Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2016

Новости Сочи за 19.07.2016

Ярославский хор завоевал две серебряные медали в Сочи

ГТРК Ярославия 

Ярославцы завоевали две серебряные медали на Всемирных хоровых играх в Сочи. В конкурсе участвовали почти триста хоров из 36-ти стран мира. Как профессионалы, так и любители. Народный коллектив «Ярославский спев» завоевал «серебро» в номинации «Духовная музыка а капелла» и категории «Лучшие мужские хоры».

О спорте и политике

Журнал «ЭкоГрад» 

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, что минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Read more...

Звездный инкубатор России: президент побывал в центре для талантливых детей

«Вести» 

Радар для отслеживания беспилотников, мини-электромобили и 3D-принтер, который создает спутники прямо на орбите. В образовательном центре "Сириус" в Сочи сегодня президенту показали свои проекты юные ученые и исследователи.

Министр спорта Виталий Мутко не получит аккредитацию на Олимпиаде 2016 в Рио-де-Жанейро

Sportruss.ru 

Министр спорта РФ Виталий Мутко не получит аккредитацию на летние олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сегодня сообщили в Международном олимпийском комитете. Мутко не получит аккредитации на Игры-2016 в Бразилии как лицо, упомянутое в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В докладе независимой комиссии WADA утверждается, что на Олимпиаде 2014 в Сочи российские чиновники […]

Мнение: Люди, отвечавшие за информационную безопасность спортсменов в РФ, провалили свою работу

TJournal.ru 

19 июля Международный Олимпийский комитет сообщил, что инициирует повторный анализ проб российских спортсменов с Игр в Сочи. Начальник сборных команд России по конькам и шорт-треку с 2011 по 2015 годы Евгений Кургуньян, подопечные которого выиграли в Сочи множество медалей разного достоинства, рассказал TJ о стратегии оппонентов России в…

МОК отказал министру Мутко в аккредитации на Олимпийские игры-2016

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Министр спорта РФ Виталий Мутко не будет аккредитован на Олимпиаду-2016, которая пройдет в Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости сообщение МОК (Международный олимпийский комитет).

Читать дальше...

ФИФА выразила поддержку проведению ЧМ-2018 в России

«Взгляд» 

Заявление Международного олимпийского комитета, заявившего об отказе поддерживать проведение соревнований в России, касается только зимних видов спорта, нет сомнений, что ЧМ-2018 в РФ пройдет успешно, заявили в ФИФА. «Важно уточнить, что в своем заявлении МОК обращается ко «всем международным спортивным федерациям зимних олимпийских видов» и говорит о зимних соревнованиях. ФИФА в настоящее время полностью сосредоточена на подготовке к Кубку конфедераций-2017 и чемпионату мира-2018 в России и убеждена... Читать дальше...



МОК призвал временно отстранить Россию от проведения международных соревнований

ИА «DixiNews» (Пермь) 

18 июля независимая комиссия Международного антидопингового агентства опубликовала доклад о расследовании обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх-2014 в Сочи. По итогам опубликованного доклада Комиссии ВАДА, обвинившей Россию в покрывательстве допинга на государственном уровне, Международный олимпийский комитет выступил с рекомендацией временно отстранить нашу страну от проведения международных соревнований по зимним видам спорта. Это касается и Кубков, и мировых чемпионатов, и других первенств.

МОК заявил о намерении запретить Мутко посещать Олимпиаду

«Взгляд» 

Министр спорта России Виталий Мутко не получит аккредитацию Международного олимпийского комитета на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, сообщили в пресс-службе МОК. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее Мутко заявил, что готов отказаться от поездки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в связи с решением Международного олимпийского комитета (МОК). Напомним, во вторник МОК решил не выдавать упомянутым в докладе ВАДА сотрудникам Минспорта России аккредитации на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро и заявил о... Читать дальше...

