Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Новости Сочи за 19.07.2016

19.07.2016 22:01 : Мутко: «Россия поддерживает заявление МОК о перепроверке допинг-проб спортсменов»

«Эхо Москвы» 

Россия поддерживает заявление МОК о перепроверке допинг-проб спортсменов, — заявил министр спорта Виталий Мутко. Он подчеркнул, что наша страна также озабочена вопросами борьбы с использованием запрещенных препаратов на международной арене, что является беспрецедентной атакой на олимпийское движение.

Читать дальше...

WADA: Виталий Мутко был частью государственной системы допинга :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) по результатам рассмотрения доклада независимой комиссии Ричарда Макларена, изучавшего государственную систему допинга во время зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году, рекомендовало рассмотреть роль в этой системе министра спорта России Виталия Мутко, фамилия которого упоминается в документе не менее двадцати раз.

«Мы сами себя подставляем». Как спортсменам назначают препараты. Объясняет спортивный врач, заслуженный тренер России Игорь Завьялов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Новый доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), который вышел в понедельник, 18 июля, утверждает, что на Олимпийских играх в Сочи существовала уникальная схема, с помощью которой подменяли пробы российских спортсменов на чистые. В этой схеме участвовало и министерство спорта, и ФСБ. Во вторник, 19 июля, Международный олимпийский комитет (МОК) попросил заморозить всю подготовку России к Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро, которая начнется уже через две недели, 5 августа.

Читать дальше...

Команды школы ФК «Уфа» отправились в Сочи

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Более 100 детей школы ФК «Уфа» отправились в летний учебно-тренировочный лагерь СК «Дагомыс» Сочи. Ближайшие две недели юные футболисты будут постигать азы футбола, чередуя тренировочный процесс с контрольными матчами и познавательными экскурсиями. «Это абсолютно новый для нас опыт, когда детско-юношеские команды Школы ФК «Уфа» в период каникул организованно выезжают на сборы. В лагерь отправились дети

Путин и Мутко започнаха чистка по върховете на руския спорт

Дневник.bg 

Русия е отстранила от длъжност няколко високопоставени държавни служители във връзка с допинг скандала, който разтърси местния спорт. Това бе обявено в понеделник от президента на страната Владимир Путин, който уточни, че на този етап наказанията са временни.

Това се случва, след като вчера независима комисия на Световната антидопингова агенция разкри държавно организирана схема за прикриване на допинг по време на зимната олимпиада в Сочи през 2014 г.

Спортният министър...

МОК отложил решение по российской сборной до получения результатов повторных анализов

«Россия-Онлайн» 

Ознакомившись с отчетом комиссии ВАДА по применению допинга российскими спортсменами, Международный олимпийский комитет решил создать свою комиссию и еще раз перепроверить данные, предоставленные антидопинговым агентством. До Олимпиады в Бразилии осталось совсем немного, поэтому у комиссии есть только одна неделя, чтобы убедиться в правоте ВАДА, и тогда жестко решить судьбу олимпийской сборной России. За это время юристы МОК проработают всю законодательную базу и решат, сможет ли МОК не допустить... Читать дальше...

СМИ: Путин неожиданно «наказал своих вассалов» ради Олимпиады

Telegraf.lv 

Вопреки всем ожиданиям, Владимир Путин объявил о временном отстранении российских чиновников, упомянутых в докладе Всемирного антидопингового агентства (WADA), от занимаемой должности, сообщает Le Temps, цитирует RT.

Читать дальше...

Западные СМИ умело используют русофобские стереотипы

Блог сайта «Экономика сегодня» 

Западные СМИ изображают Россию при помощи нескольких шаблонных приемов, написал бывший член пресс-службы Олимпиады в Сочи, автор книги "Русофобия", Доминик Басульто в своем блоге.

Читать дальше...



МОК в сомнениях

«Noteru.com» 

Источник изображения:olympic.org

Решение об участии сборной России в предстоящих летних играх в Бразилии отложено до конца недели. Международный олимпийский комитет будет ждать другого решения - Спортивного арбитражного суда по делу российских легкоатлетов. О переносе сроков вынесения окончательного вердикта в отношении наших спортсменов сначала сообщила журналист Sky Sports Орла Ченнауи в своём аккаунте в Twitter, а затем испанская газета Marca.

Ситуация выглядит, мягко говоря, странно... Читать дальше...

19.07.2016 21:33 : Виталий Мутко подтвердил что российские спортсмены готовы к проверкам допинг-проб с Олимпиады в Сочи

«Эхо Москвы» 

По словам главы Минспорта, каждый спортсмен, участвовавший в Зимних олимпийских играх, к этому готов. «Мы не собираемся ничего скрывать и никого покрывать. В этом плане мы готовы к сотрудничеству с МОК», — сказал министр.

Читать дальше...

Виталия Мутко не аккредитуют на Олимпийские игры в Рио

Блог сайта «M24» 

Министр спорта РФ Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за того, что он упомянут в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Международного олимпийского комитета.

Читать дальше...

Путин с Медведевым обсудили в Сочи укрепление рубля

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин обсудил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым в Сочи ситуацию в финансово-экономической сфере. В ходе встречи президент отметил укрепление национальной валюты.

