Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Новости Сочи за 17.07.2016

Вниманию туристов: в Сочи ожидается небывалая жара

«МегаТюмень» 

Завтра, 18 июля, в столице Олимпийских Игр 2014 года ожидается небывалая жара. Гостей и жителей курорта просят поменьше времени проводить под солнцем, а также пить больше воды.Как отметили в местной мэрии, воздух в Сочи прогреется до плюс 35-37 гр...

Яровая: Олимпиада рискует стать одним из уровней Global American Games

Блог сайта «В мире новостей» 

Олимпийские игры рискуют стать одним из уровней Global American Games, заявила глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя требования USADA отстранить сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Читать дальше...

Кто то еще сомневается, что идет холодная война? Список явных противников...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

В Министерстве спорта РФ отреагировали на требование Американского антидопингового агентства полностью отстранить Россию от участия в грядущих Олимпийских играх в Рио. По мнению министра Виталия Мутко, цель подобных действий – подготовить общественное мнение и дестабилизировать информационную ситуацию накануне публикации доклада WADA, посвященного допингу на Играх в Сочи.

Десяток стран во главе с США костьми лягут на пути российский сборной в Рио

Блог «Картина дня» 

. Антидопинговые агентства США, Германии, Испании и ряда других стран — всего их десять — намерены потребовать от Международного олимпийского комитета отстранить российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Читать дальше...

Десяток стран во главе с США костьми лягут на пути российский сборной в Рио

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

. Антидопинговые агентства США, Германии, Испании и ряда других стран — всего их десять — намерены потребовать от Международного олимпийского комитета отстранить российскую сборную от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 

Читать дальше...



Экстренное предупреждение по жаре

Макс Портал (Сочи) 

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа и вечером 17 июля на территории МО Сочи Краснодарского края ожидается сильная жара 36-37оС. Региональное МЧС объявило экстренное предупреждение по жаре.  В пресс-службе мэрии города попросили местных жителей, особенно любителей пляжного отдыха и горных походов, проявлять осторожность и сократить время пребывания на открытом воздухе.

Читать дальше...

Виталий Мутко: Доклад по Олимпиаде в Сочи еще не опубликован, а американцам уже все понятно

«Советский спорт» 

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал требования исключить всю сборную России из числа участников Олимпиады-2016. Он отметил, что такие требования удивляют его.

17.07.2016 15:00 : 10 стран и 20 организаций требуют от МОК отстранить всю олимпийскую сборную Росс от участия в Олимпийских Играх

«Эхо Москвы» 

10 стран и более 20 групп спортсменов-олимпийцев требуют от МОК отстранить всю олимпийскую сборную Росс от участия в Олимпийских Играх в связи с обвинениями в государственной допинговой программе. Об этом со ссылкой на свои источники сегодня пишет американское издание The New York Times.

Читать дальше...

17.07.2016 15:00 : Власти Сочи распространили предупреждение о сильной жаре

«Эхо Москвы» 

По их данным, температура воздуха в регионе сегодня достигнет 37 градусов. Местным жителям запрещено разводить костры, туристам рекомендовано сократить время нахождения на открытом воздухе и соблюдать осторожность в горных походах.

Стартовал фестиваль MEGAFONLIVE в формате телемоста

«Сноб» 

Новости

Группа «Ночные снайперы» начала выступление в Хабаровске одновременно с тем, как «Чайф» начал играть во Владивостоке. Финальную песню фестиваля — «Поплачь о нем» — группы исполнили вместе в режиме онлайн. Трансляция концерта прошла на YouTube-канале МегаФона.

Диана Арбенина, певица, поэт, лидер «Ночных снайперов»:

Я очень люблю фестивали и хочу, чтобы география участия нашей группы расширялась. То, что мы играем в Хабаровске — так далеко — меня очень радует. Если в публике я уверена ... Читать дальше...

Новый авиарейс свяжет Элисту и Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Новый авиарейс свяжет летнюю столицу России Сочи и столицу Калмыкии Элисту. Полеты будут осуществляться на комфортабельных самолетах  Bombardier - CRJ-100/200 два раза в неделю - по четвергам и воскресеньям. Время в пути составит 1 час 15 минут, обратно 1 час 10 минут.  Первый самолет на новом рейсе отправить по маршруту 21 июля 2016года.  

Читать дальше...

Спорт: Отстранение России от Олимпиады лоббируют десять стран

«Взгляд» 

Десять стран, включая США, потребовали отстранить сборную РФ от участия в Олимпиаде в Бразилии в полном составе. Требование было озвучено перед публикацией доклада ВАДА об итогах расследования, связанного с Играми в Сочи. Считается, что этот доклад станет решающим доводом. При этом раскол между американским и европейским спортом очевиден уже сейчас. О том, что антидопинговые агентства 10 стран и 20 объединений, представляющих спортсменов-олимпийцев, настаивают на отстранении всей российской сборной от Олимпийских игр в Рио... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Юрист Артем Пацев: «Комиссия WADA никого из России не опрашивала, налицо предвзятость»

Sports.ru 

Спортивный юрист Артем Пацев сообщил, что российская сторона не была опрошена в ходе работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном по Сочи-2014.

Мутко: действия USADA скомпрометировали независимость расследования

Финам 

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, глава Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки дал справедливую оценку письму Антидопингового агентства США, заявив, что оно подрывает независимость и конфиденциальность расследования, проводимого Всемирным антидопинговым агентством, передаёт ТАСС.  

Читать дальше...

Жителей Сочи предупредили о наступлении сильной жары

«Независимая газета» 

Предупреждение о сильной жаре объявлено в Сочи. Об этом сообщила сегодня пресс-служба администрации курорта. "В ближайшие 1-3 часа с сохранением до вечера 17 июля на территории города Сочи ожидается сильная жара, температура воздуха местами достигнет 36-37 градусов. Просьба к отдыхающим и

Просматривали в Сочи 17.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

Команда Адиева добилась уникального достижения в РПЛ

Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

В Южном порту