«Надо запастись большим терпением и хладнокровием» // Бывший глава РУСАДА Николай Дурманов в интервью «Ъ FM»

Коммерсантъ FM 

Международный олимпийский комитет решил отложить решение об участии сборной России в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Эксперты МОК намерены перепроверить всех спортсменов российской сборной, участников Олимпиады-2014 в Сочи на предмет употребления допинга. Кроме того, решено начать дисциплинарное расследование в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе WADA. Они точно не получат аккредитацию на предстоящие Олимпийские игры. 18 июля был опубликован доклад независимой комиссии WADA под руководством... Читать дальше...

Участник Всемирных хоровых игр из Китая попал в Сочи на хирургический стол

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Во время проведения IX Всемирных хоровых игр в приемное отделение краевой больницы № 4 города Сочи с жалобами на острые боли в животе поступил 34-летний участник вокальной Олимпиады. Зарубежный гость был госпитализирован в хирургическое отделение, где ему провели экстренное обследование. По результатам был выставлен диагноз: желчекаменная болезнь, острый калькулезный холецистит.

Читать дальше...

Строители арены к ЧМ-2018 в Калининграде приступят к внутренней отделке зимой

FootballTop.Ru 

КАЛИНИНГРАД, 19 июл — РИА Новости. Строители стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде должны приступить к внутренней отделке арены зимой, заявил РИА Новости заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

Читать дальше...

МОК отложил решение по участию сборной России в Олимпиаде в Рио / Судьбу российских атлетов решат с учетом вердикта CAS. «Предстоят консультации»

РИА Новый Регион 

Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с официальным заявлением по итогам телеконференции исполкома организации, посвященной докладу о применении российскими олимпийцами допинга на Играх в Сочи, который накануне обнародовала независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA). В документе говорится, что МОК примет окончательное решение по вопросу об участии сборной РФ в Олимпиаде в Рио после проведения юридических консультаций, передает ТАСС.

Журналист из США рассказал, как в СМИ скрыто унижают Россию

Блог сайта «День Онлайн» 

Бывший член пресс-службы Олимпиады в Сочи, автор книги "Русофобия" Доминик Басульто, описал в своем блоге несколько приемов, которыми пользуются западные журналисты, когда хотят выставить Россию в роли "дурачка".

Читать дальше...

Светлана Журова рассказала, куда послала тех, кто предлагал ей допинг

Life News 

А. МИТНОВИЦКАЯ: Светлана Журова пришла к нам, олимпийская чемпионка, депутат Госдумы. Светлана Сергеевна, приветствуем вас! С. ЖУРОВА: Добрый день! А. М.: Мы тоже, как и вы, в ожидании. И всё, что пока нам известно, это решение не отстранять всю сборную целиком. Но это такое вот, через "Твиттер", промежуточное. Они тоже понимают, что им нужно дождаться, что скажет суд, который в Женеве. Кстати сказать, вот вы уже комментировали, но его так неожиданно перенесли из Лозанны в Женеву, чтобы меньше было журналистов, насколько мы понимаем. Читать дальше...

Решающие дни для российской сборной

Sputnik Азербайджан 

После публикации WADA доклада о результатах расследования употребления допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи Москва начинает собственное расследование выдвинутых обвинений.

Россиян лишают биатлона и керлинга

Блог сайта «Утро» 

Международный олимпийский комитет (МОК) после проведенной во вторник, 19 июля, телефонной конференции исполкома организации выпустил пресс-релиз, в котором призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку к крупным соревнованиям на территории Российской Федерации и начать поиски альтернативных мест проведения. Кроме того, организация перепроверит все допинг-пробы российских атлетов, которые были взяты на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






АБХАЗИЯ. Как добраться до Сухума: "Ласточка" выполнила тестовый рейс из Сочи

В Сочи риелтор оставила клиентов без квартир, умчав в закат на дорогущем Porsche

Воронежский «Факел» и «Сочи» сыграли вничью

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0