заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя требования USADA отстранить сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

В субботу в распоряжении "Р-Спорт" оказался проект письма от главы USADA Трэвиса Тайгерта на имя президента МОК Томаса Баха. В нем он просит отстранить российских спортсменов... Читать дальше...

Нарушение конфиденциальности доклада Макларена подрывает доверие к WADA – FINA

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Нарушения конфиденциальности относительно доклада Ричарда Макларена по возможным допинг-случаям на зимних Олимпийских играх в Сочи подрывают доверие к самой комиссии и Всемирному антидопинговому агентству (WADA), говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Международной федерации плавания (FINA).

Сочинский футбольный клуб вылетел из борьбы за Кубок России

«Вести Сочи» 

Борьба в розыгрыше Кубка России для ФК «Сочи» завершилась, едва успев начаться. Стартовая встреча с командой «Чайка» из Ростовской области закончилась для сочинских футболистов поражением. Встреча 1/256 Кубка состоялась на домашнем поле сочинцев. Но тем не менее, победу с минимальным счетом одержала команда из села Песчанокопское Ростовской области. Единственный гол с пенальти забил Лусикян и вывел «Чайку» в следующий этап розыгрыша Кубка. А с сочинской командой «Чайка» встретится теперь только в рамках чемпионата страны... Читать дальше...

САЩ и Канада искат отстраняване на Русия от Олимпиадата

24 часа 

Антидопинговата агенция на САЩ, заедно с тази на Канада, са подготвили писмо, с което ще поискат отстраняване на Русия от Олимпиадата в Рио де Жанейро, съобщи „Ройтерс“. То ще стане достъпно след няколко дни, когато ще излезе докладът за това дали руските атлети са взимали допинг целенасочено на зимните Игри в Сочи през 2014 година.

Российских спортсменов проводят из Сочи на Олимпиаду в Рио

Макс Портал (Сочи) 

17 июля в Сочи пройдут официальные проводы российских спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. В Олимпийском парке будут представлены национальные сборные по боксу, женской вольной и греко-римской борьбе.  Праздничные проводы российских олимпиоников будут сопровождаться шоу-программой, показательные борцовскими поединками, выступлением известных актеров. С напутственными словами к членам российской сборной обратятся известные спортсмены и представители духовенства. Читать дальше...

Дарья Домрачева тайно вышла замуж за Бьорндалена

Блог сайта «7дней.ru» 

Дарья Домрачева стала законной супругой Уле-Эйнара Бьорндалена. О свадьбе всемирно известных биатлонистов стало известно благодаря опубликованному снимку счастливой пары в микроблоге норвежца. Подробности церемонии пока окутаны тайной, но известно, что спортсмены торопились поскорее узаконить свои отношения, так как в октябре у них появится на свет первенец.

Читать дальше...

Чья бы корова мычала. Все случаи применения атлетами США допинга на Олимпиадах

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Если Антидопинговое агентство США (USADA) считает целесообразным отстранить Россию от Рио-2016 за допинговые нарушения в Сочи-2014, то как тогда наказывать сами Штаты, учитывая их "историю болезни"? Лайф перечисляет 17 американских спортсменов, уличённых в использовании запрещённых препаратов на летних Олимпиадах.

МЮНХЕН-1972
Пловец Рик Демонт (золото на дистанции 400 метров вольным стилем)
Допинг - эфедрин

МОНРЕАЛЬ-1976
Тяжёлоатлеты Марк Кэмерон и Филипп Грипальди
Допинг... Читать дальше...

Светлана Журова: «Если в Сочи-2014 была допинговая программа, то Уайлд и Ан были вне ее или прикидывались слепыми?»

Sports.ru 

Олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала информацию о том, что международные антидопинговые агентства планируют обратиться в МОК с просьбой отстранить Россию от Рио-2016.

Просматривали в Сочи 17.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Черевченко возглавил «Факел» после отставки Ташуева

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления

Пилот экипажа, посадившего самолет в поле, работает таксистом и грузчиком