В Сочи мотоциклист сбил беременную женщину с ребенком

Русские дороги 

19 июля около 15 часов на улице Конституции в Сочи мотоциклист сбил беременную женщину, которая вела за руку 7-летнего сына. В результате ДТП пострадавшая получила травмы и была госпитализирована...

В Сочи пройдут гастроли «Королевского цирка» Гии Эрадзе

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи готовится к премьере «Королевский цирк» Гии Эрадзе. Год назад, благодаря авторским декорациям, непревзойденному мастерству 120 артистов и большому количеству экзотических животных, шоу уже признали лучшим в России на премии «Мастер».

Комиссия спортсменов WADA поддержала призыв сместить атлетов РФ от участия в ОИ

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

18 июля WADA опубликовало доклад о допинге среди русских спортсменов на Олимпиаде в Сочи в предыдущем году. «РФ должны запретить участвовать в Олимпиаде, Паралимпиаде и иных интернациональных соревнованиях, а международные федерации должны ввести санкции, чтобы защитить чистый спорт», — говорится в заявлении официального сайта WADA. Кроме того, в Сочи работники ФСБ, утверждалось в докладе, подменяли банки с мочой, где были следы допинга, на «чистые» пробы.

Владимир Путин осмотрел образовательный центр «Сириус» в Сочи

Кuban24.tv (Краснодар) 

Образовательный центр «Сириус» должен стать базовой площадкой для создания учреждений для талантливых детей в регионах России. Об этом 19 июля заявил президент Владимир Путин, осматривая центр в Сочи.

Мутко отказали в аккредитации на Олимпиаду

«АлтайPost» 

Международный олимпийский комитет не даст Виталию Мутко аккредитацию на Олимпиаду в Рио, сообщает "Р-Спорт". Наряду с министром спорта соревнования не смогут посетить и другие чиновники ведомства, а также ряд должностных лиц, упоминаемых в докладе Всемирного антидопингового агентства WADA.Ранее министр спорта заявил, что каждый участник Игр-2014 может повторно сдать допинг-пробу. По словам министраспорта, российская сторона "не собирается никого покрывать".Напомним, МОК принял решение перепроверить допинг-пробы всех спортсменов... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Мутко отказали в аккредитации на Олимпиаду

«Дни.Ру» 

Международный олимпийский комитет не даст Виталию Мутко аккредитацию на Олимпиаду в Рио, сообщает "Р-Спорт". Наряду с министром спорта соревнования не смогут посетить и другие чиновники ведомства, а также ряд должностных лиц, упоминаемых в докладе Всемирного антидопингового агентства WADA.

Читать дальше...

Путин: для России важно не потерять ни одного талантливого ребенка

«Парламентская газета» 

В условиях борьбы за интеллектуальные ресурсы России важно не потерять ни одного талантливого ребенка. Об этом заявил президент России Владимир Путин 19 июля на встрече с попечительским советом образовательного фонда «Талант и успех» в Сочи.

Мутко не получит аккредитацию на Олимпиаду в Рио - Он сможет посмотреть Игры только как зритель

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Министр спорта РФ Виталий Мутко в этом году не получит аккредитации на Олимпийские Игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Об этом во вторник сообщил Международный олимпийский комитет (МОК), информацию подтвердил Мутко. МОК провел заседание, в рамках которого комитет принял несколько решений. Одно из них – не предоставление аккредитации Мутко. Вместе с ним ее не получат другие официальные лица, имена которых фигурируют в докладе комиссии Ричарда Макларена. Таким образом, глава Минспорта сможет посетить Олимпиаду только в качестве зрителя. Читать дальше...

Поставщик флаконов для анализов на допинг уверяет, что их нереально вскрыть

MyNewsOnline24.ru 

В компании-производителе пробирок для допинг-проб Berlinger Special AG поставили под сомнение объективность отчета WADA, в котором независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства обвинила РФ в махинациях с допинг-пробами спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Сочи в предыдущем году. По утверждению Макларена, контейнеры с допинг-пробами спортсменов были якобы подменены.

Мутко не получит аккредитацию на Олимпийские Игры

«Национальная Служба Новостей» 

Министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, рассказали агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Международного олимпийского комитета.

Читать дальше...

Мутко отказались аккредитовать на Олимпиаду в Рио

«Сноб» 

Новости

«Да, это действительно так», — сказал представитель МОК, отвечая на вопрос, отказал ли МОК в аккредитации Мутко.

Ранее 19 июля МОК выпустил заявление, в котором сообщил, что лишит аккредитации спортивных чиновников и официальных лиц России, которые упоминались в докладе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) о допинге в российском спорте. В отчете ВАДА присутствовало имя Мутко, однако прямо в МОК не говорили, что запретят министру спорта РФ посещать Игры-2016.

В докладе ВАДА утверждалось... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«После поражения в Сочи меня пригласили в клуб для разговора». Слишкович рассказал, как возглавил «Спартак»

Выяснился стартовый состав «Факела» на матч с ФК «Сочи» 29 апреля

Точилин: о работе в «Пари НН» даже не думал, считал, что Юран останется

«Ростов» выиграл 6 из 8 матчей в РПЛ после зимней паузы и уступил только «Спартаку». Команда Карпина вышла на 7-е место, опередив ЦСКА