Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2017

Новости Сочи за 01.12.2017

На благоустройство сочинских дворов в 2018 году выделят 300 млн рублей

«Вести Сочи» 

Сегодня, 1 декабря, и.о. секретаря Генерального Совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак осмотрел новые сочинские скверы на улице Фабрициуса и у Зимнего театра и рассказал, сколько средств получит курорт на развитие проекта «Городская среда». «В бюджете на 2018 год заложены средства. Для Краснодарского края это порядка 1 млрд рублей, из которых 300 млн получит город Сочи. Это продолжение проекта "Городская среда", это реновация городской среды с точки зрения создания комфортных условий для проживания ... Читать дальше...

Почти все олимпийские объекты вышли в прибыль, — глава ВЭБа

Kuban.iNFO 

Финансирование олимпийских строек в Сочи было возложено на ВЭБ, что стало одной из главных причин, повлекших у госкорпорации финансовые проблемы. Более того, ситуация была настолько серьёзной, что ВЭБ фактически оказался на грани дефолта.

Владимир Путин: Любовь к футболу в нашей стране давняя, крепкая и всенародная

Блог сайта «Советский спорт» 

«Любовь к футболу в нашей стране давняя, крепкая и всенародная. В летопись мирового футбола вписаны и имена наших мастеров - Льва Яшина, Никиты Симоняна, Рината Дасаева и десятков других.

Читать дальше...

Иностранцы летят на ЧМ-2018: после жеребьевки число ...

«АвиаПорт» 

Компания: Skyscanner

Skyscanner проанализировал статистику поисков за прошедшие выходные и обнаружил, что число запросов на авиабилеты в Россию с иностранных рынков выросло в 10 раз. Резкий всплеск интереса произошел сразу после официальной церемонии жеребьевки команд к предстоящему Чемпионату мира по футболу, который в 2018 году принимает Россия.

По данным Skyscanner, самыми преданными футбольными болельщиками оказались жители Великобритании, Германии, Испании и Польши - именно... Читать дальше...

Елена Веснина проведёт мастер-класс в Сочи

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Елена Веснина примет участие в церемонии награждения победителей турнира своего имени и проведёт мастер-класс в Сочи 2-го декабря. " Друзья, увидимся 2 декабря в 15:00 в Сочи ("Адлер Арена"),на церемонии награждения победителей и призёров турнира на мои призы, а также всех ждёт традиционный мастер-класс с подарками ", - написала Веснина на своей странице в Instagram.

Путин: Мы верим, что ЧМ оставит незабываемые впечатления у иностранных болельщиков

«Федеральное агентство новостей №1» 

Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность, что проводимый в России ЧМ-2018 оставит незабываемые впечатления у иностранных болельщиков.

Читать дальше...



"Великая держава, а сопли распускаем": советский биатлонист пристыдил спортивных чиновников за бездействие в допинговом скандале

Блог сайта «В мире новостей» 

Четырехкратный олимпийский чемпион, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал Ruposters скандал с отстранением российских спортсменов от международных соревнований.

Читать дальше...

Пошли открытые письма Путину…

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российские скелетонисты Елена Никитина и Александр Третьяков, а также бобслеисты Александр Касьянов, Алексей Пушкарев и Ильвир Хузин обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой «разобраться» с их отстранением от международных соревнований. Текст их открытого письма опубликован на странице Никитиной в Instagram.

Читать дальше...

Программа "Факты" от 1 декабря 2017 года (18:00)

«Вести» 

Жеребьевка чемпионата мира по футболу: шансы России и соперников. Главные цифры Мундиаля: сколько потратят на подготовку, и что выиграет российская экономика. КНДР готова к переговорам с США - таков итог визита российских парламентариев в Пхеньян. В Сочи - саммит премьер-министров ШОС. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил письмо от главы непризнанного Киевского патриархата Филарета.

Медведев показал Ли Кэцяну Олимпийский парк Сочи

Вестник Кавказа 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев провел для своего китайского коллеги Ли Кэцяна экскурсию по Олимпийскому парку Сочи. Осмотр спортивных объектов состоялся после заседания Совета глав правительств ШОС и двусторонней встречи Медведева и Ли …

Результаты жеребьёвки чемпионата мира — 2018 в России

Футбольная страна 

Сегодня, 1 декабря, в Государственном Кремлёвском дворце состоялся жеребьёвка чемпионата мира — 2018 в России. Группа A: Россия, Саудовская Аравия, Египет, Уругвай. Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран. Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания. Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия. Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия. Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея. Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия. Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония. Читать дальше...

Медведев: ШОС расширит свою географию и структуру

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Пресс-служба Правительства РФ

Москва, 1 декабря - "Вести.Экономика". Шанхайская организация сотрудничества может принять в свой состав Иран и Афганистан и активизировать экономические элементы сотрудничества между участниками.

Об этом на пресс-конференции по итогам заседания Совета глав правительств государств – членов ШОС заявил Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Телеканал "Россия 24" вел трансляцию его выступления.

Дмитрий Медведев отметил, что Россия поддерживает вступление Ирана в состав ШОС. Читать дальше...

Новгородские спортсмены стали призерами «Черноморской регаты»

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

Спортсмены областного Центра спортивной подготовки Артем Иванов и Андрей Куликов стали призерами всероссийских соревнований «Черноморская регата», завершившихся накануне в Сочи.

Подопечные тренера Юрия Воробьева ДЮСШ №3 отличились в классах яхт «Лазер-радиал» и «Лазер 4.7».

Андрей Куликов занял второе место в абсолютном зачете класса «Лазер 4.7», уступив москвичу Дмитрию Головкину всего 1 балл. Бронзовым призером стал Сергей Дорошенко из Таганрога.

Артем... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 01.12.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Посадивший самолет в поле под Новосибирском пилот ушел в таксисты

«Гены жены оказались сильнее»: Александр Ревва поделился семейным фото

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

ТОТО. РПЛ-2023/24 гг. "Зенит" не проиграет "Динамо", "Спартак" победит в дерби. Прогноз на 26-й тур