Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2016

Новости Сочи за 30.12.2016

Крушение Ту-154: водолазам трудно говорить

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В аэропорту Сочи о крушении Ту-154 Минобороны уже мало что напоминает. Он работает в обычном режиме. Прилетают и улетают пассажиры. Их провожают и встречают. Вроде, всё, как всегда. Но это обманчивое впечатление. Спокойствие в город еще вернется не скоро, даже несмотря на приближающийся Новый год… За сутки до Нового года В Черном море у берегов в районе Адлера по-прежнему скопление судов. И хотя прошла информация о том, что поисковая операция приостановлена, все спасательные суда до сих пор в квадрате поиска и... Читать дальше...



FIS отклонила апелляции шести российских лыжников

Грани.ру 

Международная федерация лыжных гонок отклонила апелляции шести российских лыжников. После публикации второй части доклада эксперта Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена они были отстранены от международных и внутренних соревнований. Среди дисквалифицированных чемпион Олимпиады в Сочи Александр Легков и серебряный призер Максим Вылегжанин.

СМИ узнали о внеплановом ремонте Ту-154 незадолго до катастрофы

Postimees.ee (ru) 

Самолет Ту-154, потерпевший крушение 25 декабря в районе Сочи, проходил не только капитальный ремонт в 2014 году, но и внеплановый перед самой катастрофой. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на документы, изъятые следователями на Самарском авиационном заводе «Авиакор», где был произведен самолет, передает NEWSru.

Международная федерация хоккея сообщила о причине отмены минуты молчания в память о Ту-154

Йод 

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) не разрешила провести минуту молчания в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи на хоккейном матче из-за того, что это не имеет прямого отношения к хоккею. Инцидент произошел на матче молодежного чемпионата мира в Канаде между хозяевами турнира и российской сборной. «Российская сторона обратилась к нам с просьбой [...]

Читать дальше...

Международная федерация хоккея сообщила о причине отмены минуты молчания в память о Ту-154

Блог сайта «ЙОД» 

Международная федерация хоккея на льду (ИИХФ) не разрешила провести минуту молчания в память о погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Сочи на хоккейном матче из-за того, что это не имеет прямого отношения к хоккею. Инцидент произошел на матче молодежного чемпионата мира в Канаде между хозяевами турнира и российской сборной.

Читать дальше...

Новые «Ёлки» могут попасть в Книгу рекордов Гиннесса

«Вести Сочи» 

В кинотеатрах Сочи начался прокат художественного фильма «Ёлки 5». В новой части этой франшизы режиссер Тимур Бекмамбетов традиционно собрал несколько предновогодних историй. Начинать отмечать зимние праздники в кинотеатрах с очередной премьеры «Ёлок» стало в России уже традицией. Как говорит сам Тимур Бекмамбетов, пятую часть он снял по просьбе зрителей. Кроме того, еще в прошлом году десятки запросов на новый фильм поступили от прокатчиков. Герои фильма в исполнении Ивана Урганта и Сергея Светлакова... Читать дальше...

В IIHF о запрете минуты молчания по жертвам катастрофы Ту-154: Не имеет отношения к хоккею

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Международная федерация хоккея объяснила, почему перед матчем Россия – Канада было запрещено проводить минуту молчания в память о жертвах катастрофы с самолетом Ту-154.

Читать дальше...

Историк сравнил катастрофы похожие на крушение Ту-154 и сделал неутешительный вывод

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

29 декабря в Москве прошла пресс-конференция, в ходе которой журналистам сообщили первые итоги работы правительственной комиссии по расследованию обстоятельств катастрофы самолета Ту-154, произошедшей ранним утром 24 декабря в районе г. Сочи.

4 русских скелетониста отстранены от состязаний из-за опасений в употреблении допинга

KrasNews.com (Красноярск) 

Четверо русских скелетонистов временно отстранены от интернациональных состязаний из-за опасений в несоблюдении антидопинговых правил в процессе Игр в Сочи.

Минобороны: После карикатур на Ту-154 Charlie Hebdo обречены

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что обращать внимание на возмутительные карикатуры на крушение Ту-154 над Чёрным морем, "унизительно для нормального человека".

Читать дальше...

После Нового года начнется набор в Ансамбль имени Александрова

Telegraf.lv 

Новый набор в Ансамбль песни и пляски имени А.В. Александрова, потерявший в авиакатастрофе 64 участника и руководителя, начнется после Нового года. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Кирилл Левников назначен на дерби «Спартак» — «Локомотив»

В Сочи трехлапая самка леопарда Олимпия снова родила котенка

Сочи-2024: город контрастов

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву